Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Книги для родителей: как воспитать человека

Книги для родителей: как воспитать человека

13.02.2018


Перед вами – книги для родителей, собравшие массу лайков в социальных сетях и восторженных отзывов родителей, книги, на которых выросло не одно поколение детей. Их авторам доверяют миллионы родителей, следуют советам и применяют их на практике в воспитании и развитии маленьких принцев и принцесс. Дети хотят, чтобы их понимали, а родители забыли то время, когда сами были детьми, поэтому книги для родителей - незаменимые помощники для построения правильных, доверительных взаимоотношений между вами и вашим ребенком.

Мансур Шангареев, отец четверых детей и популярный блогер Instagram, в своей книге «Папины детки. Книга для мам про счастливых детей, воспитание и отцовский инстинкт», раскрывает главный секрет взаимопонимания в семье, рассказывает, как развить отношения между ребенком и родителем, что нужно предпринимать для этого, уточняет на примерах. Ведь привязанность – первоочередная необходимость для ребенка, превосходящая даже потребность в пище. Важно, чтобы у детей был широкий круг привязанностей (воспитатели, бабушки, дедушки, тренер, учитель и т. д.). Времяпровождение с людьми, к которым ребенок не испытывает привязанности, подрывает его силы. Ребенок больше раскрывается для родителей, когда он чувствует их искреннее стремление понять, кто они есть на самом деле и если родители поддерживают, а не нападают на него. Среди книг для родителей, которые ведут активный образ жизни, работают и воспитывают детей одновременно, безусловно, лидирует книга «#Selfmama. Лайфхаки для работающей мамы» Людмилы Петрановской, известного психолога-педагога. Как всегда, ее повествование очень понятное, интересное и с реальными примерами, которые наглядно помогают понять мысли психолога и сделать нам, родителям, свои выводы из описанных ситуаций. Людмила Петрановская в этой книге рассказывает, как внутренний маленький ребенок, который живет в каждом взрослом, влияет на его отношения с собственным ребенком. Как проблемы родителей, не разрешенные и не пережитые в детстве, оказывают влияние при воспитании собственных детей, как наследие нашего прошлого влияет на будущее наших детей. Работать и воспитывать детей одновременно? Людмила Петрановская расскажет, как успевать все сразу, а не выбирать между домом и семьей. И какая же она, «Самая важная книга для родителей»? Юлия Гиппенрейтер – психолог с многолетним опытом расскажет об авторитете родителей перед детьми и способе его завоевать, научит пониманию поведения ребенка и станет вашей настольной книгой. Здесь самые действенные советы и руководства к действию, примеры вашего поведения и поведения ребенка. Она действительно важная, потому что включает в себя целых три хита автора: «Общаться с ребенком. Как?», «Продолжаем общаться с ребенком. Так?» и хрестоматия «Родителям: как быть ребенком». В любом возрасте с ребенком можно договориться, понять его и не наделать ошибок в общении с ним. А мы стремимся стать самыми лучшими и мудрыми в мире родителями для своих детей, сделать их счастливыми. И в этом поможет главная книга родителей, которые желают своим детям счастья Эды Ле Шан «Мудрая книга для умных родителей». Эда – психолог и педагог, мировая знаменитость в области воспитания и развития детей. Книга пригодится современным родителям и детям, она расскажет обо всем, с чем мы сталкиваемся при воспитании: детский сад, школа, потребности ребенка с рождения, как справиться с капризами и объяснить ребенку как следует себя вести.

Если вы хотите понимать своего ребенка, строить с ним доверительные отношения, не совершать типичные ошибки в общении с детьми, советуем прочитать книги для родителей. Ведь вы лучшие родители для своих детей, а ваши дети непременно будут самими счастливыми и воспитанными. Как известно, школ для мам и пап не существует, как и специального обучения для будущих родителей, которые готовятся к появлению малыша. Но мы постоянно учимся и стараемся самостоятельно воспитывать своих малышей, не обращаясь к помощи психологов и педагогов в этом вопросе. Но как бы умны мы не были, все равно не можем быть профессионалами абсолютно во всех сферах жизни. Поэтому, что касается вопросов воспитания детей, лучший справочник - книги для родителей.

Рекомендуем прочитать:

«Какие наши роды» – Ларсен Тутта.

Тутта Ларсен – популярная телеведущая и многодетная мама троих детей. Тутта в своей книге раскрывает все волнующие будущих мам вопросы о беременности и родах. Она утверждает, что беременность может быть счастливой, когда владеешь всей информацией и знаниями о ней. Этими знаниями Тутта делится в книге и на канале tutta.tv вместе с лучшими специалистами в области психологии, педагогики.

«Я - скоро мама» – Чеснова Ирина Евгеньевна.

Рождение ребенка – главное событие в жизни каждой мамы. В этой книге вас ждут самые подробные знания о течении беременности и появлении на свет будущего малыша. Как ухаживать за собой и подготовиться к рождению ребенка, побороть страхи, избегать стрессовых ситуаций.

«Быть мамой здорово! Беременность и первый год» – Лариса Суркова.

Беременность – волнительный и удивительный период в жизни каждой женщины. Лариса Суркова дает советы молодым мамам: как составить свое питание в период беременности? Как подготовить себя и окружающих к появлению малыша? Как общаться с малышом? И многие другие.
Текст: Алиса Горяченкова, специально для издательства АСТ

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Водоворот. Сборник рассказов

Симоньян Маргарита Симоновна

Солнечный Заяц и Медвежонок. Сказки

Козлов Сергей Григорьевич

Дождь в Токио

Шакарами Ясмин

Агрессор

Дуглас Пенелопа

Пингвины зовут

Прайор Хейзел

Природа Средиземья

Толкин Джон Рональд Руэл

Закон кровососа

Силлов Дмитрий Олегович

Подлинная история Константина Левина

Басинский Павел Валерьевич

Это космос, детка!

Пересильд Юлия Сергеевна

Супернова

Мейер Марисса

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации