Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Максим Кронгауз и его коллеги представили книгу о  необычных языках

Максим Кронгауз и его коллеги представили книгу о необычных языках

06.09.2018


Это доктор филологических наук, профессор Высшей Школы Экономики и заведующий кафедрой русского языка РГГУ М. Кронгауз и его коллеги: кандидат филологических наук, доцент РГГУ, преподаватель Высшей Школы Экономики А. Пиперски и преподаватель РГГУ и Высшей Школы Экономики А. Сомин. 

Они представили свою книгу «Сто языков. Вселенная слов и смыслов», рассказали множество интересной информации и ответили на многочисленные вопросы читателей.




«Мы решили написать книгу для всех, но не вываливать на читателя все знания, которыми мы владеем. Мы выбрали все самое интересное и показали, какие разнообразные бывают языки. Мы смогли достичь разнообразия. Здесь представлены и крупные языки, которыми владеет большая часть населения, и те, на которых говорят малочисленные группы, но которые облают яркой судьбой и интересной грамматикой. Также мы включили жестовые языки и даже выдуманные-например, новояз, созданный Оруэллом».




В этой книге известные российские лингвисты Максим Кронгауз, Александр Пиперски и Антон Сомин рассказывают о 100 самых интересных и необычных языках мира. Некоторые из них — достояние миллионов; другими владеют всего несколько десятков человек; а есть и такие, носителей которых и вовсе не осталось. Но как бы то ни было, каждый из описанных в этой книге языков представляет собой, помимо любопытных лингвистических особенностей, уникальный способ восприятия и познания мира.




Это увлекательное чтение не только для тех, чьи интересы лежат в области языкознания, но и для всех, кому интересно этническое и культурное разнообразие народов, населяющих нашу планету. Книга содержит также иллюстрации, карты и схемы, дополняющие рассказ об уникальных языках мира.
Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

В тени богов

Ливен Доминик

Царство Страха

Манискалко Керри

Евгений Онегин

Пушкин Александр Сергеевич

Синий шепот. Книга 1

Фэйсян Цзюлу

Кто-то просит прощения

Панов Вадим Юрьевич

Учу буквы и звуки. 5-6 лет

Дмитриева Валентина Геннадьевна

Рюриковичи. История первой династии

Бандиленко Марина Михайловна

Жажда власти 5. Фрагментация

Тармашев Сергей Сергеевич

Культурная революция

Швыдкой Михаил Ефимович

Повод для оптимизма? Прощалки

Познер Владимир Владимирович

Радиант. Том 2

Валенте Тони

Азбука Бабы Яги

Усачев Андрей Алексеевич

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации