Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Новинки недели: «Такое разное будущее» в «Доме Коррино» и новом «Квартале»

Новинки недели: «Такое разное будущее» в «Доме Коррино» и новом «Квартале»

19.04.2018

Художественная литература

«Квартал: прохождение» – издание книги Дмитрия Быкова в новом оформлении и с новыми главами. «Умный читатель с литературным вкусом тонко улыбнется изысканной литературной шутке, на дне которой, как оливка в бокале мартини, мерцает легкая грусть», – говорится о книге в одном из «отзывов», вынесенных на обложку. При полном прохождении «Квартала» автор гарантирует богатство, независимость и счастливые личностные перемены. Действия, рекомендуемые «Кварталом», могут показаться абсурдными. И только от вас зависит, насколько убедительно выстроится сюжет, и чем станет «Квартал» именно для вас – изящной литературной игрой, пародирующей книги многочисленных «гуру», или же началом по-настоящему новой жизни.

«Такое разное будущее» – сборник повестей и рассказов великого фантаста Станислава Лема, который повлиял на научную фантастику как никто другой. В то время, когда американские фантасты использовали фантастику лишь в качестве декорации, Лем рассказывал о том, чего ждать от научно-технического прогресса, о стремлении человека к звездам и о том, когда наступит всеобщее добровольное торжество разума.

«Перевал Дятлова, или Тайна девяти» – книга Анны Матвеевой о таинственном происшествии, случившемся в хмурых, полных мистики горах Северного Урала.

Зимой 1959-го группа студентов отправилась в поход и… пропала. Их искали долго, а когда нашли погибшими у Горы Мертвецов, загадок только прибавилось, версий возникло множество, вплоть до мести древних богов.

«"Контрабас" и виски с трюфелями» – книга, в которой больше смеха, чем грусти. В ней частичка моей жизни, жизни моих друзей и города, который остался только в воспоминаниях. Когда идешь по знакомым с детства улицам, невольно начинаешь воскрешать в памяти те или иные моменты, связанные с твоим прошлым. И ты попадаешь в невидимое облако ностальгии — чувства, которое многие считают грустным.

«Дюна: Дом Коррино» – продолжение легендарного цикла Фрэнка Герберта, написанное его сыном, Брайаном Гербертом. Император Шаддам Коррино одержим желанием получить абсолютную власть во вселенной. Эту власть ему может обеспечить искусственная пряность, разработки которой ведутся в подземных лабораториях планеты Икс. Шаддам рвется к цели, не подозревая, что в случае успеха приведет цивилизацию к гибели. Герцог Лето Атрейдес, невзирая на дефицит военных ресурсов, пытается предотвратить катастрофу.

«Выбор» – роман Николаса Спаркса, который лег в основу одноименного фильма с Терезой Палмер и Бенджамином Уокером.Любовь? Серьезные отношения? Ответственность? Семья? Закоренелый холостяк Тревис Паркер уверен, что все это не для него. Ему вполне достаточно отличной работы и верных друзей. Однако с появлением новой соседки Габи Холланд жизнь Тревиса постепенно меняется. Первоначальные неприязнь и отторжение оборачиваются незнакомым до этого времени чувством – Тревис влюбляется.

«Книга утраченных сказаний. Часть 1» – прообраз тех мифов и легенд, что впоследствии будут названы «Сильмариллионом». «Сказания», в которых чувствуется несомненное влияние английских легенд, обрамлены историей о предпринятом мореходом Эриолом грандиозном путешествии через океан на запад, к берегам Тол Эрэссэа, Одинокого Острова, где обитают эльфы.

Новая фантастика и фэнтези

«Мстители. Война Бесконечности. История Камней. Истоки» – новый роман, написанный по мотивам киновселенной MARVEL, расскажет историю о начале грядущей Войне Бесконечности.

«Стражи Галактики: Собери их всех» – захватывающая история новых приключений Стражей. Во время попытки эвакуации с разрушающейся планеты Кри команда героев сталкивается со странным явлением — множеством двойников Грута.

Главный герой книги «Карнакки - охотник за привидениями» – Томас Карнакки. Только этому блестящему уму, в чьем арсенале святая вода и чеснок соседствуют с последними достижениями современной науки, под силу найти разгадку там, где опускают руки лучшие детективы на службе Ее величества.

«Драконья сага. Восхождение Луны» – продолжение знаменитой «Драконьей саги». Луновзора не такая, как все. Мало того, что выросла в лесу одна, вдали от вулканического острова, где укрылись её соплеменники, ночные драконы, так ещё и чужие мысли лезут в голову — шумные, надоедливые, а то и жуткие. Каково ей придётся в академии Яшмовой горы среди учеников из всех драконьих племён Пиррии?

«Темный оттенок магии» – книга популярной писательницы Виктории Шваб, автора романа «Архив». Келл — один из тех, кто обладает удивительной способностью путешествовать между Лондонами. В его мире их несколько.

Серый, лишенный магии, которым правит безумный король Георг. Полный магии Красный. Белый, где магия принадлежит тому, кто подчинит ее себе с мечом в руках. А когда-то существовал и Черный Лондон…

Нон-фикшн и прикладная литература

«Огонь и агония» – новинка от Михаила Веллера, ироничная по форме и скандальная по существу – о том, почему классика уродует сознание интеллигенции, как пили шампанское герои золотого периода советской культуры, где найти правду о войне и кто такой великий русский поэт Владимир Высоцкий.

«Мы – чемпионы!» – новая книга Андрея Меркина, известного блогера и давнего болельщика легендарного футбольного клуба "Спартак", в оригинальной и легко узнаваемой манере повествует о ярких и значимых событиях в судьбе автора и страны. Юность, молодость, зрелость -– на фоне футбольных матчей, любовных приключений, службы в армии, авантюрных сделок и размышлений о жизни.

«Как здорово с ребенком от 1 до 3 лет. Новое дополненное издание» – книга Ларисы Сурковой о самом важном периоде в жизни человека. Это время активного развития и становления характера, изучения окружающего мира и формирования многочисленных навыков. Лариса Суркова собрала в этой книге самые важные вопросы, которые интересуют молодых родителей

В книге «Ребенок от 3 до 7 лет: интенсивное воспитание. Новое дополненное издание» Лариса Суркова поднимает важные вопросы, связанные с таким непростым периодом жизни малыша. Каждый день дарит ему новые впечатления, знания и важные уроки. Как раз в это время закладывается характер малыша, его будущее, поэтому именно жизнь ребенка до 7 лет – тот момент, когда от родителей требуется максимальная выдержка, внимание, мудрость и терпение!

«Шепоты и крики моей жизни» – биография Ингмара Бергмана, режиссера, что с кровожадностью Джека-потрошителя и осторожностью хирурга препарирует душу зрителя. Его задача – обновить ее, очистив от порока. Но жизнь самого Бергмана не была столь идеальна: в ней было место и сомнениям, и соблазнам, и непоправимым ошибкам. Именно об этих перипетиях судьбы «Ингмар о Бергмане».

Детские книги

«Время приключений. Энхиридион и секретный дневник Марси» – то магическая книга тайн мира «ООО», авторства дружной команды злодеев Мартина и Оливии Олсен, которые в мультфильме озвучивают персонажей Повелителя Зла и его дочери Марселин – королевы Вампиров.

«Путешествия ведьмочки Винни. Пять волшебных историй в одной книге» включает в себя: «Винни и злобный робот», «Винни и дом с привидениями», «Винни и надменный рыцарь», «Винни и пиратское приключение», «Винни и день динозавров». В этот раз им предстоит сладить со злобным роботом, отправиться в дом с привидениями, пережить настоящее пиратское приключение и узнать кое-что любопытное о динозаврах.

«Ловушка для пришельца» – новый прикольный детектив! Если тёмной-тёмной ночью в заброшенном яблоневом саду вам вдруг повстречался... инопланетянин с пылесосом, будьте готовы вылететь в другую галактику по супернеотложному делу вселенской важности!

На страницах книги «100 костей: неожиданная находка» вас ждут удивительные открытия и самые лучшие и пушистые друзья человека. Уличный пёс Гафф обожает рыть. Только местным жителям это не кажется хорошей идеей. И вот Гафф находит кучу старых костей. Откуда они? На помощь Гаффу приходят все соседские собаки. Вместе они раскапывают не одну, не две и даже не три, а целых сто костей и делают грандиозное открытие, которое поможет найти Гаффу новых друзей и дом.

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Проклятие

Мейер Марисса

Тафгай

Рэйн Сола

Координата Z

Прилепин Захар

Сокровища кочевника: Париж и далее везде

Васильев Александр Александрович

Закон Фукусимы

Силлов Дмитрий Олегович

День черной собаки

Панов Вадим Юрьевич

Цикады

Володина Ася

Звезды из пепла

Тория Дрим

Элементарные частицы

Уэльбек Мишель

Рассеивая сумрак

Альфсен Сэм

Азбука дружбы

Ершова Евгения Сергеевна

Возвращение не гарантируется

Корецкий Данил Аркадьевич

Королевство плоти и огня

Арментроут Дженнифер

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации