Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
С Днем России

С Днем России

12.06.2018


12 июня отмечается главный государственный праздник Российской Федерации, учрежденный 11 июня 1990 года как «День принятия Декларации о государственном суверенитете». Новое же название – День России, праздник получил спустя двенадцать лет.

В этот день по всей стране проходят торжественные и праздничные мероприятия, в которых принимают участие жители Российской Федерации всех возрастов. В Кремле президент вручает Государственные премии РФ, а главные торжества проходят в Москве на Красной площади и оканчиваются грандиозным салютом.

В честь этого замечательного праздника мы поздравляем всех жителей нашей страны и вспоминаем лучшие книги по истории России, выпущенные издательством АСТ.

«Краткий курс по русской истории» написан выдающимся историком, профессором Московского университета В.О. Ключевским (1841–1911) и охватывает период с древнейших времен до начала XX века. Этот труд является одним из важнейших исследований по истории нашей страны и пользуется заслуженной популярностью в научной среде и у широкого круга читателей.

«Сказания иностранцев о Московском государстве» – это первый отечественный труд, в котором практически с исчерпывающей на момент написания полнотой были изучены известия иностранцев о России XV–XVII веков. Книга состоит из тематических разделов, в каждом из которых глазами иностранцев представлена та или иная сфера жизни средневековой России: города, торговля и монета, войско, государь и его двор, прием иностранных послов, управление и судопроизводство, доходы казны, вид страны, ее климат, почвы, их плодоносность и население.

«Российская Империя в цвете» Сергея Прокудина-Горского – сборник уникальных фотографий, на которых оживает история Российской империи конца XIX века-начала XX века.

«Занимаясь в течение многих лет научной и практической фотографией и фотомеханикой и специализировавшись особенно в области цветной фотографии, я всегда интересовался возможностью применения ее к задачам воспитания и обучения и, в частности, главным образом к преподаванию отечествоведения. Фотография, особенно в натуральных цветах, является, без сомнения, ценным пособием для преподавания отечествоведения и вообще могучим воспитательным и образовательным средством».

«Русская история в жизнеописаниях ее главнейших деятелей» – фундаментальный труд выдающегося историка, этнографа, писателя, критика XIX века Николая Ивановича Костомарова (1817–1885). В него вошли статьи о виднейших отечественных государственных деятелях, начиная с Владимира Святого и заканчивая Елизаветой Петровной. Образный язык, богатейший фактический материал, критическое отношение к официозу, придают трудам Костомарова непреходящее значение. Однотомное издание «История России» является новейшим историческим исследованием, подробно освещающим события с древнейших времен до сегодняшнего дня. Эта книга, написанная ведущими профессорами Института Российской истории РАН, - великолепное учебное пособие для студентов гуманитарных вузов и широкого круга читателей, интересующихся историей своей страны.

«История государства Российского» - величайший труд известного русского историка Николая Михайловича Карамзина, собранная в одной книге из серии «Вся история в одном томе».

Сборник Владимира Гиляровского «Москва и москвичи. Репортажи из прошлого» — это подборка увлекательных, интересных, скандальных репортажей, рассказов и повестей не только об истории Москвы, но и о России. Помимо колоритного и наиболее известного труда «Москва и москвичи», в этой книге собраны практически все его произведения, включая рассказы о бродячей жизни будущего писателя, театральных постановках, очерки об известных личностях и близких друзьях Владимира Гиляровского.

В книгу включены важнейшие работы Льва Николаевича Гумилева: «От Руси до России», «Конец и вновь начало», «Этногенез и биосфера Земли» Каждый из читателей найдет в монументальном труде гениального русского историка, географа и философа Л.Н. Гумилева то, что будет интересно именно ему.

Проект Бориса Акунина «История российского государства»

Проект «История Российского государства» рассчитан на 10 лет, включает исторические тексты и беллетристику – история России в 8 томах и исторические авантюрные повести, сопровождающие каждый новый том. Соберите всю коллекцию уникальных исторических книг с богатыми цветными иллюстрациями и дополните ее повестями с великолепной графикой! - говорит Борис Акунин - «Проект будет моей основной работой в течение десяти лет. Речь идет о чрезвычайно нахальной затее, потому что у нас в стране есть только один пример беллетриста, написавшего историю Отечества, — Карамзин. Пока только ему удалось заинтересовать историей обыкновенных людей». Историческая серия: Художественная серия:
Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Солнечный Заяц и Медвежонок. Сказки

Козлов Сергей Григорьевич

Ведьма Дивнозёрья

Чароит Алан

Уничтожить

Уэльбек Мишель

Я красива. Я умна. Я кусаюсь

Валиуллин Ринат Рифович

Проклятие

Мейер Марисса

Тайна пропавшего Лорда

Дзюба Ольга Юрьевна

Водоворот. Сборник рассказов

Симоньян Маргарита Симоновна

Похищенные

Лури Джесс

Дождь в Токио

Шакарами Ясмин

Спасти мир в одиночку

Корецкий Данил Аркадьевич

Тысяча и одна мышь

Усачев Андрей Алексеевич

Портфель учителя

Каваками Хироми

Зима в Простоквашино. Союзмульфильм

Успенский Эдуард Николаевич

Увидимся в августе

Гарсиа Маркес Габриэль

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации