Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!

Уханьский дневник. Записки из города на карантине

О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага офсетная пухлая 60/55 Кама
Вес: 0.422 кг. | Страниц: 400 | Размер: 143 х 218 x 23 мм
ISBN 978-5-17-127205-0
Последний тираж: 07.12.2020 г.
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Аннотация

Книга одного из самых известных и заслуженных писателей Китая, впечатляющее повествование от первого лица о жизни в Ухане во время пандемии COVID-19.

25 января 2020 года, после того как правительство страны ввело в Ухане тотальный карантин, известная китайская писательница Фан Фан начала вести дневник онлайн. В последующие дни и недели Фан Фан каждый вечер публиковала в Сети заметки, выражая страхи, разочарование, гнев и надежду миллионов ее сограждан, размышляя о психологическом воздействии вынужденной изоляции, о роли Интернета — спасательного круга и связующего средства всего общества и источника дезинформации, — а также, что трагичнее всего, о друзьях и соседях, ставших жертвами смертельного вируса.
Захватывающий рассказ очевидца о ходе событий. В книге освещены проблемы повседневной жизни, перепады настроения и переживания в условиях пребывания в карантине при отсутствии достоверной информации. Фан Фан находит утешение в бытовых мелочах и вдохновляется мужеством друзей, медиков и волонтеров, а также терпением и упорством девяти миллионов жителей Уханя. Однако, заявляя, что долг писателя — записывать, Фан Фан выступает против социальной несправедливости, злоупотребления властью и других проблем, которые препятствовали своевременной реакции на разразившуюся эпидемию, превратившуюся в пандемию, что вызывает ожесточенные нападки ее оппонентов в Сети.
В режиме реального времени Фан Фан документирует начало глобального кризиса здравоохранения, что позволяет выявить закономерности и ошибки, которые впоследствии повторили многие страны, столкнувшиеся с новым коронавирусом. Она напоминает нам, что перед лицом нового вируса бедственное положение граждан Уханя отражает бедственное положение людей всего мира. Как пишет Фан Фан: "Вирус — общий враг человечества, вот каков урок для всего мирового сообщества. Единственный способ победить этот вирус и освободиться от его хватки — объединить усилия всего мира".
Перемежая личное с эпическим, автор "Уханьского дневника" пишет потрясающую летопись невероятных событий современности.

ФАН ФАН
Одна из самых известных современных китайских авторов родилась в 1955 году в Нанкине в семье интеллигентов. Большую часть детства она провела в Ухане, где стала свидетелем многих политических событий в жизни Китая при Мао, от Большого скачка до Культурной революции. Она окончила Уханьский университет по специальности "Китайская литература" и опубликовала более 100 различных произведений — романов, повестей, рассказов и очерков. Фан Фан удостоена многочисленных наград, в том числе Литературной премии имени Лу Сюня, а также звания заслуженного писателя в области китайской литературы и коммуникаций.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Автор:
Редакция:
Переводчик:
Борис Любовь Александровна
ISBN:
978-5-17-127205-0
Ниша:
БИОГРАФИИ. МЕМУАРЫ
Вес (кг):
0.422
Переплет:
Твердый
Страниц:
400
Ширина (мм):
143
Высота (мм):
218
Дата последнего тиража:
07.12.2020 г.
Бумага:
Бумага офсетная пухлая 60/55 Кама
ББК:
84(5Кит)-44
УДК:
821.581-94
Знак информационной продукции:
16+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Фан Фан
Китайская писательница, известная своими литературными изображениями работающей бедноты. В 2010 году она выиграла литературную премию Лу Син. Родилась в Нанкине, в 1978 году поступила в Уханьский университет для изучения китайского языка. В 1975 году она начала писать стихи, а в 1982 году был опубликован ее первый роман. С тех пор она написала несколько романов, некоторые из которых были удостоены китайских литературных премий национального уровня.
Об авторе
Смотрите также
Новости
Вы просматривали
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях

Мы в соцсетях


Новости, новинки,
подборки и рекомендации