Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Трейлер и дата выхода сериала «Ведьмак»

Трейлер и дата выхода сериала «Ведьмак»

01.11.2019

Геральта из Ривии все представляют по-разному. Создатели старого польского сериала видели его как харизматичного плейбоя Михала Жебровского – с седой шевелюрой, но темной (sic!) щетиной. Ребята-игроделы из CD Projekt RED старались следовать канону, но добавили ему от себя два меча за спиной и окладистую бороду. А художник Денис Гордеев обратился к картинам эпохи Возрождения и показал ведьмака классическим героем рыцарского романа.

В общем, Геральт из Ривии, он же рыцарь Геральт Ривийский, он же Белый Волк, Гвинблейдд и мастер Гервант, у каждого свой. Поэтому не стоит удивляться, что у компании Netflix персонаж получился совсем другим.

Эх, не понять западному киноделу загадочную славянскую душу. Да и надо ли? Несмотря на некоторые неканоничные огрехи и откровенно смешные нильфгаардские доспехи, трейлер получился весьма добротным и качественным. Правда ничего нового со времени первого тизера так и не показали. Кстати, рекомендуем почитать наш почти покадровый обзор.

Очень надеемся, что шоураннеры справятся с возложенной на них работой и выполнят обещание догнать и превзойти «Игру престолов». Кстати, дата выхода первого сезона сериала «Ведьмак» от Netflix запланирована на 20 декабря. Как и всегда на канале, все серии сезона выйдут в один день. Напомним, что уже совсем скоро на YouTube появится фанатский полнометражный фильм, посвященный приключениям ведьмака Ламберта.


Эпопея в семи томах «Ведьмак» — одна из лучших фэнтези-саг за всю историю существования жанра. Оригинальное масштабное и эпическое произведение, одновременно и свободное от влияния извне, и связанное с классической мифологической, легендарной и сказовой традицией.

Шедевр не только писательского мастерства Анджея Сапковского, но и переводческого искусства Евгения Вайсброта. Перед читателем буквально оживает необычный, прекрасный и жестокий мир литературной легенды, в котором обитают эльфы и краснолюды-гномы, низушки-хоббиты, оборотни, вампиры, драконы и монстры.


Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Клуб заклятых врагов

Сантини Бертран

Сокровища кочевника: Париж и далее везде

Васильев Александр Александрович

Нетуристическая Россия. С запада на восток

Сухарев Александр Алексеевич

Магазин работает до наступления тьмы

Бобылева Дарья Леонидовна

Откуда берутся дети?

Казанцева Ася

Рюриковичи. История первой династии

Бандиленко Марина Михайловна

Мой театр. Книга вторая

Цискаридзе Николай Максимович

Евгений Онегин. Графический роман

Пушкин Александр Сергеевич

Моя жизнь: до изгнания

Шемякин Михаил Михайлович

Градус любви

Стайнер Кэнди

Радиант. Том 2

Валенте Тони

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации