Top.Mail.Ru

Чтоб услыхал хоть один человек

18+
О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага офсетная 76/65
Вес: 0.443 кг. | Страниц: 480 | Размер: 125 х 190 x 25.83 мм
ISBN 978-5-17-185792-9
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Описание

– «Чтоб услыхал хоть один человек» — сборник писем, эссе и статей Рюноскэ Акутагавы, позволяющий увидеть великого японского писателя с новой стороны.
– Рюноскэ Акутагава (1892–1927) — классик японской литературы XX века, чьи произведения («В стране водяных», «В чаще», «Ворота Расемон») завоевали мировое признание. Его творчество оказало огромное влияние на развитие японской и мировой литературы.
– В книгу вошли письма Акутагавы школьным друзьям, учителям и коллегам‑писателям. Эти послания позволяют увидеть за литературным гением живого человека — с его надеждами, мечтами и разочарованиями.
– Кроме писем, в сборник вошли эссе и статьи, в которых Акутагава размышляет о литературе, критике, творчестве и культурных различиях между Востоком и Западом.
– Стиль Акутагавы отличается глубиной мысли, тонким психологизмом и изящным слогом — эти качества проявляются и в его публицистике, и в личной переписке.
– Издание в серии «Эксклюзивная классика (Лучшее)»: качественный переплет, лента-ляссе, узнаваемое оформление.

Аннотация

Творчество Рюноскэ Акутагавы пользуется заслуженной популярностью как в нашей стране, так и во всем мире, а его самые известные повести и рассказы, такие как "В стране водяных", "В чаще" и "Ворота Расёмон", регулярно переиздаются. Но собранные в этом издании письма школьным друзьям, учителям и коллегам-писателям позволяют взглянуть на известного японского литератора с другой, не столь известной стороны и показывают нам Акутагаву-человека, со всеми его надеждами, мечтами и разочарованиями. А представленные в сборнике эссе и статьи демонстрируют взгляд Акутагавы на литературу, критику, различия между Востоком и Западом.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
Переводчик:
Гривнин Владимир Сергеевич
ISBN:
978-5-17-185792-9
Вес (кг):
0.443
Переплет:
Твердый
Страниц:
480
Ширина (мм):
125
Высота (мм):
190
Бумага:
Бумага офсетная 76/65
ББК:
84(5Япо)я44
УДК:
821.521-82
ЕКН:
111.01.1.2
Знак информационной продукции:
18+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Акутагава Рюноскэ

Классик не только японской, но и мировой литературы, писатель, чье имя носит крупнейшая национальная литературная премия, величайший рассказчик и новеллист в истории японской прозы, один из самых экранизируемых японских авторов - вот лишь немногое, что можно сказать об Акутугаве Рюноске, который прожил лишь 35 лет, но успел за этот краткий срок обессмертить свое имя навеки. 

Об авторе
Вам уже есть 18 лет?
Да, есть
Ещё нет
Смотрите также
Смотрите также

Повелитель мух

Голдинг Уильям

Алхимик

Коэльо Пауло

Триумфальная арка

Ремарк Эрих Мария

Наедине с собой

Аврелий Марк

Горе от ума

Грибоедов Александр Сергеевич

Обитаемый остров

Стругацкий Аркадий Натанович

Грозовой перевал

Бронте Эмили

Поющие в терновнике

Маккалоу Колин

Мировой порядок

Киссинджер Генри

Педагогическая поэма

Макаренко Антон Семенович

Новости
Вы просматривали
Вы просматривали
Чтоб услыхал хоть один человек
18+
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.
@izdatelstvoast
Новинки, подборки, рекомендации, новости, акции, розыгрыши