Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!

Ярость

Серия: Corpus.(roman)
О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага типографская пухлая 60/60
Вес: 0.423 кг. | Страниц: 368 | Размер: 138 х 212 x 32 мм
ISBN 978-5-17-119993-7
Последний тираж: 10.01.2020 г.
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Описание

Роман, успешно балансирующий между напряженным детективным триллером, в центре которого находится убийство, черной комедией, философским размышлением и остросоциальным, точным и ироничным описанием жизни главного города Земли.
Нью-Йорк начала двухтысячных, город, переживающий настоящий «золотой век», здесь каждый час появляются новые изысканные рестораны, призванные угодить самым изощренным вкусам своих посетителей, роскошные магазины и галереи выстраиваются в очередь, чтобы удовлетворить и так уже заоблачные, но при этом все более и более растущие потребности тех, кто живет в этом потребительском раю. Именно сюда в поисках смысла жизни и лекарства от хандры приезжает бывший профессор Королевского колледжа Кембриджа, звезда телеканала Би-би-си Малик Соланка. Яркие краски безумного мегаполиса вскоре сменятся все более и более крепнущим ощущением абсурдности происходящего, а в основе этого дивного нового мира окажется человеческая ярость, темное, не поддающееся научному объяснению начало, которое, проснувшись, способно превратить весь этот мир в прах и пепел. Со страхом и удивлением Малик замечает все больше и больше признаков пробуждения этой разрушительной силы, в том числе, и в своем собственном сердце.

Аннотация

Профессор Малик Соланка, специалист по теории идей и исследователь темы ответственности государства перед гражданами, на исходе восьмидесятых годов оставляет работу в Королевском колледже Кембриджа и уходит работать на Би-би-си, где ведет научно популярную программу по истории философии в компании больших яйцеголовых кукол. Вскоре он становится богат и известен. Но в конце концов и это занятие ему наскучивает. Малик решается на отчаянный шаг: он оставляет семью и уезжает за океан. Так пятидесятипятилетний Соланка оказывается в Нью-Йорке начала нового XXI века, городе, живущем безудержно роскошно, изысканно и беззаботно. Но постепенно Малик начинает замечать, что все в этой красочной жизни держится на ярости, ярости, которая начинает пускать корни и в его сердце.

О книге
Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
Серия:
Переводчик:
Челнокова Анна Витальевна
Художник:
Бондаренко Андрей Леонидович
ISBN:
978-5-17-119993-7
Ниша:
ЗАРУБЕЖНАЯ СОВРЕМЕННАЯ ПРОЗА И ДРАМАТУРГИЯ
Вес (кг):
0.423
Переплет:
Твердый
Страниц:
368
Ширина (мм):
138
Высота (мм):
212
Дата последнего тиража:
10.01.2020 г.
Бумага:
Бумага типографская пухлая 60/60
ББК:
84(4Вел)
УДК:
821.111-31
Знак информационной продукции:
16+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Рушди Салман
Салман Рушди — британский писатель индийского происхождения, критик и публицист, а также член Королевского литературного общества Великобритании и кавалер французского Ордена искусств и литературы. Он родился в Бомбее в 1947 году, в детстве переехал в Великобританию и учился в Кембриджском университете. В 2007 году ему было присвоено звание рыцаря английской королевы за заслуги в литературе. Салман Рушди – автор всемирно известных книг, переведенных на десятки языков. Его роман "Дети полуночи", за который он трижды получил премию «Букер», разошелся огромным тиражом в несколько миллионов экземпляров, а "Прощальный вздох мавра" был удостоен престижных наград в Европе и США в 90-х годах. Другие его романы “Флорентийская чародейка”, “Клоун Шалимар”, “Прощальный вздох мавра", "Земля под ее ногами”, "Два года, восемь месяцев и двадцать восемь ночей” и “Стыд” также стали бестселлерами и были переведены на множество языков. Последний на настоящий момент роман Рушди "Город победы" во многом продолжает художественные поиски автора, начатые в "Детях полуночи". Однако его книга «Шайтанские аяты», написанная в 1988 году, вызвала негативную реакцию со стороны мусульманского мира. Аятолла Хомейни приговорил автора к смерти за "кощунство и вероотступничество" и даже назначил цену за убийство Рушди. Позже сумма вознаграждения неоднократно увеличивалась. Рушди пришлось скрываться от преследования, постоянно менять место жительства и пользоваться услугами охраны. В художественной автобиографии "Джозеф Антон" он описал свою нелегкую историю борьбы за свободу слова и право писать книги несмотря ни на что. В 2022 году на него было совершено покушение: незнакомец нанес ему несколько ножевых ранений. Автор остался жив, но ослеп на один глаз.
Об авторе
Смотрите также
Смотрите также

Берта Исла

Мариас Хавьер

Кроме шуток

Нович Сара

Цирцея

Миллер Мадлен

Щегол

Тартт Донна

Тайная история

Тартт Донна

Электра

Сэйнт Дженнифер

Всё и сразу

Миссироли Марко

Маленький друг

Тартт Донна

Жажда. Книга сестер

Нотомб Амели

Иди за рекой

Рид Шелли

Новости
Вы просматривали
Вы просматривали

Ярость

Рушди Салман

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях

Мы в соцсетях


Новости, новинки,
подборки и рекомендации