Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Брэм Стокер и его «Дракула»

Брэм Стокер и его «Дракула»

20.04.2018


Что вы знаете о вампирах? О тех клыкастых ребятах, что врываются в ночные форточки к людям и попивают их кровь аки водицу, ухмылясь во все свои зубищи. О тех ребятах, что боятся чеснока, крестов и осинового кола в одном месте (в сердце).

Всего бы этого не было, если бы Брэм Стокер не написал инновационный для того времени роман «Дракула». Причем не только по содержанию, но и по форме – роман представляет собой сборник писем Джонатана Харкера и других персонажей.

Стокер явил миру новый образ кровососа. До него вампиры были гниющими ожившими мертвецами из народных легенд. Такие персонажи ничего, кроме отвращения, вызвать не могли. Дракула Стокера же – это аристократ. Такого вампира мир еще не видел.

Кроме того, Брэм Стокер придал легендам о вампирах еще одно измерение – социально-классовое. Аристократ становится кровопийцей в самом прямом смысле.

Несмотря на то, что мрачный ирландец написал еще с десяток романов и пару сборников рассказов – потомки помнят его в первую очередь за готический роман «Дракула».

Мы решили исправить этот досадный недостаток, и совсем недавно в серии «Мастера магического реализма» вышел сборник «Гость Дракулы», в который вошли мистические истории, байки и наполненные аллегориями сказки-притчи. Каждый читатель наверняка найдет в этой книге что-то для себя, открывая ранее неизвестные ему грани таланта создателя самого притягательного мифа XX века.

О «Дракуле» Брэма Стокера можно говорить бесконечно, но лучше просто открыть бессмертный роман о зловещем и загадочном трансильванском графе-вампире и погрузиться в его причудливую, таинственную и завораживающую атмосферу.

Роман, ставший основой всей «готической» субкультуры и краеугольным камнем различных направлений в фантастической литературе. Представляем вам особенное издание в любимой серии «Эксклюзивная классика».

«Дракула» в серии «Легко читаем по-английски» адаптирован для продолжающих изучать английский язык и сопровождается комментариями, упражнениями и словарем.

Когда Джонатан Харкер прибыл в мрачный замок Дракулы в Трансильвании, он и не предполагал, что с ним может случиться. Однако ужасные ночные повадки хозяина замка вскоре заставили Харкера опасаться за свою жизнь… Что было дальше – вы уже знаете, а если нет – прочтите.

Следующая книга – краткое изложение знаменитого романа, прекрасно иллюстрированное и рассчитанное на широкий круг читателей, особенно тех, кто в первую очередь ценит визуальный стиль.
Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Кобра. Аска из клана змей

Комарова Марина Сергеевна

Совдетство. Узник пятого волнореза

Поляков Юрий Михайлович

Вызовите скорую. Будни фельдшера СМП

Комарова Евгения Юрьевна

Наша вина

Рон Мерседес

Прыжок

Лукьяненко Сергей Васильевич

Синий шепот. Книга 1

Фэйсян Цзюлу

Загадки лунного света

Суслин Дмитрий Юрьевич

Боевые искусства

Медведев Дмитрий Юрьевич

ESCAPE

Бодлер Алиса

Русский в порядке

Королева Марина Александровна

Пин-код для Золушки

Корецкий Данил Аркадьевич

Когда тает лёд

Грейс Ханна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации