Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Навязчивые мелодии, заразительная зевота и другие загадки

Навязчивые мелодии, заразительная зевота и другие загадки

20.04.2018


«Возможно, вы думаете, что у человека самый большой мозг в животном царстве, но это не так. В принципе, чем крупнее животное, тем больше его мозг. Судя по размерам головы, можно сразу сказать, что мозг коровы больше кошачьего мозга, а у кота мозг больше, чем у мыши. Одна из причин такого положения заключается в том, что крупным животным приходится управлять большей массой мышц и обрабатывать больше информации с поверхности тела».

Преподаватели нейробиологии Эрик Чадлер и Лиза Джонсон простым и понятным языком говорят об устройстве и функциях мозга, а также в легком и информативном стиле излагают главные теории и факты, связанные с этим сложным, загадочным и уникальным органом.

Почему мы чихаем, когда смотрим на солнце? Что общего у мозга и компьютера? Можно ли имплантировать память? Почему у мозга так много складок? Что нужно делать, чтобы сохранить здравый рассудок с возрастом?

В этой увлекательно написанной книге вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы, имеющие отношение к головному мозгу. Это прекрасный способ понять, как устроено наше сознание, узнать о необычных случаях, феноменах и аномалиях, по-настоящему погрузиться в эту тему и стать на несколько шагов ближе к пониманию главных загадок мышления.
Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Рюриковичи. История первой династии

Бандиленко Марина Михайловна

Моя дорогая Оли...

Коста Габриэль

Клин клином

Онгель Таль

Элементарные частицы

Уэльбек Мишель

Откуда берутся дети?

Казанцева Ася

Слепая зона

Стайнер Кэнди

Координата Z

Прилепин Захар

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации