Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Нашумевший фэнтези-роман «Девушки из бумаги и огня»

Нашумевший фэнтези-роман «Девушки из бумаги и огня»

25.10.2019

Удивительный мир, где граница между людьми и причудливыми демонами, словно сошедшими со страниц сборника древних мифов Юго-Восточной Азии, размыта и загадочна. Грандиозный город-лабиринт, вырубленный в скале, и тысячи шаманов, выстроившихся плечом к плечу в Великую стену для его охраны. Пронзительная, полная страсти и боли история угнетаемой девушки, пережившей насилие, но нашедшей в себе силы покарать обидчиков…

«Девушки из бумаги и огня» – нашумевший фэнтези-роман британской писательницы малазийского происхождения Наташи Нган – впервые выходит на русском языке. Книга, в которой напряженный экшн, социальная драма и эпический размах сплелись с чувственным, будоражащим воображение сюжетом, стала абсолютным бестселлером по версии The New York Times в категории young adult 18+.

В основе романа Наташи Нган – сразу несколько значимых пластов. С первой стороны, это мультикультурная эпическая фэнтези-сага, сложный узор сеттингов и сюжетов, каждая деталь которого сама по себе – изысканное произведение искусства. Со второй –остросоциальное произведение, раскрывающее актуальные вопросы подросткового насилия, угнетения, несправедливости. С третьей – романтическая история запретной, смертельно опасной любви, расцветающей в тяжелейших условиях.

В центре истории – три касты: люди – Каста Бумаги, полулюди-полудемоны – Каста Стали – и демоны – Каста Луны. Главная героиня романа – девушка из Касты Бумаги Леи, захваченная алчным и подобострастным генералом Касты Луны Ю для принесения в дар Королю-Демону. Ее лишают семьи и переправляют за море во дворец правителя – здесь она станет одной из его наложниц, Девятой. Такая участь считается привилегией – в наложницы отбираются только самые красивые и благородные девушки. К тому же ее необычные золотые глаза, черта, не свойственная людям, привлекают своей загадкой Короля, и тот собирается во что бы то ни стало овладеть ею.

Но Леи не из тех, кто готов отдать жизнь садисту и тирану, для развлечения выжигающему целые деревни с женщинами и детьми. У Леи свои планы. А любовь, которая вдруг вспыхивает в ее сердце, помогает ей осуществить то, что раньше казалось невероятным.

«Мы – Бумажные Девушки, а бумагу так легко разорвать, так легко исписать чем угодно. Сам этот титул подразумевает, что мы – чистые листы, жаждущие, чтобы кто-то заполнил нас. Но кое-чего Король-Демон с придворными не предусмотрели. А именно – того, что бумага легко воспламеняется. И пламя перекидывается с одного листа бумаги на другой».

Леи

«По-моему, “Девушки из бумаги и огня” Наташи Нган – одна из самых сильных и значимых книг, опубликованных нашим издательством за время своего существования. Ее глубина и эмоциональность станет для читателей настоящим откровением. Я очень рад, что внес свой небольшой вклад в успешное путешествие этого романа к читателям, то есть ко всем вам».

Джеймс Паттерсон


1 комментарий
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Екатерина
00:59 | 18.10.2021 г.
Книга прекрасная! С удовольствием прочитала за один вечер. Но ведь это первая книга трилогии. Когда можно будет купить перевод оставшихся?
Возможно будет интересно

Многоцветье

Мори Это

Совдетство. Узник пятого волнореза

Поляков Юрий Михайлович

Три мушкетера. Миледи

Фонтен Максим

Ловушка для птицелова

Уркхарт Элейна

Наша вина

Рон Мерседес

Тень и искры

Арментроут Дженнифер

Зима в Простоквашино. Союзмульфильм

Успенский Эдуард Николаевич

Рассеивая сумрак

Альфсен Сэм

Зов судьбы

Майбах Юлиана

Тоннель

Вагнер Яна

Черное Солнце. За что убивают Учителей

Корнева Наталья Сергеевна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации