Top.Mail.Ru

Классическая утопия

О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Мягкий | Бумага типографская пухлая 76/55
Вес: 0.296 кг. | Страниц: 448 | Размер: 120 х 184 x 36 мм
ISBN 978-5-17-110438-2
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Аннотация


Сама идея утопии принадлежит еще Платону, который, собственно, и создал, в своем "Государстве" первую в истории европейской мысли модель идеального общества. Однако жанр литературной утопии – то есть произведения, описывающего общество, безупречно счастливое с точки зрения автора, – относительно молод: его отцом-создателем официально считается выдающийся британский гуманист XVI века Томас Мор. Он же и подарил своему "чудесному острову" (а заодно и всему жанру) название "Утопия" – то ли от греческого "благое место", то ли от греческого же "место, которого нет".

Как же представляли себе идеальное общество великие мечтатели далекого прошлого?
Томас Мор допускал в своем идеальном обществе существование рабов…
Томмазо Кампанелла представил на суд шокированных современников эксцентричные идеи государственного воспитания детей…
Фрэнсис Бэкон воспел общество, поставившее себе на службу достижения науки – от "вечного двигателя" до телефона…
А Сирано де Бержерак создал парадоксальный и смешной мир, населенный фантастическими существами…
Общества, о которых предстоит прочитать в этом сборнике, вряд ли покажутся современному читателю "утопическими" в привычном смысле слова – но тем интереснее будет узнать, как же представляли себе счастье человечества много веков назад.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
Переводчики:
Петровский Федор Александрович, Александрова Зинаида Евгеньевна, Гунст Евгений Анатольевич, Коган-Бернштейн Фаина Абрамовна, <не указано>
ISBN:
978-5-17-110438-2
Ниша:
ЗАРУБЕЖНАЯ КЛАССИЧЕСКАЯ ПРОЗА И ДРАМАТУРГИЯ
Вес (кг):
0.296
Переплет:
Мягкий
Страниц:
448
Ширина (мм):
120
Высота (мм):
184
Бумага:
Бумага типографская пухлая 76/55
ББК:
84(4Фра)-44
УДК:
821.133.1-31
ЕКН:
114.12.1.1
Знак информационной продукции:
16+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Бэкон Фрэнсис
Английский философ, историк, политик, основоположник эмпиризма и английского материализма. Один из первых крупных философов Нового времени.
Об авторе
Сирано де Бержерак Савиньен
Французский драматург, философ, поэт и писатель, один из предшественников научной фантастики, гвардеец.
Об авторе
Смотрите также
Смотрите также
Воспламеняющая
18+

Воспламеняющая

Кинг Стивен

Итальянец

Радклиф Анна

Нищий, вор

Шоу Ирвин

Илиада

Гомер

Цвет пурпурный
18+

Цвет пурпурный

Уокер Элис

Клуб самоубийц

Стивенсон Роберт Льюис

Песнь Кали

Симмонс Дэн

Теория Всего

Хокинг Стивен

Полковнику никто не пишет

Гарсиа Маркес Габриэль

Призраки
18+

Призраки

Паланик Чак

Новости
Вы просматривали
Вы просматривали
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.
@izdatelstvoast
Новинки, подборки, рекомендации, новости, акции, розыгрыши