Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Тесты – на сто!

Тесты – на сто!

20.02.2018


1 февраля завершился период приема документов на участие в едином государственном экзамене, а значит, медленно, но верно набирает обороты период подготовки к ЕГЭ. Вместе с учениками готовятся и родители – так, 20 февраля стартует всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая позволит взрослым страны испытать на себе все этапы ЕГЭ: от прохождения рамки металлодетектора до получения результатов.

Издатели тоже не остаются в стороне от грядущих важных событий, стараясь усовершенствовать процесс подготовки к ЕГЭ, сделав его более простым и доступным – как для детей, так и для родителей. Специально для этого АСТ разработало несколько серий пособий, охватывающих всю программу выпускных проверочных работ, ОГЭ, ЕГЭ, и даже больше. Сборники заданий ЕГЭ 2018 подготовлены лучшими педагогами в стране, универсальность делает их подходящими для любого метода обучения, принцип «теория+практика» экономит время, а невысокая цена – деньги. Сегодня мы расскажем о книгах для подготовки к ЕГЭ подробнее.

Особенности и авторы

Серии АСТ для подготовки к ЕГЭ и другим экзаменам содержит всю нужную информацию, необходимую для итоговой аттестации в школе. Важная особенность системы серий – объемный массив заданий ЕГЭ 2018, включающий задачи разного уровня сложности для интенсивного тренинга по всем предметам – теорию и практику в связке. Авторы серии - ученые, авторы учебников, входящих в список Федерального перечня, эксперты ОГЭ и ЕГЭ, методисты, учителя-практики.

Среди наших авторов:

  • Пётр Анатольевич Баранов — д.п.н, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук РФ, заслуженный учитель России, автор учебников по истории, входящих в список ФП;


  • Георгий Исаакович Лернер — к.п.н, профессор МИОО - центра естественнонаучного образования, заслуженный учитель, почетный работник основного общего образования, автор более 40 учебно-методических пособий по биологии;


  • Наталия Сергеевна Пурышева — д.п.н, профессор, заведующая кафедрой методики преподавания физики МПГУ, автор учебников и учебных пособий по физике;


  • Ященко Иван Валерьевич — к.ф-м.н, учитель математики, возглавляет федеральную предметную комиссию ЕГЭ по математике, автор учебных пособий для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ;


  • Артасов Игорь Анатольевич — учитель истории, методист, разработчик КИМ, автор многочисленных пособий для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ


  • и многие другие авторитетные эксперты.


Три кита подготовки к ЕГЭ

Не секрет, что три главные задачи, которые необходимо решить ученику (назовем их тремя китами успешной подготовки к школьным экзаменам), – это:

1. повторение теоретического материала за весь школьный курс;
2. тренировка в выполнении заданий по всем темам этого курса;
3. правильные ответы на все вопросы полноценного варианта ЕГЭ 2018.

Основные серии: обзор

Справочники решают задачу №1. Серии «Новый полный справочник» и «Карманный справочник» помогают найти любую нужную информацию, изученную в 5-11 классах, для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по русскому, математике, обществознанию и другим популярным предметам. В краткой форме в них изложены базовые факты: определения, правила, понятия предметных объектов, формулы. Больше не нужно покупать дорогостоящие учебники или брать их в библиотеке – справочники предоставляют полный курс информации за пройденные учебные годы.

Важно! На сегодняшний день аналогов справочникам АСТ для подготовки к ЕГЭ на книжном рынке нет.


Сборники тематических заданий решают задачу №2. Задания ЕГЭ 2018 и ОГЭ 2018 в книгах серии «Большой сборник тематических заданий» сгруппированы в блоки-модули по темам и видам проверяемых умений и способов действий. Такая структура позволяет акцентировать внимание на технологии работы с каждым типом заданий и оптимизировать самостоятельную работу. К заданиям даются правильные ответы ЕГЭ и ОГЭ для проверки и необходимые комментарии.

Важно! Пособия можно использовать, начиная с 5 класса, обеспечивая поэтапную подготовку к ЕГЭ.



Сборники тренировочных вариантов решают задачу №3 Серии «10 вариантов» и «Это будет на экзамене» состоят из 10 полноценных тренировочных вариантов ЕГЭ и ОГЭ и полностью соответствуют демонстрационным версиям экзаменов.

Внутри каждого пособия:

1. содержание;

2. инструкция по выполнению с элементами кодификатора и спецификации работы;

3. варианты ЕГЭ 2018/ОГЭ 2018;

4. ответы ЕГЭ/ОГЭ.

Важно! Варианты заданий ЕГЭ в разных форматах не повторяются, а при покупке заданий разных форматов (А4 и А5) читатель получает их двойное количество.


Серия «Большой сборник тренировочных заданий» включает в себя большой банк экзаменационных материалов для базового и профильного ЕГЭ и предоставляет отличную возможность для интенсивной тренировки. Внутри читатель найдет несколько вариантов заданий и один контрольный вариант ЕГЭ 2018, а также ответы ЕГЭ и подробный анализ решения расчетных заданий.

Серии-помощники

Также необходимо упомянуть и о многочисленных пособиях, которые выполняют справочную роль, освещают отдельные разделы и задания ЕГЭ 2018 и помогают работать в экспресс-режиме.

Так, если у ученика мало времени или он поздно определился с выбором экзамена по обществознанию, экспресс-репетитор серии «Подготовка к экзамену» станет для него отличным вариантом, который поможет легко быстро освоить новый материал благодаря краткой и наглядной форме изложения.

Если же конек ученика – максимальная лаконичность, настоящей находкой для него станут справочные пособия серии «Подготовка к экзамену», излагающие материал для подготовки к ЕГЭ 2018 в виде таблиц и схем.

В заключение напоминаем: пособия экзаменационных серий АСТ могут использоваться не только для самих испытаний, но и в процессе обучения и для промежуточной аттестации.

Успешных экзаменов! Тесты – на 100!
Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

ESCAPE

Бодлер Алиса

Прыжок

Лукьяненко Сергей Васильевич

Наша вина

Рон Мерседес

Закон кровососа

Силлов Дмитрий Олегович

500 ответов невролога

Кельн Ольга Леонидовна

Спасти мир в одиночку

Корецкий Данил Аркадьевич

Мы Бреннаны

Лендж Трейси

Парадокс Атласа

Блейк Оливи

Звезды из пепла

Тория Дрим

Загадки лунного света

Суслин Дмитрий Юрьевич

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации