Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Все о внешней политике США в книге Генри Киссинджера «Дипломатия»

Все о внешней политике США в книге Генри Киссинджера «Дипломатия»

16.01.2018
Генри Киссинджер – советник по национальной безопасности США в 1969-1975 годах, государственный секретарь США в 1973-1977 годах, лауреат Нобелевской премии мира. Его книга «Дипломатия» – это анализ истории дипломатических отношений между ведущими государствами мира на протяжении последних столетий. Автор начинает свое исследование с Вестфальского мира 1648 года, который утвердил принцип сосуществования государств с равным могуществом. А затем рассматривает самые разные аспекты внешней и внутренней политики европейских государств и США, после их создания, и их взаимное влияние и противодействие.

Перед читателями возникает галерея ведущих политических деятелей, среди которых – кардинал Ришелье, Теодор Рузвельт, Вудро Вильсон, Иосиф Сталин, Уинстон Черчилль и другие. Рассмотрев предпосылки создания «нового мирового порядка», которые складывались на протяжении предыдущих столетий, Генри Киссинджер делится своим взглядом на дипломатию новейшего времени, дает оценку событиям внешней политики рубежа XX и XXI веков и рассматривает различные варианты развития отношений между самыми могущественными государствами мира. Книга «Дипломатия» выходит в серии «Геополитика», в которой также изданы книги Генри Киссинджера «О Китае» и «Нужна ли Америке внешняя политика?».
Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Ошибка

Кеннеди Эль

Ловцы книг

Фрай Макс

Градус любви

Стайнер Кэнди

Клин клином

Онгель Таль

Увидимся в августе

Гарсиа Маркес Габриэль

Осенняя сказка

Полярный Александр

Динозавры. Путешествие в прошлое

Попов Ярослав Александрович

Тоннель

Вагнер Яна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации