Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Книги о путешествиях

Книги о путешествиях

05.04.2018

Во-первых, уже весна. Во-вторых, отпуск можно взять в любое время. Если вы уже давно хотели сменить обстановку и поехать в другую страну, город или на дачу – грядущие майские праздники и следующее за ними долгожданное лето станут отличным поводом. Ну а мы представляем вам подборку книг, после прочтения которых вы захотите отправиться в путешествие и, скорее всего, вкусно поесть.


«Еда, я люблю тебя!»

Благодаря книге «Еда, я люблю тебя!» от телеканала «Пятница!» вы узнаете каждую страну на вкус, узнаете, что обязательно стоит попробовать, чтобы прочувствовать аутентичный дух национальной кухни. А также сможете приготовить все на своей кухне, удивить любимых и порадовать себя разнообразием вкусов. Обещаем, вы не останетесь равнодушны. Просто пальчики оближете!


«Клуб путешествий Михаила Кожухова»

«Я — Михаил Кожухов, тот самый мужик с усами, который ездит по миру и ест тараканов». В книге множество заметок, мыслей, воспоминаний по мотивам самых интересных и необычных «одиссей» участников «Клуба путешествий Михаила Кожухова», без «туристического фастфуда»! Авторы путешествий: Михаил Кожухов, Алекс Дубас, Михаил Козырев, Андрей Бильжо, Виктор Панжин, Екатерина Рождественская и другие участники «Клуба путешествий Михаила Кожухова».


«Одноэтажная Америка»

Однажды, приблизительно в конце 70-х, перечитывая «Одноэтажную Америку» Ильфа и Петрова, я подумал: как было бы здорово повторить путешествие Ильфа и Петрова, но на сей раз для телевидения. Эта мечта казалась совершенно нереальной. Я знал, что меня инкогда не выпустят из страны... Но несмотря ни на что, спутся почти 25 лет, все сбылось. Как писал Николай Васильевич Гоголь: «Кто что ни говори, а подобные происшествия бывают на свете, — редко, но бывают». Прав был Гоголь. Прав. 


«Иерусалим»

Иерусалим – столица мира. Когда царь Давид завоевал крепость Сион, Иерусалим был маленьким поселением, затерянным среди холмов Иудеи. Впрочем, эти края сменили множество названий: Ханаан, Земля Иудина, Израиль, Палестина. Монтефиоре скрупулёзно прослеживает, как это поселение превратилось в «Столицу мира», город Единого Бога, святыню трех религий. Египет, Ассирия, Вавилон, Персия, Рим, Византия, Османская империя: Иерусалим, как драгоценный трофей, переходил от одного великого завоевателя к другому, и каждый из них оставлял свой уникальный неизгладимый след в его архитектуре, культуре и мифологии. Монтефиоре удалось невозможное: вплетая в повествование огромное количество невероятных фактов, теорий, легенд, религиозных догматов и политических решений, он рисует перед нами глобальную картину развития человечества.


«Здесь был Рим»

Виктор Сонькин - филолог, специалист по западноевропейским и славянским литературам, журналист, переводчик-синхронист и преподаватель, один из руководителей семинара Борисенко-Сонькина (МГУ), участники которого подготовили антологии детективной новеллы «Не только Холмс» и «Только не дворецкий». Эта книга возникла на стыке двух главных увлечений автора - античности и путешествий. Ее можно читать как путеводитель, а можно - как рассказ об одном из главных мест на земле. Автор стремился следовать по стопам просвещенных дилетантов, влюбленных в Вечный город, - Гёте, Байрона, Гоголя, Диккенса, Марка Твена, Павла Муратова, Петра Вайля.


«Прогулки по Стамбулу»

Этот путеводитель ни слова не говорит о том, где в Стамбуле ночевать, чем питаться и что покупать. И все же взять его с собой необходимо. Сергей Иванов, специалист по истории и культуре Византии, приглашает читателя совершить двойное путешествие — в пространстве и во времени. Книга приведет вас по стамбульским улицам к остаткам Константинополя, все еще хранящим память о его величии, красоте и многообразии.

Страницы путеводителя воскресят перед вашими глазами Город, словно он никуда не исчезал: проведут по дворцам, монастырям, больницам и школам, познакомят с императорами и патриархами, полководцами и евнухами, торговцами и ремесленниками, святыми и блудницами, увлекут в водоворот бурной и насыщенной жизни, некогда кипевшей в столице великой империи.


Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Тафгай

Рэйн Сола

Позже

Кинг Стивен

Изгой

Кеннеди Эль

Зов Рода. Как наши предки влияют на судьбу

Мосунова Ксения Александровна

Рыжий доктор

Вильмонт Екатерина Николаевна

Дыхание. Судьба принца

Коста Габриэль

Ошибка

Кеннеди Эль

Загадки лунного света

Суслин Дмитрий Юрьевич

Осенняя сказка

Полярный Александр

Пингвины зовут

Прайор Хейзел

Окно призрака

Харди Камрин

Город победы

Рушди Салман

Операция "Шмель"

Чернышёва Зоя Владимировна

Царство Греха

Манискалко Керри

Посмотри, отвернись, посмотри

Михалкова Елена Ивановна

Тигровый, черный, золотой

Михалкова Елена Ивановна

Великая тушинская зга

Охлобыстин Иван Иванович

Эхо проклятого леса

Райн Александр

Уничтожить

Уэльбек Мишель

Откуда берутся дети?

Казанцева Ася

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации