Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Вышла новая книга Поля Бокюза «Десерты»

Вышла новая книга Поля Бокюза «Десерты»

15.11.2012

Новый бестселлер гуру современного кулинарного искусства Поля Бокюза – «Десерты» – поступил в продажу: теперь вы можете украсить свой стол кондитерскими изысками блистательного француза. Это третья книга автора из серии «Кухня Поля Бокюза», которая представляет собой фактически полноценную порцию на ужин. На первое – «Мои лучшие рецепты», изданные в июле, на второе – «Кухня по сезонам. Всё вкусное с рынка» (она вышла совсем недавно) и, наконец, – на сладкое – «Десерты».


О книге:

Французские десерты – это целое искусство, постигнуть которое вам поможет эта книга. В ней раскрыты все секреты кондитерского совершенства главного шеф-повара Франции Поля Бокюза. Восхитительный миндальный пирог «Питивьер», та самая шарлотка с яблоками, легендарные груши Божоле и вафли по рецепту бабушки Поля Бокюза – эти сладости теперь сможете приготовить и вы, благодаря советам великого французского шеф-повара. Любите готовить и готовьте как лучший повар ХХ века Поль Бокюз!


Поль Бокюз — французский шеф-повар и ресторатор, один из наиболее известных поваров XX века. Лучший повар Франции в 1961 году. Был награжден орденом почетного легиона. В 1970-е годы Бокюз выступил одним из основоположников «новой кухни» (nouvelle cuisine), уделявшей внимание в первую очередь качеству и естественности продуктов и пониженной калорийности блюд. В конце 1980-х Поль Бокюз учредил международный кулинарный конкурс «Золотой Бокюз», считающийся самым престижным конкурсом высокой кухни. В 1989 году популярный французский ресторанный гид «Gault Millau» присудил Бокюзу звание шеф-повара века.



Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Шёпот наших душ

Антеро Валерия

Слепая зона

Стайнер Кэнди

Сказки-болтушки для развития речи детей

Бунина Виктория Станиславовна

Мой театр. Книга вторая

Цискаридзе Николай Максимович

Азбука дружбы

Ершова Евгения Сергеевна

Эхо проклятого леса

Райн Александр

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации