Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
На здоровье, ребята

На здоровье, ребята

02.10.2018

2 октября — всемирный день детского здоровья. Начался второй месяц осени, который не спешит радовать нас теплотой. В такое время совсем нетрудно заболеть, поэтому не забывайте тепло одеваться и соблюдать режим. Мы решили собрать книги на эту тему — веселые детские книжки и серьезную документальную литературу.


Вы же знали, что эта книжка будет здесь, признайтесь! Где детское здоровье — там Айболит, где добрый доктор весельчак, который всех излечит-исцелит — там всегда здоровые и счастливые малыши. В книжку вошли самые любимые детские сказки Корнея Чуковского — «Айболит», «Бармалей» и «Топтыгин и Луна». Ребята с удовольствием прочитают эти сказки самостоятельно, ведь с книжкой серии «Читаем сами без мамы» это так легко сделать! Удобный формат, большие буквы, слова с ударениями и замечательные цветные иллюстрации превратят чтение в увлекательное занятие. Книжки серии «Читаем сами без мамы» можно взять с собой в дорогу, на прогулку и читать вместе с друзьями!

Лемюэль Гулливер — он, конечно, вовсе не добрый детский доктор, а настоящий судовой врач, попавший в неожиданное путешествие. Оригинальное произведение, в общем-то, тоже не для детей написано, зато юные любители приключений наверняка оценят его адаптированную версию. В книгу «Путешествия Гулливера» вошли две части знаменитого романа писателя-сатирика Джонатана Свифта: «Гулливер в стране лилипутов» и «Гулливер в стране великанов». Фантастические путешествия судового врача Лемюэля Гулливера много столетий захватывают внимание не только взрослой, но и детской аудитории. А само произведение давно стало частью золотого фонда мировой литературы. Книга адаптирована для детского чтения.

Доктор Стрэндж — это популярный персонаж вселенной Marvel, Верховный Маг Земли. Он был величайшим в мире нейрохирургом, пока не получил травму в автокатастрофе. Он отправился в путешествие в поисках исцеления, где встретил Старейшину, ставшего его наставником в области мистических искусств. Книга «Доктор Стрэндж: Участь снов» посвящена непростому периоду в жизни героя: Верховному Магу предстоит сразиться с ужасными порождениями из Измерения снов. Чтобы одержать победу над ними, Доктор Стрэндж должен отринуть предрассудки и объединиться со своим врагом Кошмаром. Книжка про супергероя — отличный способ привить ребенку любовь к чтению!

А теперь серьезно. Детский кардиохирург Рене Претр — один из самых талантливых и известных врачей планеты. За его плечами колоссальный опыт: на протяжении многих лет он проводит операции на сердце практически ежедневно. Сотни детей в разных уголках мира получили шанс прожить долгую и счастливую жизнь благодаря трудолюбию, самоотдаче и неравнодушию этого удивительного человека. За свою карьеру хирург спас около 6000 детских жизней. Сегодня Претр — профессор в университете Лозанны и руководитель отделения кардиохирургии в университетской больнице. В своей книге кардиохирург рассказывает о своей работе и жизни. Здесь нашлось место как лирическим воспоминаниям, так и практически документальным историям из операционной, основанным на аудиозаписях автора, сделанных в то время.

«Как правильно лечить ребенка» — книга детского врача, написанная для родителей. Елена Орлова — детский врач-пульмонолог и популярный блогер отвечает на все вопросы о здоровье. Кашель, насморк, температура — вот предметы беспокойства большинства мам и пап. Всех пугают эти грозные аббревиатуры — ОРЗ и ОРВИ, но еще больше пугают маячащие за ними еще более грозные перспективы: отит, бронхит, ангина, пневмония, антибиотики, больница. Так ли страшны детские простуды, можно ли их избежать, и как с ними справляться? Часто ли нужно применять антибиотики? Помогают ли иммуномодуляторы предотвратить заболевание? Как помочь иммунной системе ребенка?

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Сказки-болтушки для развития речи детей

Бунина Виктория Станиславовна

Подлинная история Константина Левина

Басинский Павел Валерьевич

Истребление персиян

Толстая Татьяна Никитична

Зима в Простоквашино. Союзмульфильм

Успенский Эдуард Николаевич

Клин клином

Онгель Таль

До самого рая

Янагихара Ханья

Наследие

Сорокин Владимир Георгиевич

Азбука доброты

Немцова Наталия Леонидовна

Осенняя сказка

Полярный Александр

Кто-то просит прощения

Панов Вадим Юрьевич

Один из нас вернулся

Макманус Карен М.

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации