Top.Mail.Ru
Слово Автору
Нелюбовь к прошлому, прибавил он, есть, как известно, не что иное, как уклонение от будущего.
Страх — естественная реакция, и это хорошо, что вы боитесь. Страх не дает нам забыть про осторожность — и помогает остаться в живых. Но вы должны приручить свой страх, научиться обуздывать его.
Ночной простор — это огромный склеп под чистым небом, самое большое в мире открытое помещение.
Если ты позволишь другому человеку управлять своими чувствами и действиями, то проиграешь бой. Вместо этого смотри вперед, шире и там обретешь себя.
«Читатель – это единственный начальник у писателя», – любит повторять Мария. – «Не редактор, даже не главредактор – их можно сменить. А читателя не заменишь никем. Читателей нужно уважать. Жизнь у всех людей складывается по-разному, кому-то выпадает на долю получить отличное образование, кому-то похуже... Но если человек взял в руки книгу, он достоин уважения. И писатель нон-фикшн обязан преподнести читателю материал максимально понятно и занимательно. Нужно помнить, что люди устали за день, у них много забот, и они ждут не скучную лекцию, а занимательную историю».
Он оторвал от этих тайников чужой души свой внутренний взгляд, но, зарываясь лицом в подушку, успел еще увидеть образ Леди Май. «Да, она кошка, — подумал он. — Кошка, не более того!»
Самое страшное на свете — пришедший в упадок дом, самое же невыносимое — это войти в него.
Центры фантазии суть в то же время центры страха. Вот в чем суть! Страх и фантазия неразрывно связаны между собой. Великие фантасты были всегда людьми, одержимыми страхом.
События
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.
@izdatelstvoast
Новинки, подборки, рекомендации, новости, акции, розыгрыши