Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Лучшие новогодние книги

Лучшие новогодние книги

27.12.2017

Совсем скоро всех нас объединит особенный праздник — Новый год. Связанные с ним хлопоты доставляют огромное удовольствие. Так здорово нарядить елку, главный символ торжества, приготовить праздничные угощения, купить подарки. Чем порадовать своих родных и друзей? Может быть, именно в этом году вы сможете создать особенно теплую обстановку. И сделать это легко с лучшими книгами из нашей новогодней подборки.

Загляните в книжный магазин — книги открывают тайны и творят чудеса. Они подарят радость общения и единения с каждым членом вашей семьи.


Что почитать с дошкольником во время новогодних каникул


Когда улягутся шум и суета праздника, разойдутся гости, обнимите своего ребенка и откройте книгу, которую вы ему подарили. Ведь в течение года на это не всегда хватает времени. А сейчас особенно важно, чтобы дети читали. По мере того, как они растут, у них появляется все больше вопросов, ответы на которые поможет найти книга. Покупая ребенку хорошие, добрые и умные книги, вы научите его думать и рассуждать, поможете ему раскрыться эмоционально и пробудите в его душе лучшие чувства. Хотите увидеть восторг в глазах своего ребенка? Подарите ему волшебный мир новогодних приключений и незабываемых чудес. Отправьтесь в увлекательное путешествие всей семьей, не выходя из дома.

Если ваш малыш еще ходит в детский сад или только пошел в школу, ему понравится «Новогодняя кругосветка. 33 истории со всего света». Это сборник волшебных сказок, который не оставит равнодушным ни вас, ни вашего ребенка. Более тридцати стран мира откроют перед вами двери и расскажут свои истории. Вместе с индейцами майя вы узнаете, как и почему восходит солнце, а австралийские аборигены откроют тайну появления Млечного пути. Философская китайская сказка поведает, почему каждый год по восточному календарю посвящен какому-то животному. О важности дружбы расскажет история с острова Бали, а быть храбрым научат герои народа маратхи, живущего в Индии. Вашими спутниками в этом путешествии станут мудрость Тибета, тонкость Японии, юмор Гавайских островов. Лаосская сказка научит быть благодарным, а корейская — ценить любовь и заботу. Эта добрая, прекрасно оформленная книга станет верным другом вашего ребенка на Новый год и Рождество.

Если вы предпочитаете произведения отечественных авторов, то обратите внимание на «Большую Новогоднюю книгу» – сборник историй о героях любимых мультфильмов. Водите хоровод вокруг елки с Чебурашкой, вместе с Мартышкой испеките новогодний пирог для Слоненка, Удава и Попугая, сопереживайте девочке-сиротке, которая заблудилась в новогоднем лесу, волнуйтесь за Снеговика-почтовика, который должен вовремя доставить важное письмо. Среди авторов этой книги — Маршак, Остер, Успенский, Сутеев — классики детской литературы. Все персонажи книги знакомы детям по старой доброй отечественной анимации. И как замечательно читать о новых приключениях героев, которые давно стали для малыша друзьями. В каждой истории случаются чудеса, которых так ждут дети в Новый год! Положив под елку этот сборник, вы подарите ему настоящее чудо.

Когда закончатся праздники, ваш малыш не захочет расставаться с книгами, которые станут его настоящими друзьями. Он непременно попросит прочитать еще раз полюбившуюся сказку, чтобы вновь отправиться в увлекательное путешествие с удивившими его героями. А может, он захочет поделиться своими мыслями от прочитанных рассказов, заставивших его переживать что-то новое? Это ли не чудо, которые вы сможете подарить детям — книги о героях и новых странах, удивительных событиях и необычайных приключениях.


Чем удивить подростка в Новый год


Новогодние праздники — это еще и каникулы. Для детей постарше есть подарок, который сделает отдых незабываемым. Специально для подростков в этом году вышел сборник «Большая Новогодняя книга. Рождественские истории». Редко встретишь издание, в котором собрано столько шедевров мировой классической литературы.

Никто не останется равнодушным к сказкам Гофмана, на которых выросло не одно поколение. Например, история Щелкунчика, которая могла случиться только в рождественскую ночь. Ее можно перечитывать много раз, и каждый раз сопереживать героям этой мудрой сказки.

Или можно с головой окунуться в рождественские приключения вместе с классиком английской литературы Чарльзом Диккенсом. Стиль его рассказов и повестей уникален, его сразу можно узнать по тому, как он описывает места, события и персонажей. Каждый, кто хоть раз прочтет его произведение, запомнит навсегда его героев, которых не сломили ни бедность, ни тяжелая жизнь. Как знать, может быть, именно с Диккенса у вашего ребенка появится тяга к чтению.

Новогодняя подборка рассказов Чехова, включенная в этот сборник, также очень удачна. Впрочем, фамилия автора говорит сама за себя. Одна из историй, «На святках», безусловно, станет открытием для тех, кто прочтет ее впервые. И отдельно можно порадоваться тому, что в сборник включен рассказ Михаила Зощенко. За тонкой иронией писателя скрыт глубокий смысл, заставляющий задуматься каждого, кто прочтет его Рождественскую историю. А рассказ Горького заставит посмеяться, а может, и сделать какие-то выводы.

Это замечательное новогоднее издание, в котором собраны неповторимые и увлекательные истории.

О других интересных книгах для подростков читайте в материале «Чтение для подростков: как не отбить тягу к литературе».


Что выбрать на книжной полке в Новый год для себя и для друзей


Уверены, вам понравятся «Рассказы к Новому году и Рождеству» – книга в праздничном оформлении, которая станет прекрасным подарком для вас, а также для ваших родных и близких. Остались ли вы в праздники дома, или отправились в путешествие, сожаления от приобретения этого издания не возникнет. В книге собрано более двадцати рассказов. Современных авторов, пишущих в разных жанрах, объединяет одно: каждая история в этой книге – новогоднее чудо.

Если вы любитель авантюр, то вы оцените «Рождественский детектив» Ларисы Бау. А может, вы поклонник философских историй? Тогда прочитайте рассказ «Приходите выпить чаю» Натальи Корсаковой. Вам понравится и юмористический рассказ о новогодних праздниках Владимира Зисмана, героиня которого – тетя Соня из Сианя. В рассказе «Фейерверк» Андрея Кивинова вы вместе с автором переживете все превратности любви, а колоритный «Юбилей» Наринэ Абгарян заставит посмотреть на себя с неожиданной стороны. Когда бы вы ни читали этот сборник, в нем найдется история на любой вкус и настроение.

Подарить близким людям новые впечатления и чувства, украсив их новогодние праздники с помощью чудесных историй — что может быть ценнее? Откройте для себя новое, и вам захочется продолжить этот увлекательный путь в мире чтения.



Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Чужак

Кинг Стивен

Таблица умножения в стихах и картинках

Усачев Андрей Алексеевич

Дюна

Герберт Фрэнк

Водоворот. Сборник рассказов

Симоньян Маргарита Симоновна

Проклятие

Мейер Марисса

Тоннель

Вагнер Яна

Сказочный мир Шута

Князев Андрей Сергеевич

Слепая зона

Стайнер Кэнди

Возвращение не гарантируется

Корецкий Данил Аркадьевич

Как я стала счастливой

Валиуллин Ринат Рифович

Похищенные

Лури Джесс

Скорлупы. Кубики

Елизаров Михаил Юрьевич

Сказки-болтушки для развития речи детей

Бунина Виктория Станиславовна

На пути к свадьбе

Куин Джулия

Позже

Кинг Стивен

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации