Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Десять мудростей дебильного кота

Десять мудростей дебильного кота

15.10.2018



«Дневник дебильного кота 3. Великое путешествие Эдгара» – книга для тех, кто уже успел полюбить этого красивого, грациозного, уникального и удивительно скромного кота.

Эдгар привык вести размеренный образ жизни, не выходя за пределы своей квартиры и не вынося общества других кошек, – и он надолго запомнит отпуск в Таиланде, куда он поехал вместе со своей семьей! Предлагаем ознакомиться с цитатами.

Пять часов утра. Я долго мяукал, так долго, что мой человек проснулся. Дело сделано. Марк поднялся с постели. Нет, мне ничего не надо, просто я немного скучал. А поскольку он встал, то я могу совершенно спокойно занять его место в кровати. Вам явно не хватало меня… И еще кровати побольше.


Дорогой дневник, этой ночью мне приснилось, что я ел свой сухой корм… я проснулся и пошел его есть. Поступайте как я, воплощайте в жизнь свои сны!


Вы спросите меня, любознательные читатели, хожу ли я на пляж?
Мой ответ – нет. Для меня пляж представляет собой лишь гигантский туалетный лоток под открытым небом, но в нем слишком горячо, чтобы ставить туда лапы. Зайдете ли вы в жаркий августовский полдень в один из придорожных туалетов, одетый в три шубы? Нет, ну так для меня пляж – это что-то подобное.


В конце концов я недолюбливаю не всех кошек. Например, я обожаю самого себя. Но других особей, которые заходят на мою территорию, разносят везде свой кошачий запах, те, с кем мне придется делить сухой корм, вот их я совершенно не выношу!


А сейчас я готовлюсь провести первую ночь в стенах храма. Я устроился как можно дальше от других котов. Их присутствие стало для меня невыносимым. Нет, не из-за снобизма, просто я считаю себя выше их, вот и все.


Дождь льет стеной целый час, и капли такие огромные! Наверняка это конец света. Мне совершенно необходимо найти Ноя и его ковчег. Ведь важно, чтобы я сохранился как вид. Я слишком совершенный кот, чтобы позволить себе исчезнуть.


– Что-то ты грустный, Эдгар.
– Да, мне ее не хватает.
– Я понимаю. Ты говоришь о своей семье, так?
– Нет, о курице. Мне пришлось оставить шашлык на крыше, чтобы иметь возможность убежать!


Ура, я наконец придумал гениальный план, как мне отсюда выбраться! Ой, бабочка! Я обожаю бабочек… На чем я остановился? О нет! Из-за этой дурацкой бабочки я совершенно забыл мой гениальный план! Я ненавижу бабочек!


Мне не хватает лести и восхвалений. Не смейтесь, это ужасно! Дома мне, по крайней мере, полчаса в день говорили «Ну какой ты красавчик!», «Посмотрите, какой он умница!», «Этот кот необычайно красив!». Здесь мне никто так не говорит. Однако в Таиланде я не менее красивый и умный, чем дома!


Друзья, позвольте представить вам мою семью! Но внимание, я запрещаю пускать в ход свое обаяние, чтобы их очаровать. Это моя частная собственность. Эй, сиамец, прекрати тереться вокруг моего человека! Ты что, хочешь со мной подраться? Я ревнивый? Вовсе нет! Что это вы выдумали? Я защищаю свою собственность. Вот и все.
Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Форсайт

Лукьяненко Сергей Васильевич

Рюриковичи. История первой династии

Бандиленко Марина Михайловна

Моя дорогая Оли...

Коста Габриэль

Скорлупы. Кубики

Елизаров Михаил Юрьевич

Лидерство

Киссинджер Генри

Это космос, детка!

Пересильд Юлия Сергеевна

500 ответов нейропсихолога

Тимощенко Елена Геннадьевна

Истребление персиян

Толстая Татьяна Никитична

Дядя Стёпа - милиционер. Союзмультфильм

Михалков Сергей Владимирович

Мертвый кролик, живой кролик

Михалкова Елена Ивановна

Звезды из пепла

Тория Дрим

Гуднайт, Америка, о!

Цыпкин Александр Евгеньевич

ESCAPE. Изгой

Бодлер Алиса

Рыжий доктор

Вильмонт Екатерина Николаевна

Тайна пропавшего Лорда

Дзюба Ольга Юрьевна

Жажда власти 5. Фрагментация

Тармашев Сергей Сергеевич

1984

Оруэлл Джордж

Приют гнева и снов

Коулс Карен

Атлас чудес света

Тараканова Марина Владимировна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации