Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага типографская пухлая 84/60
Вес: 0.333 кг. | Страниц: 320 | Размер: 130 х 207 x 29 мм
ISBN 978-5-17-109396-9
Последний тираж: 06.08.2018 г.
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Описание

Лабиринт эпохи Большинство из тех, кто населяют этот город, хотели бы из него уехать. Но из этого города, как и из этой эпохи, нет выхода. Остается только пытаться построить свое счастье здесь, где, кажется, для этого нет ни подходящих строительных материалов, ни лишнего времени, ни свободных рук. Первый самостоятельный роман Аллы Хемлин, сестры-близнеца и, как теперь выяснилось, соавтора знаменитой писательницы Маргариты Хемлин, стал, с одной стороны, продолжением той традиции, которая принесла Маргарите мировую известность, а с другой – абсолютно оригинальным произведением, как в плане выбора темы, так и в плане уникальной лексико-стилистической структуры текста. Действие романа «Заморок» происходит в 40–50-х годах XX века в небольшом украинском городке Чернигов. Здесь все друг друга знают и, как могут, стараются противостоять внешним угрозам, наваливающимся из какого-то далекого и пугающего мира, который, словно океан, окружает город и время от времени обрушивает на него свои волны. Чернигов в романе – тонко сотканный лабиринт из мифов, слухов и снов, город, где, с одной стороны, все иллюзорно, а с другой, пугающе реально. И единственным проводником по этому лабиринту выступает язык. Лексически бедный и стилистически вычурный вначале, он постепенно растет вместе с главной героиней.

Аннотация

Героиня этого романа Мария родилась в небольшом украинском городе Чернигове, 22 июня 1941 года. Утром прибежавшая в палату санитарка рассказала роженицам, что началась война. Тогда мать Марии кинулась в пеленальную, схватила первого попавшегося ребенка и сбежала с ним через окно. Больше ни ее, ни ее мужа никто не видел. Да и не искали особенно. Не до этого было в первые дни войны. Мария рассказывает о своем детстве и юности в 40–50-е годы. Здесь будут и нацистские казни, и работа в ресторане, и первая любовь, и вечные проблемы из-за еврейского происхождения. То, через что прошло огромное поколение людей. Ведь Чернигов у Хемлин – не просто захолустный городок, а мифологизированное олицетворение всей огромной страны, и еще шире – всего мира.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
Серия:
Художник:
Бондаренко Андрей Леонидович
ISBN:
978-5-17-109396-9
Ниша:
РУССКАЯ СОВРЕМЕННАЯ ПРОЗА И ДРАМАТУРГИЯ
Вес (кг):
0.333
Переплет:
Твердый
Страниц:
320
Ширина (мм):
130
Высота (мм):
207
Дата последнего тиража:
06.08.2018 г.
Бумага:
Бумага типографская пухлая 84/60
ББК:
84(2Рос=Рус)6-44
УДК:
821.161.1-31
Знак информационной продукции:
16+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Хемлин Алла
Анна Хемлин родилась в Чернигове в 1960 году. Выпускница Литературного института им. Горького по специальности «Литературная критика». Работает выпускающим редактором в «Независимой газете». Была редактором всех книг своей сестры Маргариты Хемлин. После внезапной смерти Маргариты в 2015 году Алла продолжила ее дело. Так выяснилось, что и предыдущие романы сестры писали вместе.
Об авторе
Смотрите также
Смотрите также

Сталин. Жизнь одного вождя

Хлевнюк Олег Витальевич

Секрет нашего успеха

Хенрик Джозеф

Великий мусорщик

Кузнецов Исай Константинович

Ключи к Лолите

Карл Проффер

Незримый рой

Гандлевский Сергей Маркович

Бродский среди нас

Проффер Эллендея

Вы просматривали
Вы просматривали

Заморок

Хемлин Алла

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях

Мы в соцсетях


Новости, новинки,
подборки и рекомендации