Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Книги для маленьких изобретателей и будущих ученых

Книги для маленьких изобретателей и будущих ученых

16.11.2018

Книги, которые могут помочь развить изобретательские способности, пробудить любопытство к научным экспериментам, научить ребёнка не сдаваться при неудачах и всегда находить ответ на свой вопрос, собраны здесь!

ПИНГВИНЁНОК ЧИЛЛИ ДА ВИНЧИ

Перед вами бортовой журнал с чертежами пингвинёнка Чилли да Винчи — конструктора-изобретателя, вегетарианца и убежденного оптимиста. К сожалению, не все его изобретения работают, но это не повод опускать плавники. Однажды летательный аппарат с Чилли и его друзьями на борту врезается в лёд. Потерпевших крушение пингвинов обнаруживает опасный хищник — косатка. Сумеет ли Чилли взлететь до того, как Толстый Плавник до них доберётся?


ЭНЦИКЛОПЕДИЯ С ДОПОЛНЕННОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

Книга поможет ребёнку стать настоящим всезнайкой. Каждая страничка издания расскажет маленькому читателю много интересного об окружающем мире: о Вселенной и космосе, полезных машинах, современных животных и давно исчезнувших динозаврах. А самое потрясающее — с помощью специального мобильного приложения ребёнок сможет их «оживить»! Подарите своему малышу незабываемые минуты за увлекательной энциклопедией!


ПЕРВАЯ КНИГА ОПЫТОВ И ЭКСПЕРИМЕНТОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Эту книгу от замечательных французских авторов помогали создавать дети. Вот почему вошедшие в неё опыты так необычны и похожи на игру! С чего же начать? Как насчет того, чтобы представить себя Землёй или Луной, сыграть мелодию на стаканах или даже создать собственную планету? Особое очарование книге придают забавные герои и смешные картинки, которые, мы надеемся, вслед за французскими детьми оценят и наши читатели.


ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ТЕХНИКИ: АВТОМОБИЛИ, КОРАБЛИ, САМОЛЁТЫ, ПОЕЗДА

Почему машина едет? Как взлетают самолёты? Кто управляет поездами? Хочешь получить ответы на эти и другие вопросы и окунуться в удивительный мир техники? «Энциклопедия техники: автомобили, корабли, самолёты, поезда» расскажет и покажет самое главное и интересное, подробно объяснит, как работает техника, а детальные изображения помогут с лёгкостью во всём разобраться.


ЛУЧШИЕ НАУЧНЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ. ФИЗИКА, ХИМИЯ, БИОЛОГИЯ

Сделать компас из иголки с пробкой и тарелки с водой, заставить лимон производить электричество, сотворить облако в банке, поймать бактерии в микроскопе с помощью чернил, — вот с чего надо начинать, чтобы физика и химия никогда не показались ребенку скучными предметами.


ЭНЦИКЛОПЕДИЯ НАУЧНЫХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ: СВЕТ, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, СИЛА, ДВИЖЕНИЕ, ВЕЩЕСТВА

Эта книга содержит подробную и безопасную инструкцию по проведению самых удивительных и зрелищных экспериментов. Создай молнию, смастери ракету, разведи костер с помощью льда! Невидимые чернила и гигантские мыльные пузыри, фонтан из газировки и фотокамера из картона, робот из зубной щетки и воздушный шар из обыкновенного надувного шарика — когда детская фантазия встречается с научной подготовкой, возможно всё!


ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЧЕЛОВЕКА: КАК РАБОТАЕТ НАШ ОРГАНИЗМ

Новые клетки крови образуются в костном мозге, твоё сердце размером с яблоко, если громко петь на правильной частоте, то можно расколоть стакан, в человеческом желудке и автомобильном аккумуляторе содержится одна и та же кислота, способная растворять металлы и кости! Эти и другие удивительные факты о теле человека ищите здесь!


НАУКА В ЗАГАДКАХ И ОТГАДКАХ

Невероятно, но наука — это не только опыты и эксперименты, сложные задачи и лабораторные работы. Наука окружает нас везде: дома и в живой природе; она способна разгадать любые загадки, которые нас занимают.  Книга «Наука в загадках и отгадках» увлекательно рассказывает о чудесах химии, физики и биологии, которые встречаются нам буквально на каждом шагу. Открой эту книгу, и ты узнаешь, почему шумит чайник, что такое «жесткая вода», почему мы слышим эхо, почему цветы после дождя пахнут сильнее, зачем коршун парит кругами... и многое другое! 


КОСМОС. ИЛЛЮСТРИРОВАННАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ

«Космос» объяснит, что такое «чёрная материя» и «линия перемены дат», где находится самая большая в мире обсерватория, как улавливают электромагнитное излучение звезд, планет и галактик, как тренируют космонавтов, кто изобрел телескоп, как работают спутники. Множество интересных фактов о нашей Галактике, потрясающих фотографий и иллюстраций встретятся на страницах этого издания.


ГИГАНТСКАЯ ДЕТСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ

Все родители хотят, чтобы их дети были самыми умными, самыми эрудированными и самыми успешными. А дети, в свою очередь, не прочь поразить всех взрослых да и своих сверстников уникальными способностями и недюжинным интеллектом. Память и сообразительность можно развить, а расширить кругозор — ещё проще. Конечно, для этого можно приобрести три или даже пять энциклопедий на разные темы, но лучше одну — гигантскую! И она обязательно понравится юному почемучке — интересные факты, максимум информации по каждой теме и великолепные иллюстрации делают общение с книгой не только полезным, но и чрезвычайно увлекательным.

Энциклопедия содержит разделы о Земле, звёздах и планетах, землетрясениях и других превратностях природы. Здесь же ребёнок найдёт полезную информацию о растениях и животных, насекомых, птицах и обитателях морских глубин; узнает, как устроен человек и на что он тратит треть своей жизни; он также откроет для себя мир древних цивилизаций и вымерших ящеров. Наша энциклопедия не оставит равнодушными ни детей, ни их родителей, более того — благодаря полученным знаниям любой ребёнок обязательно станет самым умным.


100 ТЫСЯЧ ЗАЧЕМ

Книга «100 тысяч зачем» даст юным читателям ответы на множество интересных вопросов. Зачем птицам крылья? Зачем мы зеваем? Зачем нам чувство голода? Зачем верблюду горб? Каждая страница книги — это новый вопрос, ответ на который обязательно удивит и позволит узнать много нового.  Для среднего школьного возраста. 


БОЛЬШАЯ КНИГА ПРОФЕССИЙ

Выбор профессии — ответственный шаг, от которого во многом зависит качество жизни и степень удовлетворенности собой. Часто бывает так, что самым правильным вариантом выбора оказывается детская мечта. Выводить новый сорт самой вкусной на свете клубники, лечить животных, строить дома будущего, возиться с малышами в детском саду... Себя можно посвятить чему угодно. Главное, чтобы выбранная профессия приносила радость из года в год. Эта книга поможет узнать, какие профессии бывают на свете, в чем их особенности и какими качествами надо обладать, чтобы достичь успеха в каждой из них.


КАК ЭТО УСТРОЕНО?

С каждой книжкой этой серии читатель отправится в увлекательное техническое путешествие на каждом виде транспорта и узнает устройство и принцип работы всего, что увидит на своём пути. Текст популяризатора науки Владимира Малова сопровождают подробные иллюстрации художников Чукавиных.

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Кобра. Аска из клана змей

Комарова Марина Сергеевна

Остров мечты. Секрет стражей леса

Немцова Наталия Леонидовна

500 ответов нейропсихолога

Тимощенко Елена Геннадьевна

Пин-код для Золушки

Корецкий Данил Аркадьевич

Сокровища кочевника: Париж и далее везде

Васильев Александр Александрович

Ёжкин театр

Соя Антон Владимирович

Природа Средиземья

Толкин Джон Рональд Руэл

Обещания и гранаты

Миллер Сав Р.

Шёпот наших душ

Антеро Валерия

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации