Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!

Пишем сказки с Максимом Кронгаузом

О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага офсетная 90/100
Вес: 0.268 кг. | Страниц: 112 | Размер: 144 х 219 x 12 мм
ISBN 978-5-17-157754-4
Последний тираж: 16.04.2024 г.
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Описание

Автор Макксим Анисимович Кронгауз
Известный лингвист, доктор филологических наук, профессор РГГУ и НИУ ВШЭ, первый заместитель председателя Комиссии по развитию высшего образования и науки Общественной палаты РФ.
Автор множества статей, книг и учебников.
Автор предлагает школьникам попробовать себя в написании текстов, например сказочных. А для этого разбирает знакомые всем сказки со всех сторон, меняет их и выворачивает наизнанку. Давайте попробуем вместе научиться писать, это поможет во многих школьных и нешкольных делах.

Художник Анастасия Михайловна Криволгина

Художник-иллюстратор. Преподаватель Института бизнеса и дизайна B&D.
Диплом Международного конкурса книжной иллюстрации «Образ книги», финалист Конкурса молодых профессиональных иллюстраторов имени Кати Силиной.
Участница выставок Московского Союза художников, Молодежного союза художников, различных галерей и выставок регионального уровня. Работы находятся в коллекции Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан.
Анастасия Криволгина оформила много книг самой различной тематики.
В этой книге художницей представлен интересный вариант знакомых всем сказочных персонажей.



ПИШЕМ СКАЗКИ
с МАКСИМОМ КРОНГАУЗОМ

Никто не расскажет об этой книге лучше, чем сам автор – невероятно умный и веселый «сказочный механик», знаток русского языка Максим Кронгауз.

Сегодня мы присутствуем на футбольном чемпионате мира. Сборная Аргентины играет против сборной России. Идет последняя, 89-я минута матча. Счет 1:0 в пользу сборной России. Мяч на своей половине поля получает Месси. К нему бросается нападающий
Зайцев. Месси делает финт вправо и уходит от Зайцева. Наперерез Месси в центре поля бежит полузащитник Волков. Месси делает финт влево и уходит от Волкова…

Катится колобок по лесной тропинке и вдруг видит, что тропинка разделяется на три дорожки, а перед этим камень стоит. Подкатился он к камню и видит на нем буквы. И подумал он, что хоть от бабушки и от дедушки ушел, но читать кое-как научился…

Репка вылетела из земли и стукнула деда по лбу, а дед упал на бабку, бабка на внучку, внучка на Жучку, Жучка на кошку, а в самом низу мышка пищит. Тут Иван-дурак остановился, и все услышали громкий смех. Это хохотала Несмеяна, уже и слезы текли, а она не могла остановиться. Наконец она перестала смеяться и серьезно спросила: «И за кого из вас я должна замуж пойти?» «Да за кого хочешь, хоть за мышку», — ответил ей Иван. «Мы ж это не ради женитьбы придумали, а чтоб тебя повеселить. Ты только на меня подпишись и лайк поставь».

Жила-была Баба-яга в избушке на курьих ножках и вдруг заскучала. Потому что слишком долго она жила-была одна. Правда, жил у нее кот Баюн, но с ним ведь не поговоришь. А так она его любила, и он ей очень от бессонницы помогал. Короче, заскучала Баба-яга, а тут до нее дошли слухи, как удачно выдали замуж Несмеяну то ли за колобка, то ли за Емелю…

Аннотация

Хорошо ли вы помните сказки, которые читали в детстве? Вспоминайте скорее! Будем разбирать самые, на первый взгляд, простые – "Колобок", "Репку", "Курочку Рябу"… Уверены, вы даже не догадываетесь, сколько всего интересного они скрывают. Мы разберемся, как они устроены и в каких неожиданных вариантах предстают перед нами иногда, что будет, если поменять героев сказок или изменить их финалы… Ну и сами будем учиться писать. Да-да. Интересно же попробовать написать что-то самому, да и пригодится это хотя бы при написании сочинений в школе, текстов к роликам, постов в интернете.
Для младшего и среднего школьного возраста.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
Художник:
Кривогина Анастасия Михайловна
ISBN:
978-5-17-157754-4
Вес (кг):
0.268
Переплет:
Твердый
Страниц:
112
Ширина (мм):
144
Высота (мм):
219
Дата последнего тиража:
16.04.2024 г.
Бумага:
Бумага офсетная 90/100
ББК:
83.3(2Рос=Рус)
УДК:
808.1:398.21(=161.1)
Знак информационной продукции:
6+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Кронгауз Максим Анисимович

Лингвист, профессор, доктор филологических наук, бывший директор Института лингвистики РГГУ. Окончил филологический факультет МГУ. Работал в качестве приглашенного исследователя и профессора в университетах Франции, Германии, Италии, Австрии, Финляндии, Эстонии и Китая. Кронгауз Максим — автор научных монографий, учебников, статей по семантике, прагматике, семиотике, культурологии, русистике, а также популярных статей о русском языке и лингвистике.

Об авторе
Смотрите также
Смотрите также

География с Андреем Усачевым

Усачев Андрей Алексеевич

Классный час с Эдуардом Успенским

Успенский Эдуард Николаевич

Математика с Петром Земсковым

Земсков Пётр Александрович

Русский язык с Сергеем Волковым

Волков Сергей Владимирович

Химия с Артемом Огановым

Оганов Артем Ромаевич

Астрономия с Владимиром Сурдиным

Сурдин Владимир Георгиевич

Математика с Григорием Остером

Остер Григорий Бенционович

Физика с Григорием Остером

Остер Григорий Бенционович

Новости
Вы просматривали
Вы просматривали

Пишем сказки с Максимом Кронгаузом

Кронгауз Максим Анисимович

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях

Мы в соцсетях


Новости, новинки,
подборки и рекомендации