Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Новинки недели: открываем секретные окна и стрижём льва

Новинки недели: открываем секретные окна и стрижём льва

07.08.2018


Новинки художественной литературы

С древнейших времен, как только начало распространяться христианство, появились и первые попытки представить в художественных образах важнейшие моменты из священной истории. Иллюстрациями к этому изданию Библии выступили картины художников эпохи Возрождения. Текст печатается с издания, выпущенного по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

«Лето второго шанса» — новый бестселлер от автора «Когда ты ушла» и «Мороженное со вкусом лета» Морган Мэтсон. Меньше всего на свете Тейлор Эвардс хотела бы снова провести лето с семьей в их домике в горах. Воспоминания о том, как она с позором сбежала из Лейк-Финикса пять лет назад, до сих пор преследуют ее. Но когда отец девушки получает шокирующее известие, вся семья единодушно решает провести лето вместе. Оказавшись вдали от привычной обстановки, Тейлор начинает заново узнавать своих родных и понимает, что они – ее самая большая ценность.

Сборник «Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал» составили очень разные произведения. И в каждом из них автор выглядит по-особенному, являя нам все грани своего дарования: здесь есть и тонкие лирические притчи, и ироничные парижские этюды, и просто грустные «истории из жизни» провинциальной Франции, порой такие нежные, а порой очень жесткие. Все они, конечно, о любви в самых разных ее проявлениях. О том, как пронзительно коротка наша жизнь и как мы одиноки друг без друга. «Записки невролога. Прощай, Петенька!» — это уникальный сборник курьезных и смешных историй. Вас ждут врачебные воспоминания и впечатления автора, действующего невролога, чьи рассказы уже отозвались в сердцах многих читателей.

В сборник Алексея Смирнова вошли не только комичные случаи из врачебной практики, но также и авторские юмористические рассказы о медиках, пациентах и жизни, что порой настолько тяжела, что и смеяться, и плакать хочется.

«Секретные окна» — уникальный сборник работ Стивена Кинга, состоящий из двух самых первых рассказов, которые он написал еще в 12 лет и редкие интервью, статьи и нехудожественные работы. Вы узнаете, что пугает самого Стивена Кинга и как он относится к собственной славе.

«Море в бутылке» — сборник стихов корейского поэта и литературного критика, доктора филологических наук и лауреата многочисленных литературных премий Чхве Тонхо. В сборник вошли 49 избранных стихотворений на русском и корейском языках, написанные в разное время и позволяющие увидеть развитие убеждений автора в рамках буддийского учения.

«Сокол и чиж» — новый роман звезды рунета Янины Логвин. Артем Сокольский и Анфиса Чижик – история одной сделки и одной любви! Когда любовь стучится в двери — не спешите запирать замки и вешать табличку «Никого нет дома!» Лучше пригласите гостью на чашку чая, иначе рискуете остаться без двери.

Новинки документальной и прикладной литературы

«Стрелковое оружие. Иллюстрированная энциклопедия» — иллюстрированный справочник по стрелковому оружию с XV в. и до наших дней — начиная от первых аркебуз и заканчивая современными гранатометами. В нем представлены все наиболее известные модели стрелкового оружия мира, включая «Кольт», «Смит & Вессон», АК и ТТ, «Чешска сброевка», «Винчестер», «Маузер» и многие другие. Более тысячи цветных иллюстраций сопровождаются детальной информацией о стране-производителе, калибре, массе, длине ствола, дальности стрельбы и начальной скорости пули.

«100 лучших мест России» - своеобразный прекрасно иллюстрированный путеводитель по всей огромной территории России ─ от Балтии до Дальнего Востока. Она представляет самые известные и наиболее посещаемые туристами места нашей страны, знаменитые культурно-исторические памятники, архитектурные шедевры, красоты природы и другие достопримечательности. Книга будет интересна и полезна не только тем, кто отправляется путешествовать, но и тем, кто любит путешествовать виртуально, погружаясь в познавательный рассказ или выразительные фотографии.

«Астрологический прогноз на все случаи жизни» расскажет, что вас ждет: в карьере, любви, здоровье и т.д. Эта информация поможет вам противостоять превратностям судьбы и поймать удачу за хвост! Самый полный гороскоп на 2019 год от Татьяны Борщ содержит в себе общую характеристику каждого месяца для каждого знака Зодиака. Используя свои знания в астрологии, анализируя расположение звезд и планет, Татьяна дает полную информацию по отдельно взятому знаку Зодиака.

Новые детские книги

Однажды темной глухой ночью у трактира «Адмирал Бенбоу» появился старый моряк, которого звали Билли Бонс. Так начинался легендарный «Остров сокровищ». Однако мы предлагаем вам не обычное издание, а дополненное комментариями ученых для школьников. Кроме приключенческого сюжета, ярких запоминающихся образов, в книге есть полезная информация об истории мореплавания и пиратах, парусных кораблях, оборудовании старинных лодок, снастях, разнообразных морских терминах; о человеческих отношениях, вере в честность и справедливость, религиозности, о предательстве и храбрости и о возможности выживания одного человека на тропическом острове.

«Как подстричь льва?» – веселый рифмованный рассказ о салоне мартышки Максвелла расскажет, как интересно и непросто работать парикмахером. Яркие, живые, полные цвета иллюстрации очень точно передают эмоции мастера и его клиентов. Приручить непослушную гриву? Убрать самый дикий беспорядок? Прикрыть лысину отменным париком? Нет проблем!

В книге «Удивительные звери» он рассказывает о том, какие бывают кошки (тигры, львы и леопарды), какие бывают собаки (волки, шакалы и многие псовые), про диковинных антилоп - королевскую и антилопу гну, жирафовую газель и сайгака... А начинается книга с зоологических загадок, которые автор загадывает маленьким читателям: у кого нос как огурец? кто самый зубастый и когтистый? у какой птицы на крыльях когти? кто без крыльев летать умеет?

В сборник вошли юмористические рассказы и повесть «Дневник Коли Синицына» с рисунками заслуженных художников Юдина и Ладягина. Ребят ждут увлекательные приключения с Колей и Мишей: сварим кашу, сделаем бенгальские огни и даже организуем настоящий пчелиный улей! «Секрет подозрительного профессора» — классический детский детектив Екатерины Вильмонт. На каникулах Даше и ее друзьям не надо ходить в школу, и они могут в свое удовольствие заниматься расследованиям! А Денис обнаружил в лесу настоящий тайник! И в деревне появился подозрительный профессор, купивший дом.

Новая фантастика

Майкл Салливан – одна из самых ярких звезд современного фэнтези. Мы рады представить вам романы «Эра мифов» и «Эра мечей» под одной обложкой в серии «Мастера фантазии». Давным-давно Эланом правил тогда могущественный народ фрэев - чернокнижников и магов, считавших «рхунов» (так они называли людей) почти животными, недостойными жизни за границами бесплодных земель дикого Рхулина, а невежественные рхуны почитали своих жестоких владык за бессмертных богов. Но все изменилось, когда чаша терпения людей переполнилась, и человек совершил невозможное – убил фрэя! Рабы восстали под предводительством бесстрашной Персефоны.

«Чужие: Земной улей. Приют кошмара. Женская война» — сборник из трех романов о самых совершенных убийцах в этой части Вселенной. Они приходят в ночи, тихо, как смерть. Они идеальные машины убийства. И пусть некоторые люди считают их совершенством, но попытка вооружить существо такой силы — слишком опасная игра для жителей Земли. Глубины космоса предлагают одно из последних убежищ от ужаса, имя которому — чужие.

«Девушка с Земли» — фантастический роман Джанет Эдвардс. 2788 год. Люди заселяют другие планеты и путешествуют между ними при помощи многочисленных порталов. А вот на родной для человечества Земле, пришедшей в упадок, по жестокой иронии судьбы живут только «инвалиды» — люди с врожденным дефектом иммунной системы, не позволяющим находится в других мирах. Одна из них — восемнадцатилетняя Джарра. Лишенная любви настоящих родителей и возможности путешествовать по галактике, девушка намерена доказать, что она ничуть не хуже других.

Книги для подготовки к экзаменам и книги для хороших оценок

Как заинтересовать ребенка математикой? Очень просто — дать книгу Якова Перельмана «Занимательная арифметика». Курьезы, ребусы, числовые лестницы, задачки на сообразительность и логику, фокусы без обмана, а также познавательные истории о числах-великанах и числах-лилипутах не позволят читателю заскучать и, возможно, благодаря ним царица наук математика станет для него понятнее и интереснее!

Название книги «Лучшие опыты и эксперименты на улице и на даче для детей и взрослых» говорит само за себя. Это издание предназначено для детей, которые, кажется, родились со словом «Почему?», и взрослых, сохранивших интерес к познанию. Представленные на его страницах эксперименты станут лучшим напоминанием о том, что весь окружающий мир представляет собой удивительную научную лабораторию. В ней за завесой повседневности скрываются сложнейшие процессы, опирающиеся на законы физики, химии и биологии, разобраться в которых помогут совсем не трудные опыты, помогающие в очередной раз раскрыть удивительные тайны природы.

В справочнике «Обществознание» представлены блоки-модули «Человек и общество», «Экономика», «Социальные отношения», «Политика», «Право», составляющие основу школьного курса «Обществознание».

Краткая и наглядная форма изложения обеспечивает максимальную эффективность подготовки к экзамену. Образцы заданий и ответы к ним, завершающие каждую тему, помогут объективно оценить уровень знаний, умений и навыков.

Пособие для подготовки ЕГЭ по английскому языку составлено по тематическому принципу и содержит 8 разделов, которые включают справочную информацию по структуре ЕГЭ по английскому языку, материалы ко всем разделам экзамена («Аудирование», «Чтение», «Грамматика и лексика», «Письмо» и «Говорение»), справочную лексико-грамматическую информацию, а также полный экзаменационный вариант ЕГЭ с комментариями к решению заданий. В каждый раздел ЕГЭ включены рекомендации по его выполнению, необходимый теоретический материал и образцы заданий экзаменационного типа, что позволит учащимся успешно подготовиться к экзамену.

Справочник предназначен для подготовки учащихся 9 классов к основному государственному экзамену по русскому языку. Он содержит 14 разделов, включающих теоретический материал по всему курсу русского языка, рекомендации для выполнения части С, обобщающий тест с комментариями. Практическая часть включает образцы тестовых заданий, приближённых по объёму, структуре и отобранному материалу к тем контрольным измерительным материалам, которые предлагают на экзамене за курс 9 класса.
Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Лидерство

Киссинджер Генри

Кристофер Клин и два короля

Рихтер Александрия

Зов судьбы

Майбах Юлиана

Наследие

Сорокин Владимир Георгиевич

Осенняя сказка

Полярный Александр

Зима в Простоквашино. Союзмульфильм

Успенский Эдуард Николаевич

Рассеивая сумрак

Альфсен Сэм

Градус любви

Стайнер Кэнди

Шёпот наших душ

Антеро Валерия

Тайна пропавшего Лорда

Дзюба Ольга Юрьевна

Изгой

Кеннеди Эль

Тигровый, черный, золотой

Михалкова Елена Ивановна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации