Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
'; Покорение дворца Яньси. Том 1. Путь служанки 1
'; ESCAPE. Приют 1
Я скажу вам по секрету, что в милиции служу потому, что службу эту очень важной нахожу!
10.11.2015 г. Книги
Я скажу вам по секрету, что в милиции служу потому, что службу эту очень важной нахожу!
Сегодня, 10 ноября, свой профессиональный праздник отмечают все настоящие и бывшие сотрудники МВД РФ. День Милиции отмечается в СССР с 1962 года. С той поры и в стране, и в самой системе изменилось очень многое. Незыблемым остался, пожалуй, только образ, который приходит на ум всякому русскоязычному человеку при необходимости вспомнить эталонного милиционера. Он всегда готов прийти на помощь. Его обожают дети. Им восхищаются взрослые. Он высок ростом, спортивен, смел, честен и приветлив. И хотя он давно уже пенсионер – минувшим летом герою стукнуло 80 – его послужной список по-прежнему у всех на слуху. Даже не верится, что этот чудесный персонаж является вымышленным. Впрочем, это не мешает знаменитому Дяде Степе –  речь идет, конечно же, о нем – продолжать работать и воспитывать в детях правильное отношение к защитникам правопорядка, а защитникам правопорядка напоминать о том, что, получив погоны, они должны в первую очередь оберегать своих граждан.   
Ольга Ионайтис: «Обязательно от книги к книге немножко вырастать над собой»
06.11.2015 г. Книги
Ольга Ионайтис: «Обязательно от книги к книге немножко вырастать над собой»
С 1 ноября по 6 декабря в Мытищинском историко-художественном музее будет проходить юбилейная выставка Ольги Ионайтис «150 книг спустя», приуроченная к 50-летию художницы. Горячо рекомендуем заглянуть туда всем, кто ценит изысканность и волшебство в книжной иллюстрации. Завораживающие акварели Ольги Ионайтис украшают более 90 книг для детей и взрослых. В 2006 году художница получила вторую премию в конкурсе «Просвещение через книгу» в номинации «Лучший художник-иллюстратор» за книгу «Большая новогодняя книга». В том же году была приглашена с персональной выставкой на книжный фестиваль «Пражская весна» в Чехии. В 2007 году представляла выставку московских иллюстраторов в Русском центре в Варшаве. В 2008 году была участником Second Croatian Biennial of Illustration. В 2009 году после персональной выставки в Доме книги в Таллине принимала участие в TALLINN ILLUSTRATIONS TRIENNIAL. Среди книг, которые оформляла Ольга Ионайтис — «Хоббит, или Туда и обратно» Джона Рональда Руэла Толкина, «Сказы» Павла Бажова, «Жизнь Господа нашего Иисуса Христа» Чарльза Диккенса, «Сказки» Шарля Перро, «Ночь перед Рождеством» и «Майская ночь, или утопленница» Николая Гоголя, «Вниз по волшебной реке» Эдуарда Успенского, «Таинственный сад» Фрэнсис Бернетт и множество других.   
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях

Мы в соцсетях


Новости, новинки,
подборки и рекомендации