Top.Mail.Ru
О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Мягкий | Бумага типографская пухлая 76/55
Вес: 0.202 кг. | Страниц: 320 | Размер: 114 х 180 x 23 мм
ISBN 978-5-17-176296-4
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Описание

– «Письма к Максу Броду» — уникальная возможность увидеть Франца Кафку не как мистического классика, а как обычного человека: доброго, тонко чувствующего и глубоко переживающего.
– Франц Кафка (1883–1924) — австрийский писатель чешско-еврейского происхождения, одна из ключевых фигур литературы XX века. Его произведения, пронизанные абсурдом, страхом перед внешним миром и высшим авторитетом, объединяют элементы реализма и фантастического. Среди наиболее известных работ — «Превращение», «Процесс» и «Замок».
– В 1902 году Кафка познакомился с Максом Бродом — будущим другом, душеприказчиком и издателем. Именно Брод, вопреки последней воле Кафки, сохранил и опубликовал его рукописи, подарив миру «Процесс», «Замок» и «Америку».
– Переписка раскрывает личные переживания писателя, его взгляды на творчество, страхи, надежды и философские размышления.
– В издание также вошли «Письмо отцу» и «Завещание», дополняющие удивительную картину мира автора.
– Издание в серии «Эксклюзивная классика» в удобном формате покета с узнаваемым оформлением.

Аннотация

Жизнь Франца Кафки известна в первую очередь благодаря его дневникам и письмам.
В 1902 году произошло его знакомство с Максом Бродом — чешским и израильским писателем, философом и журналистом. Впоследствии Брод стал ближайшим другом Кафки, его душеприказчиком и издателем, а также автором ряда работ о его творчестве. Кафка просил его уничтожить все созданные им тексты, однако Макс Брод сознательно нарушил последнюю волю — именно благодаря этому сегодня мы имеем возможность изучать литературное наследие Кафки.
В этой переписке с другом Франц Кафка предстает добрым, тонко чувствующим, глубоко переживающим человеком с удивительной картиной мира – так не похожей ни на чью другую и в то же время такой близкой. В ней — очень личные и душевные диалоги Франца с человеком, который очень много значил для него при жизни и сыграл ключевую роль в его посмертной писательской судьбе…
В это издание также вошли "Письмо отцу" и "Завещание".

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Автор:
Редакция:
Переводчик:
Кацева Евгения Александровна
Художник:
Кацева Евгения Александровна
ISBN:
978-5-17-176296-4
Вес (кг):
0.202
Переплет:
Мягкий
Страниц:
320
Ширина (мм):
114
Высота (мм):
180
Бумага:
Бумага типографская пухлая 76/55
ББК:
84(4Авс)-44
УДК:
821.112.2-6(436)
ЕКН:
111.01.1.2
Знак информационной продукции:
16+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Кафка Франц

Выдающийся немецкоязычный писатель XX века, родоначальник литературы абсурда. Франц Кафка родился в Праге в 1883 году. С самого рождения судьба была к нему неблагосклонна. Он рос неуверенным в себе и замкнутым подростком. Рано отгородился от семьи и начал самостоятельную жизнь. 

Окончив юридический факультет Карлова университета, он стал работать на скромных должностях и вынужден был уйти на пенсию по болезни. Кафку изнуряли психические и физические недуги. Его отношения с женщинами были сложными, а отношения с литературой — неопределенными. Кафка много сочинял, но при жизни опубликовал только малую часть трудов. Остальные произведения показывал только близким друзьям и завещал сжечь почти все свое творческое наследие. Но друг писателя Макс Брод решил поступить иначе. Когда в 1924 году Кафка умер в возрасте 40 лет, тот опубликовал его работы, и слава настигла писателя посмертно.

Об авторе
Смотрите также
Смотрите также

Дочь священника

Оруэлл Джордж

Замок

Кафка Франц

Монах

Льюис Мэтью Грегори

Снежная королева

Андерсен Ханс Кристиан

Королева Марго

Дюма Александр

Айвенго

Скотт Вальтер

Дети Хурина

Толкин Джон Рональд Руэл

Уцелевший
18+

Уцелевший

Паланик Чак

Реквием по мечте
18+

Реквием по мечте

Селби-мл. Хьюберт

Гэм

Ремарк Эрих Мария

Карусель

Моэм Сомерсет

Каллокаин

Бойе Карин

Новости
Вы просматривали
Вы просматривали
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.
@izdatelstvoast
Новинки, подборки, рекомендации, новости, акции, розыгрыши