Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Новая экранизация романа «Кладбище домашних животных»

Новая экранизация романа «Кладбище домашних животных»

22.03.2019

4 апреля этого года на экраны кинотеатров выходит фильм ужасов «Кладбище домашних животных» по одноименному роману Стивена Кинга. Роман, который сам Кинг считал «слишком страшным» и не хотел отдавать в печать. Те, кто уже посмотрел фильм (по долгу профессии), отмечают — действительно страшно.


Книга увидела свет в 1983 году благодаря жене писателя Табите, которая настоятельно рекомендовала Кингу отнести своё творение в издательство. Популярность к роману пришла сразу — только за первый год было продано 657 тысяч экземпляров книги.


Книга во многом построена на реальном опыте автора. Большая часть написана после случая с котом дочери Кинга, которого звали Смуки. Кот был сбит насмерть машиной, когда семья Стивена Кинга снимала дом на очень оживленной трассе в Оррингтоне. На дороге часто погибали домашние питомцы, и соседские дети организовали в поле, недалеко от поселения, кладбище для сбитых животных. Смуки также похоронили на этом кладбище.


В книге и в первой экранизации, попавшего под грузовик кота зовут Черч. Интересно, что в первом фильме роль Черча сыграли целых семь котов, каждый из них был обучен определенной команде. Никто из мохнатых артистов не погиб. Как будет на этот раз? Сколько живых и компьютерных котов вы насчитаете в новой экранизации?

Сын Кинга так же чуть не попал под машину на той злополучной трассе.

«Это пугающий фильм. Будьте осторожны!»

Стивен Кинг

В романе «Кладбище домашних животных» есть отсылка к другой популярной книге автора — «Куджо». Один из персонажей романа говорит о том, что в близлежащем городе собака становится бешеной и убивает людей — это и есть «Куджо». Круто, не правда ли?


Роман на самом деле называется «КлаТбище домашних жЫвотных» (как и книга в кинообложке), с намеренно сделанными ошибками. Если вы читали книгу, то наверняка знаете, почему так. Но если вы столкнулись с этим фактом впервые, мы проведем небольшой ликбез. Дело в том, что вывеску с названием кладбища писали дети. Совершая детские ошибки, они пишут на дощечке «Pet Sematary», вместо «Pet Сemetery». По задумке автора, это является изюминкой книги.

Уже через 6 лет после выхода романа его решили экранизировать. Режиссёром картины стала Мэри Ламберт («Байки из склепа»). Этот пост также предлагали Тому Савини («Ночь живых мертвецов» 1990г.) и Джорджу Ромеро («Ночь живых мертвецов» 1968г.), но оба режиссера отказались, о чем, скорее всего, немного жалеют.


Фильм имел большую популярность не только среди фанатов Кинга, но и поклонников жанра «хоррор» в целом. Сценарий писал не кто-нибудь, а сам Стивен Кинг. Кстати, это была его первая проба пера в роли сценариста. Ему же довелось сыграть и роль священника.


Для новой экранизации были выбраны два режиссера: Кевин Колш и Деннис Уидмайер (известные по сериалу «Крик», вышедшему в 2015 году).


Решение снять ремейк вызвала популярность недавней экранизации романа Стивена Кинга «Оно», вышедшей в 2017 году. Кстати, совсем скоро ждем фильм второй.


Основной каст составили Джейсон Кларк («Винчестер. Дом, который построили призраки», «Самый пьяный округ в мире»), Джон Литгоу («Скалолаз», «Декстер»), Эми Саймец («Чужой: Завет»), Жете Лоранс («Снеговик»), Алисса Брук Левин и близнецы Лукас и Хьюго Лавуа.

Первый же трейлер фильма, вышедший на официальном YouTube-канале Paramaunt Pictures, длительностью всего 2 минуты, наполнен страхом, зловещими ритуалами, жуткими масками животных и тёмными, угрожающими с экрана красками. Второй трейлер ничуть не хуже. Можно надеяться, что «КлаТбище» не уступит по жуткости последней экранизации романа «Оно».


Стивен Кинг уже посмотрел новую экранизацию и, видимо, остался доволен. В своём твиттере он написал: 

«Это пугающий фильм. Будьте осторожны!».

А в следующем твите заметил:


«Возможно, вам следует пропустить этот фильм, если у вас есть проблемы с сердцем».

Звучит серьезно и угрожающе. Точно надо смотреть.

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Пин-код для Золушки

Корецкий Данил Аркадьевич

Остров мечты. Секрет стражей леса

Немцова Наталия Леонидовна

Царство Страха

Манискалко Керри

Желчь & ферменты

Вялов Сергей Сергеевич

Великая тушинская зга

Охлобыстин Иван Иванович

Белая как снег

Бьорк Самюэль

Операция "Шмель"

Чернышёва Зоя Владимировна

Закон кровососа

Силлов Дмитрий Олегович

Артбук Нет глаз - нет слез

Нет глаз - нет слез

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации