Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага офсетная пухлая 84/60 Кама
Вес: 0.366 кг. | Страниц: 352 | Размер: 134 х 208 x 22.14 мм
ISBN 978-5-17-155212-1
Последний тираж: 16.11.2023 г.
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Аннотация

"Ваше здоровье!.." – обычно говорим мы, поднимая бокалы и улыбаясь. Но что мы при этом имеем в виду? Является ли этот тост увещеванием, заклинанием, призывом к судьбе в надежде, что неведомые силы дадут и помогут сохранить столь ценное достояние? Не означает ли это, что мы воспринимаем здоровье как дар, а болезнь – как злой рок, считая, что виной всему "невезение", а наше личное влияние на эту лотерею совершенно ничтожно? В этой книге, появившейся в результате длительного общения с людьми – общения, состоявшего из боли и радостей, страданий и хорошего самочувствия, удовольствий и разочарований, — мы хотели бы показать, что здоровье, конечно, зависит от многих факторов, которые не всегда можно контролировать, однако мы сами располагаем действенными средствами для его сохранения, а то и улучшения. Новый раздел медицины, получивший расширительное название психонейроэндокриноиммунологии, экспериментально продемонстрировал, что наше тело находится в постоянном взаимодействии с нашей психикой, так как тело и сознание — одно целое, а следовательно мы определенно можем оказывать влияние на свое здоровье.
Приемы, которые мы вам предлагаем, естественным образом сочетаются друг с другом и в конечном итоге позволяют по-новому заботиться о здоровье. Новый способ, включающий контакт с самим собой и своим внутренним миром, позволяет лучше узнать свой диапазон, свои потребности и приоритеты. Этот способ побуждает нас пересмотреть наши убеждения, наши представления, наши "личные истины" и изменить как психологические установки, так и жизненные привычки, чтобы наилучшим образом использовать имеющийся скрытый потенциал для поддержания нашего капитала здоровья и его приумножения.

Об авторах
Анна-Мария Филльоза – известный французский психоаналитик, психотерапевт, была одной из первых, кто ввел психотерапевтическое сопровождение больных во Франции.
Доктор Жерар Гуаш – известный французский и мексиканский врач-гомеопат, иглотерапевт и психосоматик, автор более десяти книг.

Анна-Мария Филльоза и доктор Жерар Гуаш, являются пионерами оригинального психосоматического подхода, который совместно исследует наши мысли, внутренние образы, эмоции, ощущения и воспоминания тела.

О книге
Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
ISBN:
978-5-17-155212-1
Вес (кг):
0.366
Переплет:
Твердый
Страниц:
352
Ширина (мм):
134
Высота (мм):
208
Дата последнего тиража:
16.11.2023 г.
Бумага:
Бумага офсетная пухлая 84/60 Кама
ББК:
88.4
УДК:
159.9:613
Знак информационной продукции:
16+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Смотрите также
Вы просматривали
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях

Мы в соцсетях


Новости, новинки,
подборки и рекомендации