Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Новый взгляд на актуальную проблему

Новый взгляд на актуальную проблему

19.06.2018


Зависимость – часть жизни любого человека. Все мы испытываем влияние привычек и ловим себя на желаниях, которые никак не объяснимы с рациональной точки зрения. Находим отдушину в любимых занятиях и не считаем это ничем дурным. Не говоря уже о более серьезных, всем известных видах зависимости: пристрастие к наркотикам или алкоголю, игровая и интернет-зависимость, неумеренная тяга к еде. Что у них общего?

Американская журналистка и писательница Майа Шалавиц предлагает уникальный взгляд на проблему. В своей книге «Жизнь и ее суррогаты. Как формируются зависимости» она на основе собственной истории рассказывает о том, как зарождаются и развиваются зависимости, какие факторы могут стать определяющими в момент первого знакомства с препаратом или наркотиком. Автор отвергает существующие стереотипы, негласные правила, политические и социальные представления о «нормальном». Вместо этого Майа Шалавиц рассматривает проблему наркотической зависимости в контексте обучения, социализации и жизни человека в современном мире, пытаясь найти причины бегства от гнетущей и некомфортной реальности в сферу измененного сознания. Это по-своему революционная книга, которая для многих станет откровением: важное и серьезное высказывание на актуальную тему, подкрепленное личным опытом и искренней вовлеченностью автора. Из нее вы узнаете, почему возникает пристрастие к наркотикам, каким образом различные вещества воздействуют на сознание человека, а также поймете, как отношение общества может усугубить положение зависимого или, наоборот, спасти его. Это одновременно научно-популярное и глубоко личное произведение, вдохновляющее, вселяющее надежду и наполненное идеями гуманизма.
Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Солнце восемь минут назад

Малышева Анна Витальевна

Царство Греха

Манискалко Керри

Что таится за завесой

Вудс Харпер Л.

Преданный

Нгуен Вьет Тхань

Дюна

Герберт Фрэнк

Водоворот. Сборник рассказов

Симоньян Маргарита Симоновна

Преследуя Аделин

Карлтон Х. Д.

Шёпот наших душ

Антеро Валерия

Всё закончится в пятницу

Усачева Елена Александровна

Зов судьбы

Майбах Юлиана

День черной собаки

Панов Вадим Юрьевич

Дядя Стёпа - милиционер. Союзмультфильм

Михалков Сергей Владимирович

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Вам уже есть 18 лет?
Да, есть
Ещё нет

Новости, новинки,
подборки и рекомендации