Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Вспоминая Маркеса: книги о любви и прочих бесах

Вспоминая Маркеса: книги о любви и прочих бесах

17.04.2018


17 апреля 2014 года не стало человека, который был одним из величайших писателей XX века, создателем нового литературного течения и обладателем Нобелевской премии по литературе.

Сегодня мы вспоминаем лучшие книги Габриэля Гарсии Маркеса.

«Сто лет одиночества»

Одна из величайших книг ХХ века. Странная, поэтичная, причудливая история города Макондо, затерянного где-то в джунглях, – от сотворения до упадка. История рода Буэндиа – семьи, в которой чудеса столь повседневны, что на них даже не обращают внимания. Клан Буэндиа порождает святых и грешников, революционеров, героев и предателей, лихих авантюристов – и женщин, слишком прекрасных для обычной жизни. В нем кипят необычайные страсти – и происходят невероятные события. «Любовь во время чумы»

Это история любви, побеждающей все – время и пространство, жизненные невзгоды и даже несовершенство человеческой души.

Смуглая красавица Фермина отвергла юношескую любовь друга детства Флорентино Арисы и предпочла стать супругой доктора Хувеналя Урбино, - ученого, мечтающего избавить испанские колонии от их смертоносного бича - чумы. Но Флорентино не теряет надежды. Он ждет – ждет и любит. И неистовая сила его любви лишь крепнет с годами. «Полковнику никто не пишет»

Прежде чем опубликовать эту повесть, Габриэль Гарсиа Маркес переписывал ее не меньше десяти раз, но результат того стоил: по емкости и силе она не имеет себе равных во всей латиноамериканской прозе.

В одной из стран Латинской Америки в очередной раз сменилась власть, очередные столичные коррупционеры в который раз наживают состояния – а в маленьком провинциальном городке герой давно минувшей гражданской войны, престарелый полковник в отставке, влачит полунищенское существование…

Простая история о стойкости и чести в мире всеобщего равнодушия и произвола. «О любви и прочих бесах»

Трогательное, проникновенное произведение о любви. Юную маркизу Марию заточили в монастырь, обвинив ее в безумии. Молодой священник Каэтано решает излечить душу несчастной. Между ними вспыхивает страсть. Герои не в силах совладать с этим чувством. Одержимость друг другом оборачивается трагедией, но у любви нет сослагательного наклонения, нет прошедшего времени, она сильнее любых других бесов и даже самой смерти… «Любовь и смерть»

Любовь и смерть - бесспорно, главные темы, к которым Габриэль Гарсия Маркес обращается практически во всех своих произведениях. В этом сборнике собраны три повести Маркеса, в которых обе эти темы ведут читателя по страницам, словно опытные партнеры в страстном латиноамериканском танго. «Осень патриарха»

Диктатор неназванной латиноамериканской страны находится у власти столько времени, что уже не помнит, как к ней пришел. Он – уже и человек, и оживший миф, и кукловод, и марионетка в руках Рока. Он совершенно одинок в своем огромном дворце, где реальное и нереальное соседствуют самым причудливым образом.

Он хочет и боится смерти. Но… есть ли смерть для воплощения легенды?
Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Всё закончится в пятницу

Усачева Елена Александровна

Позже

Кинг Стивен

Рыжий доктор

Вильмонт Екатерина Николаевна

Скорлупы. Кубики

Елизаров Михаил Юрьевич

Тайна пропавшего Лорда

Дзюба Ольга Юрьевна

Это космос, детка!

Пересильд Юлия Сергеевна

Гуднайт, Америка, о!

Цыпкин Александр Евгеньевич

Моя дорогая Оли...

Коста Габриэль

Закон кровососа

Силлов Дмитрий Олегович

Доверие

Дуглас Пенелопа

Мертвый кролик, живой кролик

Михалкова Елена Ивановна

Таблица умножения в стихах и картинках

Усачев Андрей Алексеевич

Полное собрание рассказов

Набоков Владимир Владимирович

Форсайт

Лукьяненко Сергей Васильевич

Царство Греха

Манискалко Керри

Старшая по подъезду

Бессонов Александр

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации