Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Специальное издание романа «Библиотекарь» Михаила Елизарова к выходу экранизации

Специальное издание романа «Библиотекарь» Михаила Елизарова к выходу экранизации

17.08.2023

«Редакция Елены Шубиной» представляет специальное издание культового романа «Библиотекарь» Михаила Елизарова. Книга подготовлена к премьере одноименной экранизации с Никитой Ефремовым в главной роли. История о великой идее и отчаянных средствах в 2008 году получила престижную литературную премию «Русский Букер» и до сих пор остается одним из самых обсуждаемых произведений автора.

...Советский прозаик Дмитрий Громов (1910–1981 годы жизни) издал семь повестей. Спустя годы выяснилось, что его книги обладают мистическими свойствами и влияют на тех, кто прочитал их от начала до конца. Проще говоря, читателю даруются сверхъестественные способности. Правда, временные.

Никто не может противиться сокрушительным Радости, Силе, Власти, Памяти, Ярости, Терпению и Смыслу: «...покуда читаются Книги, одна за другой, без перерыва, страшный Враг бессилен. Страна надежно укрыта незримым куполом... непроницаемым сводом, тверже которого нет ничего на свете».

Библиотекарь

Елизаров Михаил Юрьевич

Чары действовали не просто как допинг, а как невероятной силы наркотик, благодаря чему приобрели культовый статус и вызвали беспощадные конфликты. Громовские поклонники, люди из самых разных слоев общества, группировались в читальни, возглавляемые библиотекарями. За право обладания книгами они в буквальном смысле сражались. Со временем схватки становились все более жестокими.

Читальни правдами и неправдами собирали по стране уцелевшие экземпляры книг «Пролетарская», «Счастье, лети!», «Нарва», «Дорогами труда», «Серебряный плес», «Тихие травы». Но никому не известная и самая главная книга Громова — книга Смысла — досталась случайному человеку, 27-летнему Алексею Вязинцеву, чей дядя был одним из хранителей. Он приехал вступить в права наследства и вместе с квартирой невольно приобрел соратников по борьбе ЗА ЭТО. За что именно, правда, Алексей осознал не сразу: «В забытого писателя, ныне мертвого, автора магических Книг, поверить я не мог. Понял я следующее — что попал в руки к людям больным, маниакальным, восторженным и чудовищно жестоким».

Онлайн-сериал вышел в конце июня на платформах more.tv и Wink. Телепремьера ожидается в эфире РЕН-ТВ. В ролях — Никита Ефремов, Евгения Дмитриева, Марина Ворожищева, Михаил Тройник, Андрей Мерзликин, Михаил Трухин, Сергей Епишев, Елена Морозова, Мариам Псутури, Игорь Золотовицкий и Александра Урсуляк. Режиссер-постановщик — Игорь Твердохлебов.

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Вам уже есть 18 лет?
Да, есть
Ещё нет

Новости, новинки,
подборки и рекомендации