Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Новые экранизации книг 2018 года

Новые экранизации книг 2018 года

31.07.2018


Мы продолжаем рассказывать о грядущих экранизациях самых популярных рассказов, романов и новелл, которые скоро (или не очень) завоюют мир.

Приготовьтесь к погружению в миры, созданные воображением короля на все времена Стивена Кинга; в фантастические вселенные Джорджа Мартина (и речь на этот раз не об «Игре престолов», а о космосе!), Филипа Пулмана, Фрэнка Герберта и Анджея Сапковского; в перенесенные на экран истории, рассказанные современными российскими писателями.

Экранизации произведений Стивена Кинга


Стартовал:

Сериал-альманах «Касл-Рок» по мотивам разных произведений Стивена Кинга


Премьера сериала: 25 июля 2018



Второй проект режиссера Джей Джей Абрамса по произведениям Стивена Кинга. В 2016 году он экранизировал «11/22/63» – тоже в форме сериала.

Новый сериал показывают на канале Hulu. По форме это – телеальманах, объединяющий персонажей из разных произведений автора. Вокруг загадочного города Кастл-Рок происходит действие его романов «Мизери», «Сияние», «Зеленая миля», «Жребий Салема» и многих других произведений.

В ролях: Билл Скарсгорд, Андре Холланд, Сисси Спейсек и другие.

Читайте на нашем сайте разбор сериала: «Касл-Рок» для начинающих.


Ждем:

«Доктор Сон»

Премьера: 24 января 2020 года

Кинокомпания Warner Bros. экранизирует продолжение романа «Сияние». Режиссер – Майк Флэанаган, не так давно работавший над экранизацией «Игры Джеральда». Читайте также: «Доктор Сон»: экранизации быть!

«Оно 2»

Премьера: 6 сентября 2019 года.

Вторая часть романа «Оно» - новая глава приключений «клуба неудачников» спустя 27 лет после событий первой части. Повзрослевших героев в сиквеле сыграют Джеймс МакЭвой, Билл Хейдер, Джессика Честейн, Джеймс Рэнсон, Джей Райан, Айзая Мустафа и Энди Бин. Билл Скарсгард вернется в образе танцующего клоуна Пеннивайза. Также к актерскому составу присоединились Ксавье Долан и Уилл Бейнбринк. Режиссер остался неизменным – Андрес Мускетти, работавший над первой частью. Автор сценария – Гари Доберман.

Вышедший в 2017 году хоррор «Оно» стал неожиданным хитом проката, собрав по всему миру 700 млн долларов при скромном бюджете в 35 млн долларов. Съемки продолжения хита 2017 года стартовали 20 июня.


Ожидаемые экранизации произведений 2018 года других авторов


«Летящие сквозь ночь»

Премьера: 2018 год.



В повести Джорджа Мартина «Летящие сквозь ночь» группа ученых с Земли встречает неопознанных существ, пересекающих Вселенную с неведомой целью, и немедленно отправляются за ними. Повесть затягивает с первых страниц, не торопясь раскрывать страшные тайны до самой концовки, которая все ставит на свои места и в очередной раз заставляет задуматься о природе человека.

Повесть «Летящие сквозь ночь» входит в сборник «Хроники тысячи миров», издаваемый АСТ. Специально к выходу сериала планируется новое издание повести. Это будет сборник произведений Мартина, идентичный тому, в котором «Летящие сквозь ночь» вышли впервые много лет назад.

«История одного назначения»

Премьера: 6 сентября.



В основу фильма Авдотьи Смирновой легла глава «Спасти рядового Шабунина» из книги Павла Басинского «Святой против Льва. Иоанн Кронштадтский и Лев Толстой: История одной вражды». Писатель также стал сценаристом фильма. В пехотном полку в Тульской области, куда отправляется на службу вдохновленный передовыми идеями столичный поручик Григорий Колокольцев, происходит преступление. Солдату, на плечи которого ложится вина, грозит военный трибунал и расстрел. Колокольцев обращается за помощью к графу Толстому, который решает защитить невиновного.


Фильм «Тайна дома с часами»

Премьера: мировая 20 сентября 2018 года.

Россия: 27 сентября 2018 года.



Романы готической серии для подростков «Тайна дома с часами» Джона Беллэрса получили множество наград, в том числе престижную премию имени Эдгара Алана По и премию THE NEW YORK TIMES. Книги стали настоящей классикой получив признание за долго до выхода книг о Гарри Поттере. «Тайна дома с часами» - это атмосферная, ироничная и трогательная история об одиноком мальчике, его чудаковатом дяде (Джек Блэк) и опасностях прошлого придется по вкусу всем детям, обожающим пугающие истории.


Алексей Иванов, «Ненастье»

Премьера: 2018.



Режиссер Сергей Урсуляк, известный по таким работам, как «Ликвидация» и «Жизнь и судьба», работает над многосерийной драмой по роману Алексея Иванова «Ненастье». В центре картины – ребята, прошедшие Афганскую войну, вернувшиеся на родину и столкнувшиеся с разрушением привычного уклада жизни. То, как они решают стоящие перед ними сложные нравственные проблемы, их попытки найти свое место в новой жизни составляют основное содержание фильма.  В ролях Александр Яценко, Александр Горбатов, Татьяна Лялина, Сергей Маковецкий и другие.


«Тёмные начала» Филипа Пулмана

Премьера: неизвестно.

Стало известно о начале работы BBC над экранизацией серии книг Филипа Пулмана о девочке Лире, которая живет в мире, где отнюдь не мирно сосуществуют наука, теология и магия.

В России книги Филипа Пулмана выходят в серии издательства АСТ «Золотой компас».

Режиссером экранизации станет обладатель «Оскара», британец Том Хупер, снявший «Король говорит!», «Отверженных» и «Девушку из Дании». За адаптацию материала отвечает автор драмы «Чудо» и мини-сериалов из цикла «Это – Англия» Джек Торн.

Роль главного злодея в сериале исполнит Джеймс Макэвой – ему предстоит воплотить образ лорда Азриэла, которого в полнометражной версии 2007 года играл Дэниел Крэйг. А главную героиню сыграет 13-летняя Дафни Кин, которая стала известной благодаря роли дочери Росомахи в «Логане». Читайте также: Культовую серию Филипа Пулмана «Темные начала» экранизирует BBC


«Дюна»

Премьера: неизвестно.

Сын Фрэнка Герберта Брайан Герберт сообщил, что новый фильм «Дюна» будет основан на первой половине одноименного романа. Режиссер картины – Дени Вильнёв, а сам Брайан Герберт выступит в качестве исполнительного продюсера картины. Роль Пола Атрейдеса, скорее всего, получит Тимоти Шарламе («Интерстеллар», «Леди Бёрд»).

Читайте также: материал «Что там у Харконеннов» – подробности о будущей экранизации и книгах по миру «Дюны».


Ведьмак

Мы уже неоднократно сообщали, что экранизации подвергнется и горячо любимый нами и вами «Ведьмак», легендарная сага о наемном истребителе чудовищ по имени Геральт. Этот фокус с сагой проделает небезызвестная компания Netflix. Анджей Сапковский станет консультантом сериала. Продюсеры проекта – Шон Даниэль и Джейсон Браун. В работе также примут участие представители польской студии Platige Image Томек Багиньский (номинант на Оскара за короткометражный фильм The Cathedral, лауреат BAFTA за The Fallen Art) и Ярек Савко.

Читайте другие материалы о «Ведьмаке» и его создателе:

Он препарировал жанр фэнтези и вывернул его наизнанку – большой и подробный материал об Анджее Сапковском.

Ведьмак и его команда – Анджей Сапковский планирует новую книгу по вселенной «Ведьмака».
Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Собаки и другие люди

Прилепин Захар

Посмотри, отвернись, посмотри

Михалкова Елена Ивановна

Портфель учителя

Каваками Хироми

Подлинная история Константина Левина

Басинский Павел Валерьевич

На пути к свадьбе

Куин Джулия

Змей и голубка

Махёрин Шелби

Мертвый кролик, живой кролик

Михалкова Елена Ивановна

Тафгай

Рэйн Сола

Звезды из пепла

Тория Дрим

Королевские зайцы. Союзмультфильм

Асбьёрнсен Питер Кристен

Белая как снег

Бьорк Самюэль

Магазин работает до наступления тьмы

Бобылева Дарья Леонидовна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации