Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Новинки недели: из «Царства страха» на «Синем тракторе»

Новинки недели: из «Царства страха» на «Синем тракторе»

15.08.2018

Вас ждут новинки художественной, документальной и прикладной литературы, а также самые новые детские книги.

Новинки художественной литературы

«Похищение Эдгардо Мортары» – исчерпывающее исследование о том, как зарождаются веротерпимость, толерантность и гражданское самосознание на примере Италии времен объединения страны. Папская область – уникальное теократическое государство, существовавшее в Италии и управляемое непосредственно папой Римским.

Действие романа «Заморок» происходит в 40–50-х годах XX века в небольшом украинском городке Чернигов. Здесь все друг друга знают и, как могут, стараются противостоять внешним угрозам, наваливающимся из какого-то далекого и пугающего мира, который, словно океан, окружает город и время от времени обрушивает на него свои волны. Чернигов в романе — тонко сотканный лабиринт из мифов, слухов и снов, город, где, с одной стороны, все иллюзорно, а с другой, пугающе реально. И единственным проводником по этому лабиринту выступает язык. Лексически бедный и стилистически вычурный вначале, он постепенно растет вместе с главной героиней.

«Потерянные поколения» — коллекционное издание дилогии, включающее в себя два романа о мире, утратившем свое прошлое и живущем лишь надеждой на будущее. О войне, которая еще не началась, но уже затронула жизнь каждого.

По словам Нила нашего Геймана «Хищная птица» Марии Хэдли — не роман, а мечта. Аза Рэй возвращается на землю. Ее друг Джейсон и семья вне себя от радости. Теперь Аза страдает от вьетнамского синдрома и не может вести нормальную жизнь – насколько ее жизнь вообще может быть нормальной после того, как она целый год плавала на небесных кораблях и спасала мир.

«Алиенист» и его продолжение «Ангел Тьмы» — романы Калеба Карра, действия которых происходит в 1896 году. Улицы Нью-Йорка превратились в «охотничьи угодья» изощренного убийцы, избравшего своими жертвами несовершеннолетних мальчишек.  Чтобы избежать открытого скандала, будущий президент США, а ныне комиссар полиции Нью-Йорка Теодор Рузвельт поручает неофициальное расследование Ласло Крайцлеру, алиенисту, человеку, занимающемуся изучением психических патологий. Вместе со своей командой Крайцлер выследит убийцу. Но пока тот на свободе, он будет убивать снова и снова. 

«Афера» – новый роман непревзойденного автора «юридических триллеров» Джона Гришэма, чьи книги были переведены на 42 языка и разошлись общим тиражом свыше 300 миллионов экземпляров. Трое выпускников юридической школы решают бороться против влиятельного фонда, провернувшим многомиллионную аферу, в результате которой пострадали сотни человек. Вот только адвокаты фонда умеют ловко манипулировать законами, находить в них лазейки и выдавать за истину самую вопиющую ложь. Чтобы победить их, студентам придется быть хитрее, умнее и изворотливее. И, если потребуется, – научиться обходить закон.

«Черные перья. Работа для гробовщика» - классические детективы Марджери Аллингем. Череда неприятностей вмешивается в работу одной из крупнейших художественных галерей Лондона: за испорченной картиной следует таинственное убийство управляющего. Семейство Палиноуд, известное в обществе своей экстравагантностью, в этот раз привлекло к себе внимание подозрительными смертями.

«Армада» – новый роман автора «Первому игроку приготовиться» Эрнеста Клайна . У обычного американского старшеклассника из ничем не примечательного городка появился реальный шанс стать героем, и применить свои навыки геймера на практике.  Эйслин всего шестнадцать, и казалось, впереди у нее - вся жизнь и все удовольствия юности. Однако, она патологически застенчива и любой разговор с незнакомым человеком для нее - пытка. Из-за этой особенности девушка, после недолгих колебаний, соглашается на тайное испытание нового препарата – «Харизма». Первое время после инъекции Эйслин счастлива, ведь от ее застенчивости не осталось и следа. И только спустя несколько недель она обнаруживает "побочные эффекты" и других подростков, также принявших «Харизму». Вот только радости в этих открытиях мало - все испытуемые могут умереть, и обратный отсчет уже начался.


«American'ец» – новый роман от Дмитрия Миропольского, лауреата Национальной литературной премии «Золотое перо Руси» и премии «Медиаперсона года», автора бестселлеров «Тайна трёх государей», «1916/Война и Мир», вошедшего в лонг-лист премии «Национальный бестселлер», и «1814/Восемнадцать-четырнадцать», по которому были сняты одноимённый фильм и сериал.

В книге «Маяк на Хийумаа» собраны рассказы разных лет, в том числе связанные с многолетними историческими изысканиями автора. Он встречается с внуком погибшего в Монголии белого полковника Казагранди, говорит об Унгерне с его немецкими родственниками, кормит супом бывшего латышского стрелка, расследует запутанный сюжет о любви унгерновского офицера к спасенной им от расстрела еврейке. Тени давно умерших людей приходят в нашу жизнь, и у каждой истории из прошлого есть продолжение в современности.

Новинки документальной и прикладной литературы

В «Большой энциклопедии рыбалки» содержится информация о типах водоемов, анатомии и физиологии обитающих в них промысловых рыб. Здесь же рассматриваются приманки и прикормки, оживляющие процесс ужения. Но самое главное — прочитав эту книгу, вы научитесь комплектовать снасти, что, по сути, и определяет стратегию и тактику рыбной ловли. А еще вы сможете быстро ориентироваться в любой ситуации и, используя доступные средства, переходить на ловлю другой рыбы или задействовать другой метод. И чем больше у вас будет знаний, тем более завидным будет ваш улов и, значит, больше удовольствия доставит вам это замечательное увлечение.

«Все календари в одной книге на 2019 год: астрологический и посевной» – это два календаря под одной обложкой – для всех сфер вашей жизни! В календаре вы найдете таблицы с указанием положения небесного светила в том или ином знаке Зодиака – для активного роста корнеплодов, фруктов и ягод. Богатый урожай доставит вам не только радость, но и подарит полный стол заготовок на зиму!

Книга Михаила Веллера «Человек в системе» раскрывает тайны человеческих конфликтов и парадоксального устройства общества. Как всегда, язык автора легок и ироничен, а открытия неожиданны. «Человек в системе» завершает темы бестселлеров «Все о жизни» и «Великий последний шанс».

«Ж*па» – это уникальный авторский тренинг, который уже помог тысячам людей воплотить в жизнь свои желания, преодолеть сомнения и страхи, научиться использовать каждую минуту своей жизни максимально эффективно.

Что можно сказать о книге «БЫВШИЕ. Книга о том, как класть на тех, кто хотел класть на тебя» Название говорит само за себя. Однако это как раз тот случай, когда имя автора говорит гораздо больше! Наталья Краснова – известный стендап-комик и автор популярного юмористического бьюти-блога.

«Царство страха» - долгожданные мемуары Хантера Томпсона. Это история безумных путешествий, воспламеняемых бурбоном и кислотой, сага о гигантских дикобразах, девушках, оружии, взрывчатке и, разумеется, мотоциклах. Воспоминания о беспутном детстве в Луисвилле, о приключениях в мире порнографии, о битве за пост шерифа в Эспене и о случайной попытке убить Джека Николсона.

Много лет журнал «Наука и жизнь» рассказывал своим читателям о достижениях космонавтики, астрономии и астрофизики. О звездных событиях на ночном небе и в лабораториях ученых можно было узнать, листая его страницы. Сегодня авторы осмысляют почти столетний опыт этого космического путешествия. И знатоки космоса, и те, кто только его открывают, найдут в этой книге много интересного!

В книге «Вообще чума!» Алексей Паевский и Анна Хоружая рассказывают об истории развития медицины. Откуда можно узнать о чуме и хорее Гентингтона, склерозе и болезни Паркинсона, синдроме Стендаля и загадочной «бери-бери»? Из медицинского справочника заболеваний — скажете вы, и будете неправы, ведь нет лучшего способа найти у себя сотню симптомов страшной заразы, чем неуместное чтение скучных энциклопедий.

В книге «Ангелы спасения» Пол Сьюард рассказывает обо всем, с чем сталкивается сотрудник отделения «Скорой помощи». ведь помощь, спасение, сочувствие для автора – не просто слова, а профессиональное кредо, которому он и посвятил всю свою жизнь.

Новые детские книги

В новой книге Кати Оковитой «Похититель принцесс» страшный дракон угрожает Игрушечному королевству. Принцесса похищена, король совершенно растерян, жители в панике, игрушечный Телефон звонит не переставая. Лишь отважная вязаная овца Беша вызывается помочь. К ней присоединяются мальчик Тёма на деревянном коне и Высокий заяц. Им предстоит очень нелёгкое дело, ведь в Игрушечном королевстве всё по-настоящему!

В виммельбухе «Большая книга пряталок и находилок» так много разных героев и происходящих с ними занимательных историй, сюжет которых понятен даже самому маленькому ребенку. Кроха сможет сам разглядывать эти удивительные страницы, каждый день находя знакомые предметы, или вместе с родителями отыскивать на них новые для него вещи и персонажей.

«Любимые сказки» Корнея Чуковского из серии «Пушистые друзья малыша» представляют нестареющие строчки дедушки Корнея в обрамлении очаровательных современных иллюстраций. Обложку каждой книги серии обязательно украшает пушистый добрый зверь. Вот и на этот раз читателей встречает милый медвежонок. Он готов проводить их туда, где на деревьях растёт морковка, звери обрывают телефон известного писателя, а медведь выручает солнышко из пасти прожорливого крокодила.

Проект «Синий трактор» начался с развивающих мультиков на YouTube в 2014 году. Создатели канала принялись за обучение малышей, которые зависают в сети и хотят слушать песенки. Канал предлагает качественный, не токсичный для малышей контент. Не секрет, что для гармоничного развития ребёнка тренировки памяти и мелкой моторики одного лишь просмотра развивающих видео недостаточно.

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Истребление персиян

Толстая Татьяна Никитична

Кот круглый год!

Усачев Андрей Алексеевич

Слепая зона

Стайнер Кэнди

Цикады

Володина Ася

Дыхание. Судьба принца

Коста Габриэль

Нетуристическая Россия. С запада на восток

Сухарев Александр Алексеевич

Библиотекарь

Елизаров Михаил Юрьевич

Тайна пропавшего Лорда

Дзюба Ольга Юрьевна

Азбука вежливости

Терентьева Ирина Андреевна

Тоннель

Вагнер Яна

Сказки-болтушки для развития речи детей

Бунина Виктория Станиславовна

Мой театр. Книга вторая

Цискаридзе Николай Максимович

Химические элементы

Иванов Александр Болеславович

Полное собрание рассказов

Набоков Владимир Владимирович

Совдетство. Узник пятого волнореза

Поляков Юрий Михайлович

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации