Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Книги для деятельных мечтателей

Книги для деятельных мечтателей

20.12.2018

Кто-то предпочитает коллекционировать необычные предметы. Кому-то близки технические проекты, открытия и изобретения. Есть любители науки, а есть ценители искусства; кто-то проводит время в музее, а кто-то — в домашней мастерской. Такой список можно продолжать очень долго.

Это подборка книг, посвящённых приятным, полезным и удивительным вещам. Среди них вы можете найти свой личный источник вдохновения: интерес, хобби или даже дело всей жизни.

Гиннесс. Мировые рекорды 2019

Самая новая версия главной книги рекордов в мире!

В книге вы найдёте великое множество мировых рекордов: это коллекция уникальных человеческих талантов и грандиозных природных явлений. Достижения науки и техники, невероятные спортивные рекорды, фантастические изобретения и разнообразные проекты, поражающие воображение. Читая эту книгу, вы обязательно получите заряд положительных эмоций и вдохновения!


Денис Мохов. Простая наука. Большая энциклопедия опытов и экспериментов

Денис Мохов — основатель популярного просветительского проекта «Простая наука». В новой книге Денис доступно объясняет, как проводить простые и эффектные опыты. Инструкции к десяткам увлекательных и необычных экспериментов, которые можно легко и безопасно проводить в домашних условиях.

Почувствуйте себя настоящим исследователем: превратите свою комнату в настоящую лабораторию, где для проведения опытов достаточно подручных средств, понимания физических законов и собственной смекалки!

Сделано в России

Издание, посвящённое предметам гордости отечественной науки и техники. В этой книге собраны лучшие статьи журнала «Популярная механика», посвящённые открытиям, изобретениям и разработкам российских учёных и инженеров. Фундаментальная наука и прикладная электротехника, авиация и телевидение, сверхпроводимость и даже искусственный интеллект — вы узнаете о выдающихся достижениях России в самых разных сферах.

Занимательные опыты и научные эксперименты

Блестящие статьи из знаменитого журнала «Популярная механика», собранные под одной обложкой. На этих страницах вы найдёте множество увлекательных и необычных экспериментов, которые заинтересуют представителей любого поколения! Как и положено двигателю прогресса, эта книга будоражит фантазию, развивают интеллект, пробуждает любовь к открытиям.

Как читать и понимать музей. Философия музея

Опытный музейный работник, музеолог и автор научных публикаций Зинаида Бонами увлекательно и доступно рассказывает об устройстве, механизмах и смысловом наполнении современного музея. Книга состоит из шести очерков, каждый из которых посвящён знаковому для музеологии историческому эпизоду. Читатель узнает, как с течением времени менялась концепция музея, и проследит эволюцию образа музея в массовом сознании.

Современное искусство и как перестать его бояться

Эта книга учит избавлению от защитных механизмов, которые мешают многим из нас наслаждаться искусством. На этих страницах вы найдёте актуальную и полезную информацию, которая поможет начать «читать» и понимать визуальные образы, улавливать скрытые смыслы и аллюзии. Доступный и свежий язык, множество фактов и событий, специальный «детский» раздел: если вы ищете простой и эффективный самоучитель по взаимодействию с «совриском», это издание — достойный кандидат!

Амигуруми. Милые зверушки связанные крючком

Простые линии и лаконичные детали этих мягких игрушек внушают исключительно положительные эмоции. Амигуруми, которые мастерит Ольга Аскарова, нравятся не только ей самой: на YouTube-канал автора этой книги подписано около 80 тысяч человек!

В книге представлено 16 прекрасных моделей милых животных. Практикуясь и совершенствуя своё мастерство, вы лично сможете вдохнуть жизнь в этих зверушек, а заодно научитесь вязать как настоящий профессионал.

Шьем блузки и жакеты без примерок и подгонок

В четвертой книге своей швейной серии «От выкройки до пошива» Анастасия Корфиати продолжает делиться колоссальным опытом, накопленным за годы практики. Представленные здесь выкройки и мастер-классы автора научат вас необходимым навыкам, которые позволяют самостоятельно моделировать, создавать выкройки и шить. Эксклюзивные модели и понятные инструкции будут полезны как начинающим, так и опытным швеям!

Вожак стаи. Полное руководство по дрессировке и воспитанию собак

Самый известный тренер собак в мире поможет вам грамотно воспитать своего питомца!  Цезарь Миллан прекрасно знает, какие проблемы могут доставить непослушные и своенравные собаки, и умеет их воспитывать как никто другой. В своей книге он вспоминает о наиболее ярких питомцах, объясняет основы собачьей психологии и учит правильному общению с ними. Истории и советы эксперта изменят ваши отношения с собакой в лучшую сторону.

Драгоценные камни. Большой иллюстрированный гид

В этом издании представлена исчерпывающая информация о драгоценных камнях и редких минералах. Если вы коллекционируете минералы, изучаете особенности камней, планируете покупку ювелирного украшения или просто интересуетесь этой сферой, обязательно обратите внимание на эту книгу! Это собрание увлекательной и ценной информации, которая поможет вам по-новому взглянуть на драгоценные камни и всерьёз заинтересоваться геммологией.

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Азбука доброты

Немцова Наталия Леонидовна

Эхо проклятого леса

Райн Александр

Лидерство

Киссинджер Генри

Азбука Бабы Яги

Усачев Андрей Алексеевич

Позже

Кинг Стивен

Три мушкетера. Миледи

Фонтен Максим

Всё закончится в пятницу

Усачева Елена Александровна

Хитра

Бьорк Самюэль

Сказки-болтушки для развития речи детей

Бунина Виктория Станиславовна

Совдетство. Узник пятого волнореза

Поляков Юрий Михайлович

Дядя Стёпа - милиционер. Союзмультфильм

Михалков Сергей Владимирович

Правила долгой жизни

Максимова Ольга Николаевна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации