Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Леонардо Ди Каприо экранизирует «Остров» Олдоса Хаксли

Леонардо Ди Каприо экранизирует «Остров» Олдоса Хаксли

04.08.2020

Компания Леонардо Ди Каприо Appian Way и In Good Company Films разрабатывают сериал по мотивам философского романа Олдоса Хаксли «Остров». Об этом сообщает Variety.

Роман 1962 года стал последним произведением писателя. Его герой — циничный английский журналист Уилл — в результате кораблекрушения попадает на остров Пала в Индийском океане. Он пытается разведать здешние природные ресурсы, но натыкается на запрятанное в глубинах утопическое государство. Местные знакомят его с укладом общества, в основе которого — переплетенные технологии и буддизм.

Олдос Хаксли задумал «Остров» как утопическое противопоставление своему же произведению «О дивный новый мир». Он изобразил в нем те же научные достижения и технологии, но только использовал их посредством героев с другими целями. Зеркально выстроил некоторые сцены и диалоги. Но компромиссы, на которые шли жители Пала в погоне за совершенством, получились неоднозначными.

Среди продюсеров сериала — сам Леонардо Ди Каприо и его отец Джордж. Компания актера Appian Way известна по фильмам «Авиатор», «Волк с Уолл-Стрит» и «Выживший».

В июле вышел сериал «Дивный новый мир», в котором снялись Олден Эренрайк («Хан Соло. Звездные Войны. Истории»), Деми Мур и Джессика Браун Финдли («Черное зеркало»).


Остров

Хаксли Олдос

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации