Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
«До востребования, Париж» Алексея Тарханова — четвертая книга в серии «Русский iностранец»

«До востребования, Париж» Алексея Тарханова — четвертая книга в серии «Русский iностранец»

14.09.2021

Эта книга не только о Париже. Это книга о любви — яростной и безответной. Как не влюбиться в прекраснейший город Земли? И как не почувствовать себя в нем чужим?

Мечта о Париже! Этой сердечной страсти подвержены не только русские, но и весь мир. Но как сохранить ее, когда живешь с предметом страсти рядом, словно в коммунальной квартире. Сколько смешного и странного, как будто бы ты привыкаешь к женщине, а она — к тебе. Так вот, это и есть настоящая любовь, считает Алексей Тарханов.

Писатель, журналист, архитектор, он поселился в Париже больше десяти лет назад. Собственный корреспондент ИД «Коммерсантъ» во Франции просто обязан каждый день смотреть вокруг во все глаза.

«До востребования, Париж» — эмоциональная карта современного города. Коллекция заметок, статей, эссе, бесед и споров, которые складываются в откровенный и ироничный рассказ о том, как автору выпало стать жителем Парижа и что из этого вышло.

Эта книга — свидетельство того, как близок к нам сегодня «город любви». Мы слушаем его песни. Смотрим его фильмы. Носим его вещи. Знаем наизусть его модные марки. Наслаждаемся его вином и хлебом. Знакомимся с его ненавистниками и любовниками — от уличных «желтых жилетов» до Евы Грин или Шарлотты Генсбур, Zaz или Адель Экзаркопулос, Лу Дуайон или Ренаты Литвиновой.

Париж — длиннее Сены и выше башни Эйфеля. Как давно сказано, «быть парижанином не означает родиться в Париже. Это означает родиться там заново». Возможно, так и произошло с автором этой книги. Хотя элегантность слога, острота взгляда, краткость, четкость и стильный юмор, с которыми написана «До востребования, Париж», он явно прихватил с собой из Москвы.

До востребования, Париж

Тарханов Алексей Юлианович

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации