Top.Mail.Ru
О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Мягкий | Бумага типографская пухлая 76/55
Вес: 0.203 кг. | Страниц: 320 | Размер: 116 х 180 x 24 мм
ISBN 978-5-17-176265-0
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Описание

- Классика мировой философии.
- Сёрен Кьеркегор считается величайшим христианским экзистенциалистом.
- В произведениях, включенных в предлагаемый сборник, Сёрен Кьеркегор рассуждает о смысле страдания в жизни человека и ставит неожиданный этический вопрос об ответственности человека, бескомпромиссно утверждающего истинность своей веры.
- Издание в серии «Эксклюзивная классика» — в удобном карманном формате и узнаваемом оформлении.

Аннотация

Сёрен Кьеркегор (1813-1855) – датский философ, теолог, писатель и критик – по праву считается предтечей и одновременно основателем европейского экзистенциализма.
В произведениях, включенных в предлагаемый сборник, Сёрен Кьеркегор рассуждает о смысле страдания в жизни человека и ставит неожиданный этический вопрос об ответственности человека, бескомпромиссно утверждающего истинность своей веры. По логике автора, такая позиция может вводить в грех несогласных и провоцировать их на самые страшные преступления. И в чем же тогда добродетель? – спрашивает Кьеркегор. И как отстоять свои принципы, не порождая нового зла?

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
ISBN:
978-5-17-176265-0
Вес (кг):
0.203
Переплет:
Мягкий
Страниц:
320
Ширина (мм):
116
Высота (мм):
180
Бумага:
Бумага типографская пухлая 76/55
ББК:
87.3(4Дан)
УДК:
1(091)(489)
ЕКН:
114.12.4.1
Знак информационной продукции:
12+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Кьеркегор Сёрен

Датский философ, теолог и писатель. Родился в 1813-м и умер в 1855 году. По праву считается предтечей и одновременно основателем экзистенциализма.

Трактат «Или — или» — первое крупное сочинение Кьеркегора. В нем автор изложил видение этических и эстетических этапов человеческой экзистенции.

Об авторе
Смотрите также
Смотрите также

Нетерпение сердца

Цвейг Стефан

Черный тюльпан

Дюма Александр

Прощай, оружие!

Хемингуэй Эрнест

Марсианин

Вейер Энди

Таинственный сад (новый перевод)

Бернетт Фрэнсис Ходжсон

Похищенная бацилла

Уэллс Герберт Джордж

Письма к брату Тео

Ван Гог Винсент

Новости
Вы просматривали
Вы просматривали

Евангелие страданий

Кьеркегор Сёрен

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.

Новости, новинки,
подборки и рекомендации