Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Книги о здоровом образе жизни и красоте

Книги о здоровом образе жизни и красоте

05.03.2018


Каждый человек, вне зависимости от пола и возраста, мечтает быть здоровым и красивым. При этом многие люди до сих пор уверены в том, что для достижения этой цели обязательно требуется большое количество денег и свободного времени. Однако, все что вам необходимо на самом деле, это осознанное желание изменить свою жизнь к лучшему и эффективные советы профессионалов. А получить подробную инструкцию от квалифицированных специалистов вам помогут книги о здоровом образе жизни и красоте. В материале также рассмотрим, чем же вызвана такая популярность ЗОЖа в последнее время.

Книги о здоровом образе жизни и красоте и их содержание

Понятие «здоровый образ жизни» для многих людей означает лишь отказ от вредных привычек. Многие так и говорят, что ведут здоровый образ жизни, подразумевая при этом отказ от алкоголя и курения. И не важно, что подобные фразы произносятся с бутербродом в руках, щедро приправленным майонезом. Так уж повелось, что в нашей стране о культуре здорового питания начали говорить только недавно, поэтому для большинства понятие ЗОЖа скорее связано с физическими нагрузками и упражнениями, чем со здоровой едой. Однако к этому мы вернемся чуть позже, а сейчас давайте остановимся на проблемах со здоровьем, которые поможет решить правильный образ жизни.

Знаете ли вы, что от многих проблем со здоровьем можно избавиться, всего лишь изменив свой образ жизни? Кроме того, ряд различных заболеваний можно избежать, даже при наличии предрасположенности. Что для этого необходимо? Все книги о здоровом образе жизни и красоте говорят, что, в первую очередь, необходимо осознанное желание изменить качество своей жизни. Вам нравится каждый день вставать не выспавшимся или вашей целью является легкое пробуждение без будильника и заряд бодрости с самого утра? Надоело возвращаться с работы уставшим и хочется больше времени уделять семье и друзьям? Мечтаете заменить ежедневный просмотр телевизора на более активное и веселое времяпровождение? Если все вышесказанное про вас, то самое время улучшить качество своей жизни прямо сейчас.

Первыми «трудностями», с которыми придется столкнуться вашему организму – будет привычное желание делать все как раньше. Не вставать с первым же будильником, а отключить его и дождаться следующего. Не выходить из дома прохладным вечером, а посидеть дома в тепле на мягком диване и т.д. И это вполне нормально – все мы так устроены, что с недоверием принимаем что-то новое и непривычное в своей жизни. Но ведь вас никто и не заставляет первый же день новой жизни начинать с пятикилометрового марафона. Более того, так вы окончательно возненавидите книги о здоровом образе жизни и все, что в них написано. Мы предлагаем вам начать свою новую жизнь с питания.

Правильное питание


Ты – это то, что ты ешь

Все мы любим вкусно поесть. Если бы это было не так, то мы бы не встречали такого изобилия ресторанов и кафе на улицах, которые так и манят отведать новый шедевр и побаловать себя. Особенно соблазн силен в конце рабочего дня или недели, когда на готовку совсем нет сил, а накопившийся стресс согласен покинуть вас только в обмен на то вкусное пирожное или аппетитный кусок торта. Однако даже если стресса и удастся избежать, то совсем ненадолго. Хотите, верьте, хотите, нет, но подобный образ жизни становится плохой привычкой, ведь ваш организм уже знает, что для получения желаемого надо заставить хозяина нервничать. Да и не нервничать тоже не получится, ведь настроение во многом зависит от гормонов. А гормональный баланс в организме зависит от здорового питания. Таким образом, получается, что окончательно избавиться от стрессов вам поможет не пресловутый кусок торта, а полезная и вкусная пища.

Итак, что значительно снизить количество стрессов в вашей жизни и поднять настроение можно с помощью здорового питания. Давайте теперь рассмотрим, какие еще аспекты повседневной жизни зависят от вашего рациона. Начнем, пожалуй, с бессонницы. Все о ней слышали, все с ней сталкивались, но не все знают, как ее избежать. В этом вопросе многое также зависит от питания. Если опросить людей, страдающих бессонницей, то выяснятся очень интересные подробности. Около 90 % всех опрошенных можно будет разделить на два лагеря: тех, кто не ест после 6 часов вечера, и тех, кто объедается на ночь. И только у 10 % проблемы со сном не будут связаны с питанием. Из этого можно сделать вполне закономерный вывод, что если бы эти 90 % опрошенных читали книги о здоровом образе жизни и красоте, то они бы знали, в чем корень их проблем со сном, а также всех сопутствующих неприятностей. При этом отметим, что здоровый образ жизни не подразумевает отказ от ужина. Напротив, вы должны питаться по вечерам, но не позже, чем за 2-3 часа перед сном. И не шашлыками, чипсами и пирожными.

Роль гормонов

Здоровое питание уже может значительно улучшить вашу жизнь, помочь нормализовать сон, снизить количество стрессов, улучшить настроение и наполнить вас энергией. В идеале ваш гормональный фон вслед за правильным питанием также должен прийти в норму. А это обязательно отразится на внешности: волосы будут выглядеть более красивыми и блестящими, пройдут высыпания, кожа станет более эластичной и упругой, да и весы будут вас радовать своими показаниями. Кроме того, многие заболевания, связанные с гормональными сбоями, навсегда покидают приверженцев ЗОЖа. Если же вашей главной целью является именно сбалансированный гормональный фон, то книги о здоровом образе жизни и красоте станут вашим главным помощником.

Здоровый образ жизни


И вот только сейчас мы подошли к физическим нагрузкам. Несомненно, все книги о здоровом образе жизни и красоте содержат информацию о полезном эффекте занятий спортом. Но никто не планирует делать из вас олимпийского чемпиона, в противном случае, упомянутые книги носили бы совсем другие названия. Помните, что цель авторов, в первую очередь, заключается в привитии своим читателям полезных привычек. Здоровый образ жизни невозможен без достаточной двигательной активности. Вовсе не обязательно бегать по утрам, если вы всей душой против подобных упражнений. В таком случае достаточно заменить ненавистные пробежки на прогулки пешком до работы и обратно. И пусть всю дорогу вас сопровождает любимая музыка, доносящаяся из наушников. Поверьте, такая физическая активность гораздо быстрее полюбится вами, а пройденные километры в скором времени положительно скажутся на вашем здоровье и красоте.

И помните, что не все книги о здоровом образе жизни посвящены только физическим нагрузкам и диетам. Напротив, многие из них учат полюбить себя и жить в гармонии со своим телом. А разве может быть что-то лучше? В ваших силах изменить свою жизнь к лучшему, а наши авторы вам в этом с радостью помогут.

Мы рекомендуем вам ознакомиться с нашей подборкой книг о здоровом образе жизни и красоте.

Вальс Гормонов: вес, сон, секс, красота и здоровье как по нотам
Наталья Зубарева

С такой книгой у вас точно появится желание привести свое здоровье и внешний вид в идеальное состояние. Автор книги является специалистом в области гормонального питания и эндокринологических заболеваний. Наталья уверена, что все области жизни женщины зависят от ее гормонального фона, нормализовать который можно с помощью правильно подобранного рациона. Тысячи благодарных отзывов пациенток свидетельствуют об эффективности простых и понятных методов Натальи Зубаревой. Помимо этого, книга содержит массу советов, которые пригодятся каждой женщине. Фитнес-мама. Прекрасные фигура и самочувствие после родов
Арина Скоромная

Каждая мама знает, какие глобальные изменения привносят в организм беременность и последующие роды. При этом восстановление организма также требует больших усилий. Автор книги уверена, что достичь потрясающих результатов можно и без помощи дорогостоящих тренеров и абонементов в спортзал. Для новоиспеченных мамочек книга станет настоящим пособием: в ней вы найдете подробные инструкции по упражнениям, советы по питанию и борьбе с целлюлитом, практические советы по борьбе с послеродовой депрессией и т.д. Готовитесь стать мамой? Тогда позаботьтесь о том, чтобы эта книга заняла достойное место на вашей книжной полке. Фейсбилдинг: красота и молодость лица
Евгения Баглык

Вы уже слышали о фейсбилдинге? Так называется комплекс упражнений для лицевых мышц, направленный на коррекцию возрастных и прочих изменений. В последнее время фейсбилдинг приобрел невероятную популярность и приверженность у женщин всех возрастов. С его помощью можно избавиться от мимических морщин, подтянуть овал лица, сделать кожу более упругой и красивой. Этот метод является потрясающей альтернативой пластической хирургии и дорогостоящей уходовой косметике. Позаботьтесь о своей красоте и молодости уже сейчас. Другие книги о здоровом образе жизни вы найдете в нашем каталоге.
Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Библиотекарь

Елизаров Михаил Юрьевич

Это безумие

Драйзер Теодор

Истребление персиян

Толстая Татьяна Никитична

Преданный

Нгуен Вьет Тхань

Закон кровососа

Силлов Дмитрий Олегович

Звезды из пепла

Тория Дрим

Великая тушинская зга

Охлобыстин Иван Иванович

Разрушая навязанное. Свобода быть собой

Столярова Юлия Александровна

Эхо проклятого леса

Райн Александр

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации