Top.Mail.Ru
Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!

Размышления аполитичного

О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Мягкий | Бумага газетная 76/45
Вес: 0.36 кг. | Страниц: 704 | Размер: 120 х 180 x 30 мм
ISBN 978-5-17-172738-3
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Описание

- От автора романов «Будденброки», «Иосиф и его братья» и «Волшебная гора».
- Лауреат Нобелевской премии по Литературе Томас Манн — один из виднейших немецких писателей первой половины XX века.
- «Размышления аполитичного» — самая спорная и полемичная из книг Томаса Манна. Вышедшая незадолго до поражения Германии в Первой мировой войне, она яро поддерживала немецкие имперские амбиции и осуждала тех, кто выступал за скорейшее разрешение конфликта.
- Издание в серии «Эксклюзивная классика» — в удобном карманном формате и узнаваемом оформлении.

Аннотация

"Размышления аполитичного" — самая спорная и полемичная из книг Томаса Манна.
Публицистический труд, вышедший в 1918 году, вызвал настоящую бурю споров среди писателей и критиков и даже привел к разрыву Томаса Манна с братом Генрихом.
Одни преувеличенно восхищались патриотизмом Манна, другие обвиняли его в конформизме и готовности идти на поводу у официозной пропаганды, однако ни те, ни другие не были близки к истине.
В "Размышлениях аполитичного" Манн искренне рассуждает о том, что, в его понимании, значит быть гражданином своей страны и любить ее, пусть и не разделяя ее ошибок и заблуждений, и в радости, и в горе…

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Автор:
Редакция:
Переводчик:
Шукшина Екатерина Васильевна
Художник:
Шукшина Екатерина Васильевна
ISBN:
978-5-17-172738-3
Вес (кг):
0.36
Переплет:
Мягкий
Страниц:
704
Ширина (мм):
120
Высота (мм):
180
Бумага:
Бумага газетная 76/45
ББК:
84(4Гем)-44
УДК:
821.112.2-3
ЕКН:
111.09.1.1
Знак информационной продукции:
16+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Манн Томас

Величайший писатель ХХ века и лауреат Нобелевской премии по литературе. Жил в 1875–1955 годах. Проза Томаса Манна разнообразна. Он изучает современную ему бюргерскую Германию в «Будденброках», смерть в «Смерти в Венеции» и человека на пороге катастрофы в «Волшебной горе». Стилизует роман под средневековую легенду («Избранник»), сочиняет плутовской роман («Признания авантюриста Феликса Круля») и библейский эпос («Иосиф и его братья»).

Проза Томаса Манна неспешна, вдумчива и подробна, но читается на одном дыхании. Писатель называл своими учителями Льва Толстого и Федора Достоевского. Хотя он унаследовал у них лучшие традиции ХIX века, философская проблематика его книг привязана к ХХ веку.

Об авторе
Смотрите также
Смотрите также
Сияние
18+

Сияние

Кинг Стивен

Дорожные работы

Кинг Стивен

Горькая радость

Маккалоу Колин

Манон Леско

Прево Антуан-Франсуа

Сага о Форсайтах

Голсуорси Джон

Античная трагедия

Апт Соломон Константинович

Затерянный мир

Дойл Артур Конан

Мэнсфилд-Парк

Остен Джейн

Ночи в Роданте

Спаркс Николас

Новости
Вы просматривали
Вы просматривали
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.

Новости, новинки,
подборки и рекомендации