Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Попробуйте «Мороженое со вкусом лета»

Попробуйте «Мороженое со вкусом лета»

22.05.2018


«Я подобралась к окну, стараясь, чтобы меня не увидели, и открыла его пошире. Должно быть, прямо под моим окном какая-то журналистка вела репортаж: я очень четко услышала ее усиленный микрофоном голос:

— В последний раз конгрессмен был в центре общественного внимания пять лет назад, когда неожиданно отозвал свою кандидатуру на пост вице-президента в ходе оказавшейся неуспешной президентской кампании губернатора Мэттью Лафлина, хотя рассматривался как основной претендент на это место. Это произошло из-за ухудшавшегося здоровья его жены, Молли Уокер, которая полтора месяца спустя умерла от рака яичников. Пока неясно, как последние события отразятся на политической карьере конгрессмена...

Я захлопнула окно, отрезая голос журналистки на лужайке, и снова взяла свой телефон:

Я

Вечеринка — это отличная идея».


В редакции Mainstream, в преддверии грядущих выпускных вечеринок в школах и вузах, выходит одна из главных новинок сезона в жанре «молодежный чиклит» - книга Морган Мэтсон «Мороженое со вкусом лета». Новый роман от автора бестселлера «Когда ты ушла» уже успел возглавить список бестселлеров New York Times и войти в топ лучших книг на Goodreads. «Мороженое со вкусом лета» - книга об искренности, о выборе будущего, о поиске себя, о первой любви, об отношениях с родителями и друзьями. Это остроумная и психологически отточенная история взросления в духе лучших романов Джона Грина, Дженни Хан и Кейси Уэст. История Морган Мэтсон – из тех историй, которые остаются с тобой, даже когда книга давно закрыта. Наверное, дело в том, что автор откровенно говорит о страхах, понятных большинству выпускников: школа уже окончена, друзья скоро разойдутся каждый своей дорогой, а твое собственное будущее и твое собственное «я» по-прежнему видится, как в тумане.

Главная героиня книги Александра (для друзей Энди) - дочь популярного конгрессмена и, кажется, у нее не должно возникнуть никаких проблем ни в настоящем, ни в будущем. Сейчас – лучшие подруги и внимание парней. Впереди – стажировка мечты, программа молодых исследователей в Университете Джона Хопкинса. Однако все меняется, когда вокруг отца Энди разгорается громкий скандал. Усилиями недружественного отцу профессора девушка остается и без стажировки, и вообще без какой-либо работы. Теперь она вынуждена бегать от журналистов (впрочем, скрывать свое истинное «я» она уже привыкла) и подрабатывать унизительным, как ей кажется на первый взгляд, делом, - выгулом собак.

Впрочем, Энди уже готова смириться со своей участью, как вдруг в ее жизнь со скоростью брошенного магом фаербола врывается известный автор фэнтези-романов. С его помощью Энди предстоит отправиться в увлекательное путешествие в собственную личность – туда, где в темноте забвения таится истинная Энди, искренняя и чувствующая – та, которой не приходится изображать перед камерами кого-то другого. И это отнюдь не последний сюрприз грядущего лета.

«Чиклит» - популярный жанр, активно захватывающий российский рынок young adult. Это легкие и проникнутые юмором истории о дружбе, отношениях с родителями и первой любви с обязательными походами на вечеринки и веселыми посиделками в кофейнях. «Мороженое со вкусом лета», без сомнения, можно назвать одним из лучших образцов «Выпускного чиклита». История о четырех неразлучных подругах, о первой любви и поиске своего места в мире, о лучших друзьях человека собаках, о творчестве и о том, как писать сообщения, состоящие целиком из эмоджи, чтобы тебя хоть кто-нибудь понял, придется по вкусу всем, кто не понаслышке знает, что такое – стоять на пороге больших перемен.
Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Заготовки с любовью. Путь от сада до стола

Кочелаева Лариса Николаевна

Тысяча и одна мышь

Усачев Андрей Алексеевич

Код красный

Петерсон Хельга

Библиотекарист

де Витт Патрик

Финансовая грамотность. 5 класс

Хомяков Дмитрий Викторович

Тафгай

Рэйн Сола

Остров мечты. Секрет стражей леса

Немцова Наталия Леонидовна

Операция "Шмель"

Чернышёва Зоя Владимировна

ESCAPE. Изгой

Бодлер Алиса

Заготовки для лентяек. Вкусное лето на зиму

Кизима Галина Александровна

Дядя Стёпа - милиционер. Союзмультфильм

Михалков Сергей Владимирович

Дыхание. Судьба принца

Коста Габриэль

Элементарные частицы

Уэльбек Мишель

PRO выпечку и хлеб

Забавников Иван

Приют гнева и снов

Коулс Карен

Великая тушинская зга

Охлобыстин Иван Иванович

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации