Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
7 книг ко Дню матери Земли

7 книг ко Дню матери Земли

22.04.2019

22 апреля во всех странах отмечается Международный день Матери Земли. Самое время выразить свою благодарность нашему общему дому, приняв участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц. А ещё — рассказать детям больше о том, как устроена наша удивительная зелено-голубая планета и как можно ей помочь оставаться такой же красивой, цветущей и полной жизни.


 Красная книга России

Эта книга посвящена редким и исчезающим видам растений и животных Российской Федерации. Все они нуждаются в охране, чтобы люди могли увидеть их не только на страницах изданий прошлых лет. Так что это не просто справочник, но и руководство к действию. Подробные, написанные доступным языком рассказы о каждом животном и растении поведают их печальную историю. Узнав о том, что привело к такому катастрофическому положению, легче будет понять, что нужно делать для их спасения. Красная книга — это сигнал тревоги. Возможно, и это самое важное, она поможет юному читателю научиться бережно относиться к окружающей природе.


Красная книга России

Пескова Ирина Михайловна

Большой определитель птиц, зверей, насекомых и растений России

Такая книга пригодится всем, кто хочет узнать зверя, птицу или растение, встреченное в парке, на улицах города, в лесу, на берегу реки или в любом другом месте. Книга пригодится мамам и папам, дедушкам и бабушкам, чтобы ответить ребёнку на вопрос, как называется увиденное им растение или существо. Удобная структура книги позволит быстро сориентироваться, понять, на что смотреть и легко определить даже такие виды, которые вы встретили впервые.


Путеводитель для детей. Крым

Крым — одно из красивейших мест нашей планеты, побывать в котором хотя бы однажды стоит каждому путешественнику. Этот путеводитель предлагает маршруты, длительность и расстояния которых соответствуют возможностям детей и родителей, а тексты содержат ответы на самые частые вопросы юных экскурсантов. Описания архитектурных памятников в ней соседствуют с легендами и интересными экскурсами в историю, литературу, географию, биологию, что делает путеводитель суперполезным для комплексного развития детей. В путеводитель по Крыму включены интерактивные задания для школьников. Издание проиллюстрировано картами-схемами, фотографиями, яркими рисунками и коллажами.


Путеводитель для детей. Крым

Бросалина Любовь Михайловна

Планета Земля

Откуда взялась Земля и как появился ее спутник Луна? Куда движутся континенты? Почему возникают торнадо, землетрясения и наводнения? Кто обитает в море, лесу и пустыне? И, конечно, как человек меняет облик родной планеты? Эта энциклопедия предназначена для тех, кто обладает любознательностью и живым умом. Здесь содержится множество интересных сведений о нашей родной планете, сопровождаемых подробными схемами и яркими иллюстрациями.


Планета Земля

Проказов Борис Борисович

Земля

Планета Земля уникальна: только здесь даже в самых верхних слоях атмосферы и на самом дне Мирового океана, в самых холодных точках полюсов и в самых жарких местах экватора существует жизнь. Сколько же лет Земле? Всегда ли существовали горы, движутся ли материки, почему летом идет дождь, а зимой снег и многое другое? Каждая прочитанная страница пополнит твою копилку знаний школьников новой интересной информацией о родной планете.


Вокруг света за 80 дней

Нет способа познакомиться с родной планетой лучше, чем совершить кругосветное путешествие. Именно его предстоит совершить невозмутимому англичанину Филеасу Фоггу, причем сделать это на спор и уложиться в 80 дней. В сопровождении своего слуги Паспарту он отправляется в путь, используя самые различные виды транспорта. Но сыщик Фикс, заподозрив Фогга в невероятной краже, гонится за ним по пятам и пытается арестовать! В новой серии «Лучшая классика с комментариями для школьников» издаются лучшие приключенческие и фантастические произведения. Кроме приключенческого сюжета, ярких запоминающихся персонажей и героических поступков, в книге есть полезная информация о разных странах, привычках и особенностях их жителей, о часовых поясах и других географических премудростях, о различных средствах передвижения: паровозах, шхунах, пакетботах, санях с парусом и даже слонах.


Куда идёт мусор?

Для старшего дошкольного и младших школьников. Дети узнают, зачем маркируется упаковка и как эту маркировку расшифровать, почему мусор надо перерабатывать и что можно сделать из полученных в результате материалов. А также узнать какие разработки ведутся в этой области. Напрример, недавно ученые обнаружили в джунглях грибы, способные перерабатывать пластик.

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Как я стала счастливой

Валиуллин Ринат Рифович

Старшая по подъезду

Бессонов Александр

Сказки-болтушки для развития речи детей

Бунина Виктория Станиславовна

В гостях у Чебурашки

Успенский Эдуард Николаевич

Бременские музыканты

Энтин Юрий Сергеевич

Многоцветье

Мори Это

Посмотри, отвернись, посмотри

Михалкова Елена Ивановна

Артбук Нет глаз - нет слез

Нет глаз - нет слез

Приют гнева и снов

Коулс Карен

Три мушкетера. Миледи

Фонтен Максим

Разрушая навязанное. Свобода быть собой

Столярова Юлия Александровна

Кристофер Клин и два короля

Рихтер Александрия

Тень и искры

Арментроут Дженнифер

Координата Z

Прилепин Захар

Окно призрака

Харди Камрин

1984

Оруэлл Джордж

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации