Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Книги для беременных. Что нужно знать.

Книги для беременных. Что нужно знать.

07.11.2018

Женщины, которые уже прошли через состояние беременности, с ностальгией вспоминают этот период. Первые осознания о начале новой жизни внутри собственного тела, первые долгожданные шевеления малыша под сердцем, появление младенца на свет, первые объятия нового чуда. Мужчины уступают место в транспорте, помогают донести сумки из магазина, а близкие беременной женщины безропотно среди ночи несутся в магазин, чтобы купить селедку и клубнику.

Сухой язык энциклопедий сообщает, что беременность — особое состояние женщины, при котором в ее репродуктивных органах находится развивающийся эмбрион или плод. Однако научные термины не в силах описать того шквала ощущений и эмоций, которые переживает каждая женщина, готовясь стать мамой. Это не только приятные чувства ожидания, это и всевозможные страхи — боязнь не справиться с ролью мамы, опасения, что что-то может пойти не так со здоровьем малыша, и гордость, связанная с приобретением нового статуса.

Первый и самый пугающий вопрос, возникающий в голове: Что делать, если вы беременны? Не пугаться, не паниковать, не впадать в ступор от бесчисленных советов подруг, информации в Рунете и собственных домыслов. Познакомьтесь с книгой Доктора Ольги «Я беременна. Что делать?». Ольга Белоконь — практикующий акушер-гинеколог, врач, придерживающаяся принципов доказательной медицины и популярный блогер. Доктор Ольга собрала вместе наиболее полезную информацию для беременных. Протекание беременности, проблемы, с которыми можно столкнуться, подробное описание необходимых анализов, обследований, лекарственных препаратов и диагнозов. В книге найдутся ответы на на самые популярные вопросы будущих мам и рассказано как не попасться на некомпетентных врачей, несуществующие диагнозы и ненужные обследования. Удобно организована структура книги: к некоторым разделам следует обращаться только при наличии определенной проблемы.


Я беременна, что делать?

Белоконь Ольга Александровна

Как получать удовольствие от процесса беременности и легко справляться с негативными эмоциями? Ответ на этот вопрос можно найти в книге Ларисы Свиридовой «Все, что нужно знать будущей маме». Лариса Свиридова, более известная как Мама Лара — педиатр и психолог, а также опытная мать троих детей. В своих книгах она просто делиться опытом. Беременные женщины могут почерпнуть знания, накопленные за два десятилетия работы автора с потенциальными и настоящими мамами.

Читая эту книгу, беременная женщина узнает о том, какие изменения происходят в организме за 9 месяцев этого особенного состояния, как можно подготовиться к процессу родов. Мама Лара также расскажет о естественном и медикаментозном обезболивании родового процесса, даст методики дыхания, которые помогут успокоиться. Мужчины, прочитав книгу, смогут глубже прочувствовать, что сейчас происходит с любимой женщиной и подготовиться к будущей роли заботливого отца и мужа.

Быть мамой здорово! Уверяет Лариса Суркова автор книги «Беременность и первый год жизни». На её страницах вы узнаете о том, как протекает беременность и что ждет родителей в первый год жизни малыша. Автор издания дает ответы на самые важные вопросы для любой женщины в положении. Вы не знаете, как сообщить окружающим о том, что ждете ребенка, эмоции захлестывают и вы плачете над бездомным котенком на улице или навзрыд рыдаете, уронив на асфальт мороженое? Как справиться с нахлынувшими чувствами и как общаться с родными и близкими в новом статусе, что можно и что нельзя есть беременной женщине, как помочь малышу успокоиться и справиться со своими страхами за него? Как пережить кризис одного года — обо всем об это этом Лариса Суркова рассказывает просто и доступно в своей книге.

Беременность и первый год жизни

Суркова Лариса Михайловна

Каждый момент беременности — бесценен. Уникальный процесс длится всего 9 месяцев, которые проходят очень и очень быстро. Поэтому стоит научиться ценить каждый миг этого чудесного, хоть и непростого, состояния. Татьяна Буцкая в книге «#БЕРЕМЕННОСТЬ: короткометражка длиной в 9 месяцев» рассматривает важные моменты беременности. Подробно рассказывает о чувствах и эмоциях, здоровье, работе, общению, путешествиях в новом для будущей мамы состоянии. Воспитание двух сыновей и профессия врача-педиатра позволяет Татьяне Буцкой вникнуть в страхи любой женщины в положении и объяснить их природу. Прочитав эту книгу, вы станете спокойнее относиться к внезапным эмоциям внутри себя, потому что большинство страхов будет развеяно четкими и профессиональными советами автора.


Как родить ребенка, даже тогда, когда врачи ставят диагноз «бесплодие». Это приговор или проверка на прочность? На эти интимные вопросы отвечает Ольга Свистунова в своей книге «Большая книга счастливой мамы». На обложке издания обозначено, что внутри содержатся — 1000 подсказок, которые вы не найдете больше нигде! И вправду, Ольга Свистунова берётся за рассмотрение тех вопросов, которые коснуться или уже коснулись жизни каждого родителя. Как растить здорового и крепкого малыша? Как сделать процесс знакомства с горшком интересным и творческим? Есть ли общий режим для кормления грудью? Что такое динамическая гимнастика для молодой мамочки? Мудрёное приспособление «слинг» — за и против. 1000 подсказок для повышения квалификации в такой непростой «профессии» как родительство. Всё под обложкой одной книги!

Девять месяцев волшебного ожидания позади и вот на руках у родителей долгожданный младенец. Что с ним делать? Как его купать и кормить? Почему он не спит по ночам? Что заставляет его плакать? Прочитайте книгу Ольги Александровой «Здоровый сон: правильный уход за малышом».

Большое внимание автор уделяет крепкому сну младенца, считая, что на этом факте зиждется благополучная жизнь всей семьи. Книга расскажет о том, как усыпить малыша, а позднее — научить его засыпать самостоятельно, избавить ребенка от ночных кошмаров и быть позитивными родителями. Все советы выстроены в четкий и понятный для молодых родителей алгоритм. Применяя его, удастся избежать многих ошибок, которые совершают неопытные семьи в первый год жизни младенца.

Здоровый сон: правильный уход за малышом

Александрова Ольга Владимировна

Процесс появления человека на свет определяет его дальнейшую судьбу — уверяет известный психолог Кен Уилберг. По его словам, любые родовые травмы, застревание, быстрое рождение или долгие схватки — отражаются на том, какими стратегиями будет пользоваться уже взрослый человек при решении проблем. Телеведущая и мама троих детей Тутта Ларсен собрала вместе опыт Кена Уилберга и других экспертов в вопросе рождения человека. В вопросах беременности и родов она разбирается вместе с педиатрами, психологами, иммунологами, педагогами и другими специалистами. Тутта Ларсен представляет книгу «Какие наши роды». Откуда берется страх перед родами и как от него избавиться? Вертикальные и домашние роды — недостатки и преимущества. Можно ли беременным летать на самолетах? Стоит ли кормить грудью и сколько? Бояться ли принимать лекарства во время лактации? Будущем мамам нужно стать компетентными в этом вопросе.

Какие наши роды

Ларсен Тутта

Так решила природа! Беременность — это не только изменения внутреннего состояния будущей мамы, которые не всегда заметны окружающим. Это в первую очередь физиологические изменения. Увеличивается не только живот, в котором зародилась и растёт новая жизнь маленького человека. Растёт грудь и бёдра. Лишний вес, отёки, варикоз. Любимая одежда становится непригодной и возникает страх невозможности вернуться к прежней физической форме. Как восстановить организм после родов, остаться стройной и здоровой — расскажет фитнес-тренер Арина Скоромная. С её книгой «Фитнес-мама. Прекрасные фигура и самочувствие после родов» вы легко восстановитесь после непростого периода. При этом все упражнения можно делать не расставаясь с малышом и где угодно. Книга создана с участием диетологов, иммунологов и психологов. Здесь есть фото и пошаговые упражнения, а также таблица калорийности продуктов.

Рекомендуем почитать:

Ваш малыш. Библия счастливого рождения. Книга о семье, любви, здоровье и ответственности
Михаил Фомин

Папа огромного семейства, врач, духовный наставник и счастливый воспитатель шестерых детей — Михаил Фомин — в своей книге рассказывает о самых важных ступенях каждого человека, решившего стать родителем. В дополненном издании книги «Библия счастливого рождения» вы найдете много нового: от подготовки к зачатию, процесса родов, до первого года жизни малыша, его родителей и послеродового восстановления женщины. Тепло, добро, любовь и ответственность взрослых — всё, что нужно, чтобы ребенок чувствовал заботу родителей.

Проверено мной — все к лучшему
Юлия Барановская

Не всегда самый чудесный период в жизни женщины оказывается благополучным... Некоторые мужчины, узнав о предстоящем отцовстве, решают сложить с себя полномочия, так и не дождавшись рождения новой жизни. Автор книги «Проверено мной — всё к лучшему» Юлия Барановская осталась в чужой стране с детьми и на пятом месяце беременности, после того как рассталась с известным футболистом. Юлия нашла в себе силы стать счастливой! Меньше, чем за год сделала карьеру на телевидении. В книге читателю она предстаёт как смелая женщина, рассказывая о личной жизни без прикрас и утаек. Преодолеть можно всё, если носишь под сердцем новую жизнь.

Проверено мной – все к лучшему

Барановская Юлия Геннадьевна

Женское счастье. Православный взгляд
Владимир Зоберн

Самая главная ценность в жизни человека — это семья. Семь Я. Это человек, его родители и его предки. Что нужно знать, чтобы создать счастливую семью? Как выстроить отношения с детьми и старшим поколением? Как помогать друг другу? Всё это в книге Владимира Зоберна «Женское счастье. Православный взгляд». Рождение ребёнка — это дар Бога. Это главная ценность в современном мире. Здесь вы найдёте советы психологов, высказывания и наставления священников, публикации на тему в различных изданиях. Все истории в книге — взяты из жизни. Никаких выдумок и псевдосоветов.

Женское счастье. Православный взгляд

Зоберн Владимир Михайлович

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Спасти мир в одиночку

Корецкий Данил Аркадьевич

Полное собрание рассказов

Набоков Владимир Владимирович

Ёжкин театр

Соя Антон Владимирович

Пнин

Набоков Владимир Владимирович

Как я стала счастливой

Валиуллин Ринат Рифович

Операция "Шмель"

Чернышёва Зоя Владимировна

Киев - Москва. Расхождение

Веллер Михаил Иосифович

Клин клином

Онгель Таль

Клуб заклятых врагов

Сантини Бертран

Парадокс Атласа

Блейк Оливи

Бременские музыканты

Энтин Юрий Сергеевич

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации