Top.Mail.Ru
О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага офсетная 76/80
Вес: 0.222 кг. | Страниц: 160 | Размер: 120 х 188 x 14 мм
ISBN 978-5-17-184788-3
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Описание

– «Падение» — последняя законченная повесть Альбера Камю (1913–1960), уникальной личности в истории мировой культуры XX века и одного из представителей французской экзистенциальной школы.
– Произведение построено как монолог‑исповедь главного героя, через который Камю исследует вечный вопрос о смысле человеческого существования и обнажает страшные человеческие пороки — те, что не подсудны закону, но противоречат добродетели.
– Герой, осознав себя лицемером и грешником, не отрекается от своей сути, а находит оправдания, чтобы продолжать жить по‑прежнему. Эта психологическая глубина делает повесть мощным зеркалом человеческой природы.
– Жан‑Поль Сартр назвал «Падение» «самой красивой и наименее понятой» книгой Камю: за лаконичной формой скрывается многослойный и сложный философский подтекст.
– Проза Камю балансирует на грани литературы и философии, оставаясь актуальной вне времени — как в стилистическом, так и в моральном плане.
– Издание входит в серию «Эксклюзивная классика (Лучшее)» — коллекцию величайших произведений мировой литературы в удобном формате покета с твердым переплетом, узнаваемым дизайном и лентой ляссе.

Аннотация

"Падение" – последняя законченная повесть А. Камю. Пытаясь ответить на вечный вопрос: "В чем смысл чело-веческого существования?", писатель выбирает форму монолога-исповеди героя. Камю обнажает наиболее страшные человеческие пороки, которые не подда¬ются осуждению судом как инстанцией, но противоречат добродетели. Главный герой повести, осознав себя лицемером и грешником, не отказывается от своей сути, а находит оправдание для продол-жения привычной ему жизни… Недаром Жан-Поль Сартр характеризовал повесть как "самую красивую и наименее понятую" книгу А. Камю.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Автор:
Редакция:
Переводчик:
Немчинова Наталия Ивановна
ISBN:
978-5-17-184788-3
Вес (кг):
0.222
Переплет:
Твердый
Страниц:
160
Ширина (мм):
120
Высота (мм):
188
Бумага:
Бумага офсетная 76/80
ББК:
84(4Фра)-44
УДК:
821.133.1-31
ЕКН:
111.01.1.2
Знак информационной продукции:
16+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Камю Альбер

Писатель и философ, стоявший у истоков французской экзистенциональной школы. Жил с 1913 по 1960 год. Альбер Камю стал известным благодаря произведениям, в которых он исследовал основные темы человеческой существования, включая абсурдность повседневности, свободу воли и смысл жизни.

Одной из самых значимых работ Камю стал роман «Посторонний», который повествует о равнодушном и отчужденном герое в лишенном смысла мире. Среди других известных произведений писателя — «Миф о Сизифе» и «Бунтующий человек».

Об авторе
Смотрите также
Смотрите также
Бойцовский клуб
18+

Бойцовский клуб

Паланик Чак

Солярис

Лем Станислав

Фауст

Гете Иоганн Вольфганг

Матерь Тьма
18+

Матерь Тьма

Воннегут К.

Финансист

Драйзер Теодор

1984

Оруэлл Джордж

Арсен Люпен

Леблан Морис

Бесы (замена картинки)

Достоевский Федор Михайлович

Мертвые души

Гоголь Николай Васильевич

Скотный двор. Эссе

Оруэлл Джордж

Новости
Вы просматривали
Вы просматривали

38 попугаев

Остер Григорий Бенционович

Демиан

Гессе Герман

Принцип карате

Корецкий Данил Аркадьевич

Сияние

Кинг Стивен

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.
@izdatelstvoast
Новинки, подборки, рекомендации, новости, акции, розыгрыши