Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Как стать счастливой? Книги о том, что такое счастье и где его искать

Как стать счастливой? Книги о том, что такое счастье и где его искать

12.05.2019

Какое оно, девичье счастье? В объятиях любимого? С младенцем на руках? С запахом роз и вкусом клубники? В кресле директора процветающей фирмы? На тёплом побережье солёного моря? Счастье женщины — оно особенное. Счастлива женщина — счастливы все вокруг. Индийский мудрец Бхагва́н Шри Раджни́ш (или просто Ошо) говорит: «Счастье не надо искать, им надо быть!». Но что же такое счастье и как им стать? Если вы ещё не ответили себе на этот вопрос, то эти книги для вас. Издательство АСТ подготовило подборку 12 лучших книг на тему «Как стать счастливой?», с упражнениями и рекомендациями. Читайте.

Я хочу, чтобы меня любили

Татьяна Дзуцева

Учёные доказали, что наряду с питанием и сном, для выживания человеку необходима… любовь. А вот что это такое — всё человечество уже тысячи лет сказать точно не может. Современные психологи и социологи называют главной «болезнью» современности — дефицит любви. Почти как дефицит витаминов, недолюбленность может вызвать необратимые последствия в организме и психике человека. В книге «Я хочу, чтобы меня любили…» ведущая программы «Женская Школа» Татьяна Дзуцева уверяет — любовь не надо ждать. Задача должна быть иной! Научиться любить и стать любимой. Татьяна рассказывает, как наслаждение от жизни делает счастливым не только саму женщину, но и всех вокруг. В книге собраны десятки историй от женщин, которые прошли «Женскую школу» и смогли изменить свою жизнь к лучшему.

Я хочу, чтобы меня любили

Дзуцева Татьяна Ивановна

Все начнется сегодня. Как наладить питание, начать правильно тренироваться и полюбить себя

Татьяна Костова 

Хочешь изменить мир — начни… любить. Себя. Такую, какой создала тебя природа. Только так начинается путь к совершенству. Автор книги — многодетная мама Татьяна Костова, после рождения детей прошла через множество испытаний. Она извела себя тренировками и диетами, а счастье всё не наступало. Только поняв главный принцип позитивных перемен, Татьяна Костова смогла не только заново «создать» своё тело, но и помогла сделать это тысячам женщин. В здоровом теле живёт счастье. Все важные принципы о том, как создать себя и не навредить своему телу в одной книге: «Все начнется сегодня. Как наладить питание, начать правильно тренироваться и полюбить себя».

Жизнь по спирали. Семь способов изменить личную и профессиональную судьбу

Юлия Даниленко

«Каждая новорождевочка превращается в заглядевушку, затем в головокруженщину, в неувядаму и в улыбабушку». Такова природа женщины — быть разной. Быть удивительной на каждом этапе жизни. Её организм гораздо ближе к природным ритмам. С каждым новым возрастным этапом меняется не только внешний вид женщины, но и вся она — её психика, интересы, смыслы. Но на любом этапе женщине важно чувствовать себя счастливой и гармонично взаимодействовать с этим миром. Книга Юлии Даниленко «Жизнь по спирали. Семь способов изменить личную и профессиональную судьбу» описывает, как раскрывается и меняется человек на протяжении всей жизни. Откуда берутся кризисы, почему меняются ценности и как достигаются желаемые результаты. Но особое внимание автор уделяет раскрытию возможностей организма и психики, использование внутренних ресурсов для создания позитивного настроя. 

Счастье можно обрести раз и навсегда 

— уверяет Юлия.


Жизнь как ORG.азм: путь к счастью

Елена Перелыгина

Как научиться ежедневно получать от жизни максимум удовольствия, сравнимого с физическим оргазмом? Этим смелым вопросом задаётся автор книги «Жизнь как ORG.азм: путь к счастью» Елена Перелыгина — гипнолог, сексолог, практикующий специалист Ассоциации Трансперсональной психотерапии и автор блога в Instagram с миллионом подписчиков. Жизнь — это не полоса препятствий, жизнь — это удовольствие. Обрести счастье можно простыми и доступными способами и при этом сам путь обретения и познания будет естественным и наполненным. Важно правильно и рационально распределять силы на все сферы жизни, которых не две и не три, а великое множество. Как? — об этом идёт речь в книге Елены Перелыгиной.

Жизнь как ORG.азм: путь к счастью

Перелыгина Елена Львовна

Тайна природы женщины

Марина Таргакова
Рами Блект
Олег Гадецкий

Эта книга возвращает к истокам, к сути предназначения Женщины. Её миссия — рождать, исцелять, сохранять. Забыты или временно утрачены такие качества, как скромность, целомудрие, благородство, нравственность. Какое-то время в современном мире эти качества считались тенью прошлого. А светом, за которым стоит идти девушкам, стали раскрепощение, сексуальная свобода, смена партнёров, власть над мужчиной. Сделало ли это счастливой современную женщину? И почему именно от счастья женщины зависит благополучие всего мира? На эти темы размышляют авторы книги «Тайна природы женщины». Крепкие семьи, здоровые дети, счастливые родители. Возрождение этих ценностей — миссия, которая под силу только слабой половине человечества. Но как? Читайте и вспоминайте.

Тайна природы женщины

Таргакова Марина

Материнское счастье

Анатолий Некрасов

Анатолий Некрасов обладает уникальным даром — заряжать счастьем. Через слово он направляет читателя на путь гармонии, любви, радости. Его книги — это всегда добро. Счастье — ключевое слово в книге, — говорит автор, — и добавляет: счастье жить — это девиз! Именно от уровня счастья зависит качество жизни. Это удивительная книга-практика, действия которой уже прочувствовали тысячи читателей не только в России. Книга переведена на несколько языков. 

Материнское счастье

Некрасов Анатолий Александрович

Мужчина и Женщина, или Cherchez La Femme

Анатолий Некрасов

Ищите женщину, когда хотите понять причины происходящего в мире. Или Cherchez La Femme — как говорят французы. Почему мужчина и женщина созданы такими разными? Почему равенство 1+1=3 — верно в своём нематематическом значении? Ведь союз мужчины и женщины — это всегда рождение нового. И речь не только о рождении детей. От взаимодействия двух начал, двух энергий в мире рождается что-то новое. Какой силой обладает женщина и мужчина по отдельности и почему взаимная любовь — это непобедимая Мощь — все ответы в книге Анатолия Некрасова.

Мужчина и Женщина, или Cherchez La Femme

Некрасов Анатолий Александрович

Мой дом - мое счастье: все будет hygge!

Ольга Валле

Женщина — это хранительница очага. В старину в жены брали женщин, умеющих вести хозяйство, рукодельничать, готовить. И эти умения ценились гораздо выше красоты. Такой «отбор» на подсознательном уровне присутствует и сейчас. И то, над чем женщине можно и должно трудиться —  это уют дома, в котором живёт семья. Ольга Валле в книге «Мой дом — мое счастье: все будет hygge!» предлагает уникальную концепцию по созданию «дизайна счастья». Это практическое руководство по созданию комфортного пространства, где важна и ценна каждая мелочь. И каждая мелочь — это часть большого счастливого дома. Где есть защита, тепло и главное — энергия, зарядившись которой можно смело отправляться в мир и покорять его. 

Мой дом - мое счастье: все будет hygge!

Валле Ольга Михайловна

Проверено мной – все к лучшему

Юлия Барановская

Зачем нам даются трудности, и есть ли непреодолимые препятствия? Нет! — заявляет Юлия Барановская и доказывает это собственным примером. Её сказочное счастье в один миг превратилось в кошмар и беспросветную темноту. Муж Юлии, известный футболист, оставил беременную жену с маленькими детьми в чужой стране. Но молодая мама не только нашла в себе силы пережить предательство, но жить счастливо. Эта книга смелой женщины. История без прикрас и лжи. Это оголённая правда женщины, которой от природы дана невероятная сила. 

Проверено мной – все к лучшему

Барановская Юлия Геннадьевна

Бойся, я с тобой. Страшная книга о роковых и неотразимых

Таня Танк

Деструктивные отношения — известный в современной психологии термин. В народной философии суть явления объясняется проще — «как старый чемодан — и нести тяжело и бросить жалко». Это отношения, в которых плохо, но уйти из них почти невозможно. Почти — не считается, заявляет Таня Танк. Автор бестселлера «Бойся, я с тобой. Страшная книга о роковых и неотразимых». Внешние обстоятельства могут оказаться не так страшны как враг внутренний — «токсичная личность». Почему женщина для своего мужчины сначала «одна на миллион», а затем «одна из миллиона»? Как «ты не такая как все» превращается в «какую-то не такую»? Таня Танк ответы знает. Издательство АСТ предлагает улучшенную и дополненную версию ее популярной электронной книги «Бойся, я с тобой. Страшная книга о роковых и неотразимых». 

СКОРО В ПРОДАЖЕ!

Миссия: счастливая женщина

Татьяна Зинкевич-Евстигнеева

Когда главным ориентиром в жизни становится счастье — мир вокруг обретает тёплые, красочные цвета. Счастье живёт в глубине каждой женщины. Это исцеляющий и дающий жизнь свет. И главное — это безграничный источник благости и творчества. Но часто стать счастливой женщине мешают ложные установки, чужие ценности, неблагоприятный опыт. Инстинкты включают режим защиты и воздвигают преграды для собственного же счастья. В книге «Миссия: счастливая женщина» Татьяна Зинкевич-Евстигнеева даёт действенные инструменты «расчистки пути» к Счастью. Автор помогает разобраться в понятиях Женская Доля, Добрая Судьба, Сила Рода, Древо Женского Счастья. Но главное — книга откроет для читательниц возможность доверительной беседы с собственной уникальностью. 

Миссия: счастливая женщина

Зинкевич-Евстигнеева Татьяна

Начни жить иначе: секрет твоего счастья

Анастасия Булгакова

Познав счастье однажды, человек будет стремиться к нему всю жизнь. Самая непростительная ошибка — это отказ от действий и движения из-за страха ошибок, - уверена Анастасия Булгакова. Автор книги «Начни жить иначе: секрет твоего счастья». Всё, что мы имеем и всё, что с нами происходит – не что иное, как результат наших выборов. Больших и малых, ежедневных, ежеминутных и даже ежесекундных. Чтобы жить счастливо – необходимо всего лишь… выбирать! Здоровое и полезное, тёплое и светлое, живое и настоящее. Счастье – это не что-то большое и непонятное. У каждого счастье своё. Управляйте страхами, овладейте практиками, научитесь владеть собой. И вопрос «как стать счастливой» отпадёт сам собой.

Начни жить иначе: секрет твоего счастья

Булгакова Анастасия Васильевна

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Мы Бреннаны

Лендж Трейси

Солнечный Заяц и Медвежонок. Сказки

Козлов Сергей Григорьевич

Одинокий замок в зазеркалье

Цудзимура Мидзуки

Азбука дружбы

Ершова Евгения Сергеевна

На пути к свадьбе

Куин Джулия

Я красива. Я умна. Я кусаюсь

Валиуллин Ринат Рифович

Наша вина

Рон Мерседес

Жанна Ладыжанская и тайна трех пицц

Иванова-Неверова Оксана Михайловна

Ловцы книг

Фрай Макс

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации