Top.Mail.Ru
Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага офсетная 76/65
Вес: 0.383 кг. | Страниц: 416 | Размер: 125 х 190 x 21.67 мм
ISBN 978-5-17-181590-5
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Описание

● Главный роман Уильяма Фолкнера.
● Уильям Фолкнер — лауреат Нобелевской премии по литературе и один из самых значимых американских писателей первой половины XX века.
● Роман «Звук и ярость» включен в список 100 лучших книг всех времен по версии Норвежского книжного клуба, занимает шестую строчку в списке 100 лучших романов XX века по версии издательства Modern Library и входит в список 100 лучших романов столетия по версии издания Le Monde и 100 лучших англоязычных романов по версии журнала Time.
● Роман дважды экранизировался.
● В данном издании роман «Звук и ярость» публикуется в классическом переводе Ирины Гуровой.
● Издание в серии «Эксклюзивная классика (Лучшее)» — твердая обложка, качественная бумага, ленточка ляссе и узнаваемое оформление.

Аннотация


"Звук и ярость" – главный роман Фолкнера, не единожды экранизированный, входящий в список 100 лучших англоязычных романов по версии журнала "Time". Роман, о котором не устают спорить до сих пор. Это фантастически виртуозное по форме повествование, в котором не так просто разобраться. Самым значительным художественным открытием писателя стало то, что в одной из частей романа рассказ ведется от лица олигофрена, а в другой – от лица его брата, постепенно сходящего с ума. Может показаться, что читать такой текст сложно – иногда в нем фактически отсутствуют знаки препинания, некоторые попросту фразы не закончены. Но благодаря этому мы начинаем лучше понимать героев, буквально проникаем в их души, что производит совершенно ошеломляющий эффект.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
Переводчик:
Гурова Ирина Гавриловна
ISBN:
978-5-17-181590-5
Вес (кг):
0.383
Переплет:
Твердый
Страниц:
416
Ширина (мм):
125
Высота (мм):
190
Бумага:
Бумага офсетная 76/65
ББК:
84(7Сое)-44
УДК:
821.111-31(73)
ЕКН:
111.01.1.2
Знак информационной продукции:
16+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Фолкнер Уильям

Американский писатель и лауреат Нобелевской премии по литературе 1949 года. Жил с 1897 по 1962 год. Уильям Фолкнер — автор романов «Звук и ярость», «Святилище», «Свет в августе», «Авессалом, Авессалом!», «Осквернитель праха» и других. Помимо занятий литературной деятельностью, которую выше оценили критики, чем публика, Уильям Катберт Фолкнер писал сценарии для Голливуда.

Интересно, что проза Фолкнера сначала покорила Европу и только потом была признана на родине. Сегодня его относят к числу самых значительных писателей ХХ века, серьезно повлиявших на развитие литературы и открывших миру историю американского юга.

Об авторе
Смотрите также
Смотрите также

Дон Кихот

Мигель де Сервантес Сааведра

Игрок

Достоевский Федор Михайлович

Гранатовый браслет

Куприн Александр Иванович

Яма

Куприн Александр Иванович

Война и мир. Кн.1. [Т.1, 2

Толстой Лев Николаевич

Зов Ктулху

Лавкрафт Говард Филлипс

Война и мир. Кн.2, [тт. 3, 4

Толстой Лев Николаевич

Грозовой перевал

Бронте Эмили

Демиан

Гессе Герман

Об ораторском искусстве

Цицерон Марк Туллий

Повелитель мух

Голдинг Уильям

Новости
Вы просматривали
Вы просматривали

Звук и ярость

Фолкнер Уильям

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.

Новости, новинки,
подборки и рекомендации