Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
АСТ укрепляет российско-корейское сотрудничество

АСТ укрепляет российско-корейское сотрудничество

10.09.2018


В рамках Московской Международной книжной выставки-ярмарки (ММКВЯ) состоялось подписание меморандума о сотрудничестве и взаимодействии между Министерством культуры, спорта и туризма Посольства Республики Корея и Издательской группой АСТ.

8 сентября 2018 года на 31-й Московской Международной книжной выставке-ярмарке (ММКВЯ) полномочный министр, советник, директор Культурного центра Посольства Республики Корея Ким Иль Хван и директор департамента «Прикладная литература и межиздательские проекты» Евгения Журавлева подписали меморандум, который в ближайшие два года поможет продвижению корейской литературы в России и российской литературы в Южной Корее.

Ким Иль Хван:

Русская литература для корейцев – большая часть культурной жизни. Теперь мы хотим познакомить жителей России с корейской литературой.

Евгения Журавлева:

Это очень значимое событие для нас. Надеемся, что в рамках нашего сотрудничества мы издадим не только корейскую прозу, поэзию и учебные пособия, но и книги по кулинарии, музыке и культуре.

Подписание меморандума о сотрудничестве Издательской группы АСТ и Посольства Республики Корея


Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между Издательской группой АСТ и Посольством Республики Корея в Российской Федерации с целью осуществления сотрудничества в рамках издательской деятельности 2018-2020 гг.

В связи с подписанием меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между Министерством культуры Российской Федерации и Посольством Республики Корея в Российской Федерации с целью проведения Фестивалей российской и корейской культуры в 2017-2020 гг. и подписания меморандума о взаимопонимании между Министерством культуры Российской Федерации и Министерством культуры, спорта и туризма Республики Корея о проведении «Года культурных обменов» в 2020 году:

1. Стороны будут тесно взаимодействовать в целях продвижения и расширения сотрудничества между странами в области литературы и издательской деятельности, договорившись о сотрудничестве в рамках издания книг корейских авторов в Российской Федерации в 2018-2020 гг. при поддержке Правительств и культурных учреждений двух стран.


2. Стороны определяют период сотрудничества в 2018-2020 гг. и в указанные сроки проводят следующую работу в области литературы и издательской деятельности:

  1. Разрабатывают проекты сотрудничества в рамках издания книг корейских авторов в Российской Федерации и способствуют их реализации;
  2. Поощряют разработку инициатив по увеличению обменов в сфере литературы, в частности, поощряют проведение и разработку мероприятий по взаимному обмену в области литературы;
  3. Укрепляют взаимодействие двух стран путем проведения мероприятий в области литературы;
  4. Прилагают усилия для определения потенциала в области литературы и его развития;
  5. Взаимодействуют в иных областях по достижению договоренностей.


Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Операция "Шмель"

Чернышёва Зоя Владимировна

Моя дорогая Оли...

Коста Габриэль

Дело Аляски Сандерс

Диккер Жоэль

Старшая по подъезду

Бессонов Александр

Закон кровососа

Силлов Дмитрий Олегович

Русский в порядке

Королева Марина Александровна

Раша

Ускова Ольга Анатолиевна

Мертвый кролик, живой кролик

Михалкова Елена Ивановна

Координата Z

Прилепин Захар

Чужак

Кинг Стивен

Кобра. Аска из клана змей

Комарова Марина Сергеевна

Азбука дружбы

Ершова Евгения Сергеевна

Совдетство. Узник пятого волнореза

Поляков Юрий Михайлович

Пин-код для Золушки

Корецкий Данил Аркадьевич

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации