Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
ТОП-10 книг от Джорджа Мартина

ТОП-10 книг от Джорджа Мартина

08.02.2019

Джордж Мартин — один из самых известных писателей современности, его книги знакомы миллионам и любимы миллионами читателей по всему миру. НО что любит сам Джордж Мартин? Представляем вам подборку книг, рекомендованных самим маэстро.

«Девушка в поезде»

Имена Джесс и Джейсон Рейчел дала «безупречным» супругам, за жизнью которых она день за днем наблюдает из окна электрички. У них, похоже, есть все, чего совсем недавно лишилась сама Рейчел, — любовь, счастье, благополучие. А потом Джесс пропадает. И Рейчел понимает, что только она, возможно, способна разгадать тайну ее исчезновения. Что делать? Примет ли полиция ее показания всерьез? И надо ли вообще ей вмешиваться в чужую жизнь?

«Это сильная история, с отличным чувством времени и места, которая захватила меня от начала до конца».

                                                                            Мартин о книге.

«Чужестранка»

Знаменитая сага Дианы Гэблдон «Чужестранка» покорила сердца миллионов читателей. По ней сняли уже ставший популярным телевизионный сериал. Роман «Чужестранка» вошёл в список 200 лучших книг по версии BBC. По его мотивам снят одноименный телевизионный сериал. Романы Дианы Гэблдон регулярно попадают в списки бестселлеров «Нью-Йорк Таймс», переведены на несколько языков и издаются более чем в двадцати странах мира.

«Чужестранка» — одно из лучших шоу на телевидении, замечательная смесь исторической драмы, научной фантастики, фэнтези и романтики.

                                                                            Мартин о книге.

«Страна радости»

В книге Стивена Кинга студент Девин Джонс, решивший подработать в парке развлечений «Страна радости», внезапно словно попадает в своеобразный параллельный мир. Здесь живут по своим правилам, говорят на особом языке и очень не любят, когда кто-то задает «лишние» вопросы. Особенно — если они касаются убийства молодой девушки Линды Грей, тело которой было обнаружено в парке, в павильоне «Дом ужасов».

Стивен Кинг был большим открытием для меня в 2013 году. Мне очень понравился «Доктор Сон», продолжение «Сияния»... но на самом деле «Страна радости» мне понравился даже больше. В «Стране радости» есть и призрак, и серийный убийца, но настоящее сердце романа — это история совершеннолетия, которая оживила меня в моей юности.

                                                                            Мартин о книге.

«Армада»

Прилетевшее НЛО в точности напоминает «глефу» — истребитель собрукаев, инопланетных захватчиков из мегапопулярной видеоигры «Армада». Вот уже три года Зак Лайтман не вылезает из «Армады» и занимает шестое место в списке лучших игроков. Теперь с игрой явно придется завязывать, пока он окончательно не свихнулся. Но тут появляются люди в строгих костюмах, представители Оборонительного Альянса Земли, которые объясняют, что лучшие игроки «Армады» — последняя надежда человечества. Воплощенная мечта любого увлекающегося компьютерными играми школьника. Но Лайтмана не покидает чувство, что что-то в этой истории не так.

«Армада», как и «Первому игроку приготовиться», — это трибьют видеоигр ушедшей эпохи, и, как и «Первому игроку приготовиться», это огромное удовольствие для всех, кто помнит это время и играл в эти игры.

                                                                            Мартин о книге.

«Мертвый след»

«Мертвый след» Эрика Ларсона — захватывающий рассказ об одном из самых трагических событий Первой мировой войны — гибели «Лузитании», роскошного океанского лайнера, совершавшего в апреле 1915 года свой 201-й рейс из Нью-Йорка в Ливерпуль. Корабль был торпедирован германской субмариной U-20 7 мая 1915 года и затонул за 18 минут в 19 км от берегов Ирландии. Погибло 1198 человек из 1959 бывших на борту.

Ларсон — журналист, который пишет научно-популярные книги, которые читаются как романы, настоящие переворачиватели страниц. Этот не исключение.

                                                                            Мартин о книге.



Великие книги, обязательные к прочтению по Мнению Джорджа Мартина:

«Властелин колец»

Джон Рональд Руэл Толкин — писатель, поэт, филолог, профессор Оксфордского университета, родоначальник современной фэнтези. В 1937 году был написан «Хоббит», а в середине 1950-х годов увидели свет три книги «Властелина колец», повествующие о Средиземье — мире, населенном представителями волшебных рас со сложной культурой, историей и мифологией. 

«Айвенго»

«Айвенго» Вальтера Скотта — знаковый роман, роман-символ, роман-эпоха. Его экранизировали бессчетное число раз. Им восхищались и ему возмущались. Ему подражали и его пародировали. Ему, уже в ХХ веке, посвятил свой завораживающий «средневековый» цикл баллад Владимир Высоцкий. Идут десятилетия и века, а увлекательная, полная приключений история молодого «рыцаря без страха и упрека» Уилфреда Айвенго и леди Ровены, тамплиера Бриана де Буагильбера и покорившей его сердце Ревекки, бесстрашного короля Ричарда Львиное Сердце и шервудского стрелка Робин Гуда все так же пленит и взрослых, и юных читателей.

 

«Песня Льда и Огня» опирается не только на традиции фантастики и фэнтези, и есть много великих романистов прошлого и настоящего, чьи работы помогли вдохновить меня. Я понимаю, что сэр Вальтер Скотт тяжело идет для многих современных читателей, но в «Айвенго» и его других романах есть еще много чего интересного.

                                                                            Мартин о книге.

«Великий Гэтсби»

Бурные двадцатые годы прошлого столетия... Время шикарных вечеринок, «сухого закона» и легких денег... Эти «новые американцы» уверены, что расцвет будет вечным, что достигнув вершин власти и богатства, они обретут и личное счастье... Таким был и Джей Гэтсби, ставший жертвой бессмысленной погони за пленительной мечтой об истинной и вечной любви, которой не суждено было сбыться.

«Поправка-22»

Антивоенный сатирический роман «Поправка-22» американского писателя Джозефа Хеллера полон трагикомической абсурдности, которая отражает жизнь на войне. Американские летчики расквартированы на острове в Тирренском море, и вся их служба — это бесконечный фарс, в котором перемежаются смешное и страшное. 

«Повесть о двух городах»

Одно из самых необычных и ярких произведений Чарлза Диккенса. Роман, в котором увлекательный историко-приключенческий сюжет становится обрамлением для серьезных и глубоких размышлений автора о судьбах двух стран. Однажды судьбы нескольких английских и французских семей переплетутся. Однажды в историю о любви, ненависти и мести ворвется сама История!

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Желчь & ферменты

Вялов Сергей Сергеевич

Дикие сыщики

Боланьо Роберто

Слепая зона

Стайнер Кэнди

Совдетство. Узник пятого волнореза

Поляков Юрий Михайлович

Кот круглый год!

Усачев Андрей Алексеевич

Шёпот наших душ

Антеро Валерия

1984

Оруэлл Джордж

Бременские музыканты

Энтин Юрий Сергеевич

Полное собрание рассказов

Набоков Владимир Владимирович

Мертвый кролик, живой кролик

Михалкова Елена Ивановна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации