Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
7 книг ко Дню матери Земли

7 книг ко Дню матери Земли

22.04.2019

22 апреля во всех странах отмечается Международный день Матери Земли. Самое время выразить свою благодарность нашему общему дому, приняв участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц. А ещё — рассказать детям больше о том, как устроена наша удивительная зелено-голубая планета и как можно ей помочь оставаться такой же красивой, цветущей и полной жизни.


 Красная книга России

Эта книга посвящена редким и исчезающим видам растений и животных Российской Федерации. Все они нуждаются в охране, чтобы люди могли увидеть их не только на страницах изданий прошлых лет. Так что это не просто справочник, но и руководство к действию. Подробные, написанные доступным языком рассказы о каждом животном и растении поведают их печальную историю. Узнав о том, что привело к такому катастрофическому положению, легче будет понять, что нужно делать для их спасения. Красная книга — это сигнал тревоги. Возможно, и это самое важное, она поможет юному читателю научиться бережно относиться к окружающей природе.


Красная книга России

Пескова Ирина Михайловна

Большой определитель птиц, зверей, насекомых и растений России

Такая книга пригодится всем, кто хочет узнать зверя, птицу или растение, встреченное в парке, на улицах города, в лесу, на берегу реки или в любом другом месте. Книга пригодится мамам и папам, дедушкам и бабушкам, чтобы ответить ребёнку на вопрос, как называется увиденное им растение или существо. Удобная структура книги позволит быстро сориентироваться, понять, на что смотреть и легко определить даже такие виды, которые вы встретили впервые.


Путеводитель для детей. Крым

Крым — одно из красивейших мест нашей планеты, побывать в котором хотя бы однажды стоит каждому путешественнику. Этот путеводитель предлагает маршруты, длительность и расстояния которых соответствуют возможностям детей и родителей, а тексты содержат ответы на самые частые вопросы юных экскурсантов. Описания архитектурных памятников в ней соседствуют с легендами и интересными экскурсами в историю, литературу, географию, биологию, что делает путеводитель суперполезным для комплексного развития детей. В путеводитель по Крыму включены интерактивные задания для школьников. Издание проиллюстрировано картами-схемами, фотографиями, яркими рисунками и коллажами.


Путеводитель для детей. Крым

Бросалина Любовь Михайловна

Планета Земля

Откуда взялась Земля и как появился ее спутник Луна? Куда движутся континенты? Почему возникают торнадо, землетрясения и наводнения? Кто обитает в море, лесу и пустыне? И, конечно, как человек меняет облик родной планеты? Эта энциклопедия предназначена для тех, кто обладает любознательностью и живым умом. Здесь содержится множество интересных сведений о нашей родной планете, сопровождаемых подробными схемами и яркими иллюстрациями.


Планета Земля

Проказов Борис Борисович

Земля

Планета Земля уникальна: только здесь даже в самых верхних слоях атмосферы и на самом дне Мирового океана, в самых холодных точках полюсов и в самых жарких местах экватора существует жизнь. Сколько же лет Земле? Всегда ли существовали горы, движутся ли материки, почему летом идет дождь, а зимой снег и многое другое? Каждая прочитанная страница пополнит твою копилку знаний школьников новой интересной информацией о родной планете.


Вокруг света за 80 дней

Нет способа познакомиться с родной планетой лучше, чем совершить кругосветное путешествие. Именно его предстоит совершить невозмутимому англичанину Филеасу Фоггу, причем сделать это на спор и уложиться в 80 дней. В сопровождении своего слуги Паспарту он отправляется в путь, используя самые различные виды транспорта. Но сыщик Фикс, заподозрив Фогга в невероятной краже, гонится за ним по пятам и пытается арестовать! В новой серии «Лучшая классика с комментариями для школьников» издаются лучшие приключенческие и фантастические произведения. Кроме приключенческого сюжета, ярких запоминающихся персонажей и героических поступков, в книге есть полезная информация о разных странах, привычках и особенностях их жителей, о часовых поясах и других географических премудростях, о различных средствах передвижения: паровозах, шхунах, пакетботах, санях с парусом и даже слонах.


Куда идёт мусор?

Для старшего дошкольного и младших школьников. Дети узнают, зачем маркируется упаковка и как эту маркировку расшифровать, почему мусор надо перерабатывать и что можно сделать из полученных в результате материалов. А также узнать какие разработки ведутся в этой области. Напрример, недавно ученые обнаружили в джунглях грибы, способные перерабатывать пластик.

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Моя жизнь: до изгнания

Шемякин Михаил Михайлович

Агрессор

Дуглас Пенелопа

Кинетический интеллект

Дементьев Михаил Александрович

Когда тает лёд

Грейс Ханна

Змей и голубка

Махёрин Шелби

Слепая зона

Стайнер Кэнди

Чужак

Кинг Стивен

Водоворот. Сборник рассказов

Симоньян Маргарита Симоновна

Изгой

Кеннеди Эль

Шёпот наших душ

Антеро Валерия

Царство Греха

Манискалко Керри

Магазин работает до наступления тьмы

Бобылева Дарья Леонидовна

Гуднайт, Америка, о!

Цыпкин Александр Евгеньевич

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации