Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Встреча с Алексеем Паевским и Анной Хоружей в Санкт-Петербурге

Встреча с Алексеем Паевским и Анной Хоружей в Санкт-Петербурге

19.09.2018


22 сентября в 19:00 в «Буквоеде» на Невском проспекте состоится встреча с соавторами книги «Вообще ЧУМА! История болезней от лихорадки до Паркинсона» – Алексеем Паевским и Анной Хоружей

Алексей Паевский и Анна Хоружая готовы поделиться с гостями историями о пандемиях, бушевавших столетия назад, о вирусах, способных забрать тысячи жизней, и о том, какова история изучения той или иной болезни.

Какие болезни человечество смогло победить, а над какими продолжает ломать голову до сих пор? Что явилось причиной смерти Тутанхамона? Что общего у порфирии и вампиров, а у хореи Гентингтона с оборотнями? Правда ли, что при синдроме Туретта человек громко выкрикивает нецензурные слова?

Книга «Вообще ЧУМА! История болезней от лихорадки до Паркинсона» придется по душе тем, кто любит узнавать новую информацию и читать о сложных вещах, написанных простым языком. И самое главное – после прочтения этой книги вы не ощутите себя больным, не будете судорожно прощупывать лимфоузлы или мерять температуру – наоборот, почувствуете себя здоровым и образованным человеком!

Об авторах.

Алексей Паевский – сооснователь и главный редактор портала Neuronovosti.Ru, научный редактор портала Indicator.Ru. По образованию – химик-органик. Научный журналист с 2005 года. Ему принадлежит огромное количество научно-популярных статей и заметок. Сотрудничает с «Вокруг Света», Discovery, «Наука и жизнь», Газета.Ru, автор сценариев телепередач «Галилео» и «Атланты: в поисках истины». В составе редсовета газеты «Троицкий вариант-Наука» получил премию «За верность науке» – 2015 года, а в составе редакции портала Indicator.Ru – премию 2018 года.

Анна Хоружая – врач-ординатор Научного центра неврологии, научный журналист, сооснователь и заместитель главного редактора Neuronovosti.ru, основатель и ведущая «Волгоградского научкафе» и лектория «Извилины знаний» портала Neuronovosti.ru, автор статей в журналах «Популярная механика», «Химия и жизнь», «Вокруг света», «Кот Шредингера» и т.д.

____________________________________________________
Встреча состоится 22 сентября в 19:00 в магазине «Буквоед», расположенном по адресу: Санкт-Петербург, Невский проспект, дом 46
Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Атлас чудес света

Тараканова Марина Владимировна

Голод Рехи

Токарева Мария Юрьевна

Истребление персиян

Толстая Татьяна Никитична

Элементарные частицы

Уэльбек Мишель

Дядя Стёпа - милиционер. Союзмультфильм

Михалков Сергей Владимирович

Что таится за завесой

Вудс Харпер Л.

Нетуристическая Россия. С запада на восток

Сухарев Александр Алексеевич

Мы Бреннаны

Лендж Трейси

Одинокий замок в зазеркалье

Цудзимура Мидзуки

Культурная революция

Швыдкой Михаил Ефимович

Хитра

Бьорк Самюэль

Сказки-болтушки для развития речи детей

Бунина Виктория Станиславовна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации