Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Corpus выпустит новый роман Джонатана Франзена

Corpus выпустит новый роман Джонатана Франзена

18.11.2020

Corpus купило права на издание новой книги Джонатана Франзена, над которой он сейчас работает. Она будет называться Crossroads: A Novel. A Key to All Mythologies, Volume 1 («Перекрестки: роман. Ключ ко всем мифологиям, том 1»). Книга откроет масштабную трилогию о жизни трех поколений семьи Хильдебрандтов из Чикаго. Ее действие начнется в 1971 году. Она будет толстой и выйдет на русском языке в октябре.

Издательство Farrar, Straus and Giroux, которое выпустит книгу в США, назвало ее одновременно смешной и душераздирающей. Это сочетание мастерски переплетенных точек зрения и мучительного саспенса.

«[Это] обширное исследование человеческих мифов, построенных на примере семьи Хильдебрандтов, которая испытывает на себе влияние основных политических, интеллектуальных и социальных течений последних 50 лет».

Издательство Farrar, Straus and Giroux

О том, что Джонатан Франзен работает над шестым романом, стало известно два года назад, когда писатель дал интервью The New York Times. Тогда он предположил, что книга станет его последней работой, поскольку он сомневается в том, что человек способен написать более шести полноценных романов. Похоже, что он ошибался.

Джонатан Франзен обрел всемирную известность благодаря книгам «Поправки» 2001 года и «Свобода» 2010‑го. Его последний роман «Безгрешность» появился в 2015 году. А в 2019‑м он выпустил сборник эссе «Конец конца Земли».

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации